СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » МОДА » А мы одежду с обувью в Лондоне берем!!! :-)))


А мы одежду с обувью в Лондоне берем!!! :-)))

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну не всю конечно, не оставляем без внимания пресловутую Готембу, конечно, и, когда совсем уж срочно хочется, то и департмент-сторы тоже стороной не обходим.
Но вот купить в "депато"  Prada или D&G обувку, одежку (акссесуары не так кусаче) мне не позволяет (нет, не жадность, как кто-то подумает) элементарное здравомыслие. Ну не поднимается рука переплатить от 5 раз больше и до бесконечности. Просто за то, что мне будут улыбаться служащие и вынесут красивый пакетик до выхода из бутика. На Готембе тоже, кстати, улыбаются, и пакетики носят, но там уже значительно ниже цены.
Но вот самое раздолье для настоящей модницы -- это британские он-лайн шопы!!! Вот уж где и цены приятные, и продукция, сами понимаете, практически с модных страниц и сразу на ваш критический взор. Конечно, с размерами нужно быть очень внимательной, но на то и есть таблицы, где все размерчики по странам указаны. А лучше всего мой совет -- примеряйте обувь-одежду от интересующих дизайнеров и вперед -- так уже точно не ошибетесь. Потому как 36 туфельки от Miu miu  вреальности могут потянуть на 35-35,5.
Тут уж придется постараться, но это стоит того.
И еще один нюанс -- при покупке обуви и кожаных изделий будьте готовы к тому, что японская сторона насчитает вам около 30% плюс различных налогов.
Но даже после этого покупка (учитывая также доставку) обойдется Вам дешевле, чем на те же модели со скидкой (!) на той же Готембе (я уже не говорю о бутиках на Гинзе).

Тут уж личное дело каждого, но мне приятней осознание владения желаемой вещью, чем недолгое удовольствие  от японского обслуживания в дорогих магазинах  :flirt:

2

irlla
ну так давай ссылки на вашы  шопы,мож  и мы там затаримся http://kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
А вот от Готембы  я откзалаь года 3 назад,как то не нравится мне там

3

И я ссылочку с удовольствием бы посмотрела! http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

4

вот которые мне понравились -- 

а вообще много сайтов таких, американских тоже. вот неплохих два:

-- с  них еще ничего не брала, поэтому не знаю, как там с доставкой.

ну а на Готембе тоже неплохо, почему же -- цены с городскими в 3-4-5 раз отличаются. особенно в сезон распродаж туда хорошо попасть, всяческие туфельки элитных брэндов, сумочки с 70-50% процентными скидками.

Abrikoska, а почему от Готембы отказалась? знаю, еще есть несколько аутлетов со всякими "брандо", собираюсь вот посмотреть, что там.

5

irlla

Спасибо  за ссылки,обязательно посмотрю.А от Гoтембы отказалась потому что там в основном продают уcтаревшие модели.Хотя вот куртка от КЕНЗО у меня оттуда,дешево вышло и вещ хорошая http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

6

устаревшие? ну не знаю. по крайней мере обувь и сумочки те же, что в нете на официальных сайтах. я, кстати, так и вышла на английские он-лайн шопы  -- купила в прошлом году сумочку на Готембе от Jimmy Choo и решила посмотреть в инете сколько она реально стоит. Пошла на jimmychoo.com, там моя сумочка в текущей коллекции была, и взяла я ее реально с 50% скидкой оказывается, все без обмана, сэкономила 1300 у.е., приятно.
А сейчас вот купила с тех же английских сайтов две пары босоножек, Дольче и Прада, так вот на Готембе тоже такие модели есть.
Да и не такая я уж модница прям, не боюсь, что  меня засмеют, если у меня кофточка не из последней коллекции -- для меня важнее, чтобы вещь была хорошая и мне шла, а носить я все равно буду дольше, чем один сезон.  :glasses:

7

ну...не знам, может ГОТЕМБА  ипреобразилас,над навестить, а  то и вправду ооочень давно там была... :flirt:

8

irlla написал(а):

www.net-a-porter.com
wwwflannelsfashion.com

Irlla, а во сколько доставка с этих сайтов обходится и нужно на таможне платить или нет?

9

а разных сайтах разная стоимость доставки, от 4000 до 6000 йен где-то, там можно почитать уже поточнее.
а таможня японская берет около 20% от суммы заказа за кожаные изделия и обувь, за одежду не брали пока.

10

Ирла спасибо за ссылочки http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4409.gif
А вот по поводу Готембы не согласна ,вещи не только устаревшие но и не качественные ,это  бракованые вещи которые например в бутике Гуччи,Прада- знающие люди сразу определят.Я тоже по незнанию раза 3 там покупала вещички и босоножки Гуччи которые на подошве разломились пополам и от Армани свитерок -распустился по швам,так что лучше уж дороже но с гарантией.

11

Irlla, спасибо за ответ. http://www.kolobok.us/smiles/mini/rose_mini.gif

12

не за что, пользуйтесь на здоровье!

насчет бракованных вещей позвольте не согласиться -- брак там есть, но он отвешен всегда отдельно и к нему идет бирочка с указанием деффекта, такие вещи всегда уценены. так что ежели видите красочную надпись 70-80% офф, рекомендую присмотреться внимательнее -- это просто сезонная скидка, или это уценка неликвида.
насчет устаревших вещей -- сравнивала коллекции в бутиках в депато, на сайтах модных, в интернет-магазинах лондонских -- по моим наблюдениям Готемба идет с опозданием на одну-две коллекции в основном.

а то что вещи дорогих марок портятся, изнашиваются так же, а порой и быстрее обычных -- это неизбежность. ведь на самом деле мы переплачиваем не за то, что они изготовлены из космических неизнашеваемых суперусточивых материалов, а за оригинальный дизайн и раскрученное имя, не из соображений практичности, а чтобы потешить свое тщеславие...  :blush:  :flirt:

13

да, еще не забывайте про торговую надбавку, которая очень зависит от места расположения магазина, его площади и уровня.
и прикиньте, сколько процентов от стоимости вещи она будет составлять в пафосном бутике на Гинзе, где стоимость недвижимости просто зашкаливает, постоянный поток людей и денег, дизайнерский интерьер и супер-профессиональный мерчандайзинг, у каждой вещички отдельная полочка, и на Готембе, где-то на отлете, куда еще попробу-ка доберись, да и помещения скорее похожи на мини-ангары.
такая вот простая арифметика  :rolleyes:

это я не к тому, конечно, что всем нужно срочно ринуться за покупками в аутлеты и больше "никогда, ни за что" не покупать вещи в обдираловках-депато и бутиках.
просто я, как бывший экономист, люблю трезво оценивать, за что конкретно я отдаю свои деньги. хотя это совсем не удерживает меня от периодических приступов шоппинга "здесь-и-сейчас-хочу-вон-те-туфельки-как-раз-в-тон-к-вот-этой-помаде-заверните-еще-пару-юбок-а-то-новые-туфельки-ни-к-чему-не-подойдут-из-моего-гардероба" в дорогих магазинах в центре города, всем женщинам это свойственно, я думаю, иначе мы бы не были слабым и капризным полом  :flirt:

14

очень интересно и познавательно!

Девочки,вы меня хоть убейте,но я смысла не вижу переплачивать столько денег из за имени ...Я предпочетаю нормальную,качественную одежду ,не обязательно купленную в дорогушем магазине.Тем более что каждый сезон появляется много нового!А то купи кофточку и носи её до опупения,только потому что купил за 1000 баксов.Вот сами подумайте...какой смысл?Ведь можно выглядеть элегантно,модно,дорого -но не за такие бешанные деньги и не обязательно чтоб этикетка с наружи торчала от ПРАДО

Отредактировано Amorzinho (2010-05-06 00:33:12)

15

Amorzinho  согласна  с  тобой  что  этикетка  не  главное,  у  меня  разные  вещи  в  гардеробе...  элегантно  можно  выгладеть  и  не  в  брендах.  Но,  в  защиту  брендов  скажу, что зачастую  это  всегда  оригинальный  дизайн   и  неплохое  качество(хотя  бывает  и  не  очень  хорошее  качество,мой  опыт))). Но  сейчас  такой  огромный  рынок   одежды и  большая  конкуренция  что  можно  действительно купить  интересные  дизайнерские  вещи  и  не  дорого.

16

ABRIKOSKA написал(а):

Но  сейчас  такой  огромный  рынок   одежды и  большая  конкуренция  что  можно  действительно купить  интересные  дизайнерские  вещи  и  не  дорого.

совершенно согласна с тобою! А насчёт качества.....думаю зависит не от бренда,а скорее от качества материала(хочу заметить что брендовские и не брендовские веши шьются практически из одних и тех же материалов) :D
поэтому,по мне так лучше лишние деньги дать не имущему,голодному или бездомному чем за этикетки переплачивать. :flirt:


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » МОДА » А мы одежду с обувью в Лондоне берем!!! :-)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно