СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » ОТ ГОДА ДО ТРЁХ » Детский садик.


Детский садик.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Скажите, кто во сколько отдавал свое чадо в садик?
Нам 2,5 года, характер жесткий, с детками общаться не умеет.
Знакомая сказала, что надо срочно в садик отдать, чтобы шлифовался.
А на лето не хочется, море, отдых, а садик привяжет.
Может, есть такие садики, в которые не на всю неделю, а на пару дней можно отдавать, так сказать, ознакомительные? Чтобы и ребенку не так травматично.

2

Не всё так просто.
Если вашему ребёнку только 2,5 то речь наверное идёт о хойкуєне.
В государственный хойкуэн очень нелегко попасть. Надо предъявить справки о том, что оба родители работают на полноценной работе (арбайто не в счёт), или содержат в доме больного человека, за которым необходим уход, или быть матерью-одиночкой и т.п.
И это ещё не гарантия, что вам предоставят хойкуэн. Ещё придётся ждать, чтобы освободилось свободное место.
В частные хойкуэны таких справок не нужно. Но опять-таки проблема свободных мест.
Там надо каждый месяц наперёд записываться, забивать место. И нет никаких гарантий -- удастся ли вам забить место именно на те дни, которые вам надо. Трудно наперёд что-то планировать. И по деньгам недёшево.
Но в вашем случае наверное частный хойкуэн -- лучший вариант.

В ёчиэн принимают с трёх лет. Дети записываются в сад за полгода наперёд. Там у них очень много обязанностей и формальностей по ёчиэну.
И система японских ёчиэнов очень отличается от наших садиков.
Не надейтесь, что оформив дитё в ёчиэн, вы станете намного свободнее. Да, с одной стороны у вас появятся несколько свободных часов, с другой -- прибавятся новые хлопоты.

П.С. Ёчиэн во время летних каникул -- выходной.

3

Emma, спасибо за содержательный ответ!

Будем искать подходящий хойкуэн среди частных, насчет государственного даже и не мечтаю -- я даже когда матерью-одиночкой была, всегда отказы получала, так как не работала. А на работу нельзя устроиться, потому что ребенок не в садике. Такой замкнутый круг.

Если четсно, совсем ребенка отдавать в сад не хочется, сама могу за ним присматривать, просто сильно встала проблема общения с японскими детьми. Они его не понимают, боятся, еще и на меня глядя. А еще и эгоизм очень сильно стал проявлятся, чувство собственной исключительности -- ведь он всегда один со взрослыми, все в попу дуют ( обнаглеет, шлепнут разок-другой, а потом, как правило, опять туда же дуют. дуем  :(  свое ведь, как не будешь пестовать). Так что срочно нужно в коллектив, где "все равны".

4

Кстати, почти во всех государственных хойкуєнах есть система "Ichi-ji-hoiku" -- можна сдавать туда ребёнка на частных условиях в определённые дни.
Тоже неплохой вариант.

5

вот это хорошая система -- как раз то, что мне нужно. надо поузнавать. я думаю, лучше всего пойти в куякуще и попроситб у них список всех садико района с адресами и телефонами, у них всегда такой есть. может, заодно и посоветуют что-нибудь сами.
Спасибо за информацию!  :cool:

6

Да, в куякшё тебе дадут адреса и карту всех ближайших хойкуєнов, но чтобы расспросить о системе "ичи-джи-хойку", нужно расспрашивать в самом садике.

7

irlla написал(а):

встала проблема общения с японскими детьми

У меня дочь, 2.5 года. Совсем не умеет играть вместе с другими детьми. Свои игрушки совсем недает, "яда!" и ничего не сделаешь. Хочу отдать в ичи-джи-хоику, не ради себя, может по общительнее станет.

8

Это нормальное поведение для такого возраста. Играть они начинают с другими детьми только после 3-х лет. Просто степень выражения эмоций зависит от темперамента, а темперамент - от национальности и воспитания.

9

Воспитывать я стараюсь, иногда слушает, иногда нет.  :flirt: Но... немного вагамама... :dontknow:  А темперамент, да...Папа говорит, русская девушка ... :rofl:

10

Наши детки сильно отличаются http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Но только в маленьком возрасте. Развиваются быстрее, многое умеют, более эмоциональные. А их - наоборот, чуть постарше становятся очень и очень темпераментными.   [взломанный сайт]

11

А я вот не согласна, что развитие наших детей чем-то отличается от развития японских деток.
Детки всё разные -- кто-то преуспевает в одном, кто-то в другом. Даже вундеркинды в большинстве случаев к 14-15 годам "выравниваются" в развитии со своими сверстниками.
Так что развитие ребёнка -- понятие очень индивидуальное.
Единственный плюс у наших деток (и не только русских, а вообще инострнных деток, живущих в Японии) -- по сравнению с японскими детьми им легче даётся изучение иностранных языков, лучше произношение. (Если конечно мамы с ними занимаются) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

12

Я в большей степени имела ввиду не интеллектуальное развитие, а физическое, и темперамент. Что раньше приобретают различные навыки (ходить, пользоваться различными предметами, и т.д.), но при этом более эмоционально проявляют свои  чувства. Хотя, это свойственно вообще всем славянам  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

13

Мой Такешка,пошел в сад в 1год и 4 месяца!Первую неделю,сильно плакал!Теперь силой забираю!Стал любимцем всех!Детсад много дает!
Но есть домашне детки,они поздно в садик идут!Это нормально!Начал балякать на японском!Даже невеста уже есть!Смешные! И безумно любимые!
http://best-image.org/_ph/36/2/934243727.gif


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » ОТ ГОДА ДО ТРЁХ » Детский садик.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно