СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » КРАСОТА » Уход за кожей, волосами


Уход за кожей, волосами

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Японские шампуни :flag:

Согласно данным статистики японцы моют волосы в среднем 6,4 раза в неделю. Неудивительно, что производство шампуней в Японии очень хорошо развито. Японские косметические компании уже освоили рынок в своей стране и предпринимают активные и успешные попытки продвижения японских шампуней далеко за её пределами - в Европе, в Америке и в азиатских странах.

При производстве японских шампуней используются экстракты лечебных трав, которые произрастают в Японии. Япония - морская держава, поэтому в качестве компонентов для шампуней часто применяют морские водоросли и минералы. Над созданием новых формул шампуней трудятся специалисты в современных лабораториях. Большое внимание японские производители уделяют оформлению упаковки шампуней, эту работу доверяют лучшим дизайнерам.

Эксперты отмечают важный психологический аспект популярности японских шампуней. Женщины во всём мире хотят иметь гладкие и блестящие волосы - такие, как у японок. Покупательницы полагают, что производители из Страны восходящего солнца обладают волшебным секретом идеальной гладкости и здорового блеска волос, поэтому отдают своё предпочтение именно японским шампуням.

Теги: красота,волосы

Отредактировано Мишель (2009-05-01 09:45:05)

2

Ну не знаю, мне японские ни массмаркет, ни дорогие не подошли.
Но я для себя выбрала две марки сейчас и пользуюсь ими поочередно, чтобы волосы не привыкали, сения Clinicare от Pantene с Wella объединенных, там очень хорошая розовая серия для слабых волос без объема, и голубая, для поврежденных и нарощенных даже по-моему(только они сделали небольшую бяку теперь -- я всегда беру не кондиционеры, а маски, и пользуюсь после каждого мытья, так вот они  в голубой серии маску из одной большой тубы расфасовали в коробочку с маленькими тюбиками одноразовыми, выглядит, конечно, понтовее, но пользоваться жутко неудобно -- мокрыми руками хоть зубами этот тюбик вскрывай. так что от голубой я плка отказалась даже), и еще  Stephen Knoll -- очень хорошая серия увлажняющая, я еще этой марки и лаки для волос беру, и эссенцию для питания и блеска, наношу чуть-чуть после утюжка. Ничем не хуже Kerastase, я вам скажу, уж я на своей голове много чего испробовала, так как из натуральной темно-каштановой с медью крашусь в холодный нордический блонд, но терпеть не могу вида перепаленных сухих волос-мочалки.
Пока всем довольна!  :flirt:

3

Серий конечно же много и подходит всем всё по-разному, никто и спорить в этом вопросе даже не будет! http://kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 
Я недавно прикупила бразильский бальзам-маску для волос с авокадо, ну и так себе (никак) http://kolobok.us/smiles/standart/negative.gif  ,
лучше японских масок для волос ничего для себя еще не открыла! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif 
Irlla, а можно фото Ваших любимых средств, а то от колличества глаза разбегаются!? http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

4

Вот это средства по уходу за пределами ванной комнаты -- спреи, у каждой линии с разными свойствами, соответсвенно -- для поврежденных волос голубой, розовый для объема, серый сильно увлажняющий для сухих безжизненных.
Ну и разглаживающая эссенция для блеска, плюс питание-восстановление. Лак для волос, остался только хард, но рекомендую софт фиксацию -- он помягче, волосы подвижными остаются, для свободной укладки. А этот хорош, если "намертво" что-то прихватить. Безусловный плюс -- нет липкости на волосах, как от многих японских лаков.

http://s54.radikal.ru/i145/0905/d8/66301138e328t.jpg

5

А вот это шампуни и маска для объема. Про голубую серию уже писала, пока пришлось отказаться.  Серый шампунь из глубоко увлажняющей серии, к нему хорошо брать тритмент-пак в тубе, в баночке мне как-то меньше понравился, хотя он дороже. Есть у этой марки еще серия для окрашенных волос и разглаживающая вроде, я их тоже пробовала, но как-то мне не очень -- лучше всего глубокое увлажнение брать.

http://i014.radikal.ru/0905/fc/8a0b0e00c1a0t.jpg

6

Irlla, спасибо за фото, давно уже к этой марке присматривалась, будем пробовать! :jumping:

мне очень подошла эта маска!
http://s55.radikal.ru/i147/0905/bc/c3568c4e84f7t.jpg

7

Для тех у кого выпадают волосы!

http://s53.radikal.ru/i140/0905/28/d0c8f596a281t.jpg

Shiseido LIVE ACT

Три действия одного средства.

Теория ACT (anagen-catagen-telogen) - средство против старения волос LIVE ACT действует на всех фазах жизненного цикла волоса.
1. ANAGEN. На этой фазе LIVE ACT увеличивает период роста и развития волос, обеспечивая их утолщение.
Более 80% волос обычно находятся в стадии роста. В этот период клетки корней активно делятся.
Если эта стадия коротка, то волосы остаются недостаточно развитыми, а значит, тонкими.
2. CATAGEN. LIVE ACT замедляет переход к фазе выпадения волос, тем самым, замедляя выпадение волос.
Роста волос постепенно прекращается, корни волос уменьшаются, и начинается подготовка волос к выпадению.
Тонкие волосы обычно проходят эту стадию быстрее, чем толстые волосы.
3. TELOGEN. На этой фазе LIVE ACT активизирует волосяную луковицу, стимулирует развитие волос.
Пока старый волос готовится к выпадению, в корне зарождается новый. Клетки луковицы нового волоса активно делятся и охватывают волосяной сосочек, образуя корень нового волоса.

Целебные экстракты, входящие в состав LIVE ACT:
экстракт sophora—многолетнего растения, произрастающего и в Японии,— активизирует кровообращение в корнях волос.
экстракт гортензии смягчает кожу головы, улучшает окружающую корни волос среду.
дерамид обеспечивает еще более глубокое проникновение целебных элементов средства LIVE ACT и тем самым
повышает его эффективность.
экстракт quachalala—дерева, растущего на юге Мексики,— увлажняет кожу головы, нормализует баланс влажности.
LIVE ACT - новинка SHISEIDO LABORATORIES- секрет обладания красивыми густыми волосами!!!
Содержит экстракт sophora
1. Предотвращение выпадения волос: бета-глициллициновая кислота воздействует наTGF Beta 2.
Этот белок, называющийся TGF Beta 2, очень тесно связан с преждевременным отмиранием клеток, генерирующих волосы.
2. Долговременное поддержание чистоты волос: бета-глициллициновая кислота, витамин Е, никотин-амид, гамма-ментол.
3. Улучшение кровообращения в коже головы: экстракт sophora. никотин-бензил, никотин-амид, пантотенил-этиловый эфир, витамин Е.
4. Защита и смягчение кожи головы: бутилен-гликоль, экстракт гортензии - экстракт quachalala.

Способ применения: Втирать на чистую кожу головы, после осуществляйте легкий массаж кончиками пальцев, одну –две минуты.
Массируйте поднимающими движениями от линии роста волос к макушке, лёгкими движениями "помните" кожу головы.
Применяется утром и вечером после мытья головы; средство наносится на подсушеные волосы.
Для того что бы применение средства было максимально эффективным, рекомендуется применять его не один раз в большом количестве ,
а ежедневно в небольших количествах. В равной степени подходит мужчинам и женщинам!

СОСТАВ: экстракт sophora,экстракт гортензии, дерамид, экстракт quashalala, бета-глициновая кислота, витамин Е,
никотин-амид, гамма ментол, никотин-бензил, пантотенил-этиловый эфир, сульфат-лаурил, токоферол-ацетат, парабен, экстракт botanbi

Выпускается в расфасовке:  200 мл

8

Ооо,Мишелька,спасибо,у  меня  сейчас  проблема  с выпадением,хоть  это  скорее   всего  связано  с  гормонами(послеродовое),но  укрепить  лишний  раз  волосы  не  помешащет

9

девочки ,кто нибудь пробовал косметику по уходу за лицом от L`Occitane?  :flag:

10

Rani написал(а):

девочки ,кто нибудь пробовал косметику по уходу за лицом от L`Occitane?

Я  только  средства  для  тела  покупала,а  вот  сестра  мужа  что  то  и  для  лица  преобретала  и  шампуни  у  них, осталась  довольна,но  не  знаю  она  вадь  японка  и  у  неё  со  мной  совершенно  разные  типы  кожи.

11

Abrikoska написал(а):

Я  только  средства  для  тела  покупала,а  вот  сестра  мужа  что  то  и  для  лица  преобретала  и  шампуни  у  них, осталась  довольна,но  не  знаю  она  вадь  японка  и  у  неё  со  мной  совершенно  разные  типы  кожи.

Спасибо ,средства для тела и крем для рук у меня тоже были.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Мне понравились ,вот хочу косметику для лица попробовать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

12

Тип кожи: знакомимся ближе
http://i058.radikal.ru/0906/29/c707a48b7ae1.jpg
Каждая кожа имеет свое секретное имя, своеобразный ключ к правильному уходу: смешанная, сухая, жирная, чувствительная… К сожалению, не более пяти процентов женщин в мире обладают нормальной кожей, способной похвастаться сбалансированной увлажненностью и жирностью, спокойной реакцией на любую воду, погоду и косметику. Все остальные ищут со своим лицом общий язык, то переводя дух во время перемирий, то стискивая зубы в период «обострения конфликта». Дорогая кожа! Может быть, подпишем пакт о ненападении?

Неиссякаемый источник: жирная кожа( オイル )
http://s42.radikal.ru/i095/0906/92/dd34d111175e.jpg  Вы только что умылись, а лицо опять блестит? Да, жирная кожа приносит немало огорчений. В их числе и расширенные поры, и склонность к высыпаниям и акне. Но есть и преимущества — жирная кожа упруга, менее склонна к образованию морщин, обладает низкой чувствительностью. И, тем не менее, требует бережного ухода.
Главное — качественное очищение. Однако качественное не означает «до скрипа» — наоборот, жирную кожу нужно очищать при помощи косметических средств и воды очень дозированно, потому что тем больше кожного сала вы смываете, тем больше его образуется. Умывайтесь утром и вечером пенкой, не содержащей мыла (следите за тем, чтобы вода не была горячей, высокая температура также провоцирует выработку сала), один-два раза в неделю делайте пилинг. Хорошим дополнением к ежедневному уходу станет тоник с салициловой или молочной кислотой, помогающий растворить сальные пробки в порах и избежать появления угрей. Ни в коем случае не пытайтесь удалить черные точки самостоятельно: это должен делать квалифицированный косметолог в специально приспособленных условиях. Большинство обладательниц жирной кожи усугубляют проблемы, пытаясь избавиться от прыщей и закупоренных пор своими руками. Чаще всего это приводит к нарывам и шрамам, избавиться от которых очень трудно.

Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, потому что, несмотря на обилие липидов, может страдать от нехватки влаги. Используйте легкие нежирные кремы и гели, не образующие пленку на лице и содержащие матирующие пигменты.

Выбирая косметические продукты, откажитесь от тонального крема и крем-пудры, а обратите внимание на рассыпную пудру, в первую очередь минеральную. Матирующая компактная пудра станет хорошим дополнением, позволяющим подправить макияж вдали от дома.

И так, и этак: смешанная кожа (コンビネーション)Лоб, нос и подбородок блестят уже к полудню, тогда как щеки сохнут и нередко покрываются морщинками при гримасах — это смешанная кожа, и она хочет, чтобы с ней повозились. Разные части лица у обладательниц смешанной кожи требуют разных программ ухода: соответственно, Т-зону надо «обслуживать» по принципу жирной кожи, а остальное лицо — как нормальную или сухую (в зависимости от ее качеств).

Оптимальный вариант для умывания при смешанной коже — pH-нейтральный очищающий гель. При желании вы также можете обрабатывать лоб, нос и подбородок лосьоном для жирной кожи, избегая кожу щек, обезжиривающие маски тоже можно прицельно наносить на Т-зону.

Перед нанесением макияжа смажьте сухие щеки питательным кремом, после чего нанесите матирующую базу на все лицо — это позволит ему выглядеть равномерно увлажненным. Рассыпчатая пудра помогает предотвратить блеск, а румяна с кремовой структурой идеальны для страдающих от недостатка влаги участков.

Так же, как и лицо, тело, может иметь разную кожу на разных частях, например, очень распространено сочетание жирной кожи спины и сухой кожи ног. В этом случае для ухода используется та же стратегия: нет ничего предосудительного в том, чтобы использовать крем для тела только на одной половине туловища.

Неженка: чувствительная кожа (敏感 )
http://s46.radikal.ru/i113/0906/a9/ff8f4fcf7d56.jpgПопытка испробовать новое косметическое средство, как правило, приводит к неприятным сюпризам: лицо краснеет, или зудит, или и то и другое сразу плюс еще что-нибудь. Использование непривычной воды приводит к тем же результатам. Поздравляем, у вас чувствительная кожа! Что ж, звучит даже изысканно…

Лучший способ ухаживать за чувствительной кожей — ухаживать за ней как можно меньше. Чем меньше действующих веществ попадут на поверхность эпидермиса, тем меньше вероятность, что они вызовут какую-то реакцию. Имеет смысл использовать продукты одной линии — чтобы их состав повторялся. Как правило, чувствительная кожа хорошо реагирует на средства на базе термальной воды или морской соли. Отдавайте предпочтение аптечным лосьонам, гелям и кремам с помпой — они дороже, но при такой форме выпуска используется меньше консервантов, так как продукт практически не контактирует с окружающей средой (в отличие от крема в баночке). Избегайте продуктов, в составе которых есть фруктовые кислоты, алкоголь и ретинол, а также сильные отдушки.

Приобретая косметические продукты, делайте выбор в пользу тех, которые предназначены специально для кожи вашего типа. Если есть возможность протестировать средство перед покупкой — используйте ее.

Для того, чтобы минимизировать покраснения, обзаведитесь кремом с пантенолом или экстрактом солодки. А в идеале обратитесь к квалифицированному аллергологу, который поможет раз и навсегда ответить на вопрос, какие вещества в составе косметики вам противопоказаны.

Пить, пить! Сухая кожа( ドライ )http://s49.radikal.ru/i124/0906/4f/ac30f7c63c46.jpg Почти невидимые поры, тоненькие линии, расходящиеся с улыбкой от глаз и рта… Обладательницы сухой кожи знают, что если после душа они не воспользуются молочком для тела, кожа будет стягиваться и зудеть. Они пользуются кремом для лица и рук несколько раз в день.

Если у вас сухая кожа, забудьте про мыло в принципе, более того, вы можете предпочесть умывание при помощи специальных лосьонов водным процедурам: контакт с водой сухой коже попросту вреден, потому что влага смывает с нее и без того тоненький и с трудом нажитой барьер жиров и питательных веществ. Но, поскольку совсем не мыться невозможно, стоит в первую очередь позаботиться о температуре воды (она должна быть не холодной и не горячей), pH-нейтральных гигиенических средствах и о том, чтобы время, проведенное под душем, не затягивалось.

При выборе уходовых средств для тела и лица откажитесь от ароматизированных — содержащиеся в них тензиды нарушают естественную жировую пленку. Косметические продукты не должны содержать алкоголя, а глицерин и гиалуроновая кислота, связывающие воду и оставляющие ее в глубинах эпидермиса, вам не повредят. Обладательницам зрелой сухой кожи стоит обратить внимание на новые эмульсии с кальцием — это вещество помогает усилить натуральный защитный барьер. И старайтесь в любую погоду не выходить из дома без защитного крема.

Если вы пользуетесь декоративной косметикой, перед ее нанесением в течение трех минут небольшими круговыми движениями втирайте в лицо питательный крем. Промакните его остатки салфеткой и нанесите ухаживающую базу под макияж, разработанную специально для сухой кожи: она содержит минимум сушащих частичек пудры. Используйте тени и румяна кремовой текстуры, они лучше распределяются и держатся дольше.

Некоторые женщины с сухой кожей страдают от недостатка в организме жирных кислот. Вы можете принимать аптечные капсулы с комплексом омега-3 или омега-6, стимулирующим выработку липидов. Если на вашей коже появились обширные сухие участки, не реагирующие на обычный уход, или покраснения, обязательно обратитесь к дерматологу.
Источник

13

Девочки  у  кого  сухая  кожа   могу   присоветовать  вот эту  косметику  .  Я  пользуюсь  оочень  довольна. Особенно   нравятся   тоник, крем  для  рук  и  крем  под  глаза. Конечно  там  линии  для  разных  типов   кожи..,  я  вот  для  своей  сухой  оочень  много  хороших  средств  нашла. Магазин  есть  только  в  Токио,  но  можно  и  через  инет.  вот  по  этой  ссылке.

14

Как сохранить цвет и блеск? Уход за окрашенными волосами
Beauty-этикет   Сразу после окрашивания волосы роскошно блестят и отлично ложатся, а вы полностью довольны своим внешним видом. Однако не проходит и недели, как начинаются проблемы: шевелюра путается, цвет выглядит более тусклым, волосы становятся менее гладкими и на вид, и на ощупь, и вы начинаете жалеть, что вообще покрасились… А ведь все так хорошо начиналось!
http://s60.radikal.ru/i168/0906/06/8f46d5e0e572.jpg

Неужели невозможно вырваться из этого порочного круга и сохранить красоту окрашивания на более долгий срок? Как помочь волосам удержать цвет, и, главное, сохранить здоровье? Давайте попробуем разобраться.
Что происходит, когда на волосы наносят красящий состав? Химическая реакция с участием аммиака «взрывает» волос, его чешуйки «встают дыбом», и под них проникает пигмент. Структура волоса при этом нарушается практически безвозвратно, он обезжиривается и обезвоживается. Степень повреждения зависит от силы и продолжительности реакции, поэтому наиболее мучительным для прически оказывается блондирование — оно не только «счищает» чешуйки, но и «убивает» собственный цвет волос.

При помощи салонного или прилагающегося к краске высококачественного кондиционера, наносимого после смывания краски и нейтрализующего действие красителя, чешуйки приглаживаются, свежеобогащенный яркими пигментами волос блестит и хорошо выглядит. Однако во время следующего мытья волос поврежденные чешуйки опять топорщатся, краситель вымывается из-под них, и с каждым днем от первоначальной красоты словно откалывается по кусочку.

Сегодня существуют технологии щадящего окрашивания, при которых не используется аммиак, но у них есть два существенных недостатка: эти методы либо обходятся в целое состояние (керамическое окрашивание, элюминирование волос), либо обеспечивают весьма нестойкий и к тому же непредсказуемый результат (безаммиачные полустойкие красители, у которых вечные сложности с совпадением заявленного цвета и получающегося). Впрочем, и окрашенные щадящим образом волосы требуют специального ухода, о котором мы сейчас поговорим
Пять главных правил

Первое правило ухода за рукотворным цветом прически довольно простое — всегда использовать только специальные продукты для окрашенных волос. Первые пару недель после окрашивания имеет смысл пользоваться специальным «кислым» шампунем, который нейтрализует остаточную щелочь в волосах и коже головы. Это профессиональные шампуни, стоящие дороже обычных домашних, но их использование поможет закрепить результат на долгое время и сберечь здоровье волос и скальпа.

Обычный шампунь, даже подобранный с учетом вашего типа волос (бывшего типа волос, после применения краски все наши волосы становятся одинаковыми — окрашенными) — это настоящий яд для подвергшейся химическим приключениям прически. Он заставляет несчастные чешуйки открыться и вымывает драгоценные красящие пигменты. В крайнем случае мы можете использовать обычный кондиционер, но шампунь непременно должен быть специальным. Неплохой трюк — подбирать шампунь в зависимости от тона окраски. Сегодня на рынке существуют уходовые средства для блондированных, а также темных и рыжих волос. Они придают шевелюре дополнительный глянец, усиливают и сохраняют выбранный цвет благодаря содержанию оттеночных компонентов. Если вы выбрали холодные светлые тона — поддерживайте их при помощи тонирующе-ухаживающих бальзамов.

Второе правило — применяйте шампунь и кондиционер одной марки. Эти средства разрабатываются таким образом, чтобы усиливать действие друг друга, в подавляющем большинстве случаев кондиционер и шампунь от одного производителя являются идеальной парой. В идеале средства для мытья головы должны быть той же фирмы, что и использовавшаяся вами краска. Обратите внимание на несмывающиеся кондиционеры — некоторым не нравится их ощущение на волосах, но такие составы действительно хорошо защищают окрашенные волосы от агрессивной внешней среды в течение целого дня.

Третье правило — не ленитесь еженедельно наносить увлажняющую и питательную маску для окрашенных волос. Ее состав поможет волосам хотя бы частично возобновлять нехватку влаги и питания и предотвращать вымывание цвета, приглаживая чешуйки, кроме того, маска воздействует на кожу головы и стимулирует рост здоровых новеньких волос.

Никогда не сушите окрашенные волосы горячей струей воздуха, — гласит четвертое правило (к которому невозможно не добавить — неокрашенные волосы тоже ни к чему сушить «воздухом пустыни»). Используйте едва теплый или даже прохладный режим фена. Возможно, это увеличит время укладки на 5-10 минут, но в результате сохранит красоту ваших волос.

Пятое правило — не посещайте бассейн как минимум 10-14 дней после окрашивания. Хлор очень вреден для окрашенных волос. По этой же причине, если возможно, мойте голову как можно более мягкой водой или хотя бы используйте воду с минимальным количеством хлора для последнего ополаскивания.
Источник

15

Сайтики  с  красками  светлых  тонов.

16

Девочки, мой личный совет (как постоянно обесцвечивающей темно-каштановой шевелюры до платинового блонда) -- если вы занимаетесь такими же уничтожительными процедурами для волос, не покупайте кондиционеры, а замените их на тритменты в тубах (тюбиках) после каждого мытья + маска в банке раз в неделю.

И еще для  блондинок (ненатуральных) -- оттеночный шампунь или бальзам для нейтрализации желтого цвета можно заказать на клубничке, в серии Лореаль профессионал.
У меня они уже есть. Передерживать не ркомендую, если волосы совсем белые, может появиться нежелательный сероватый оттенок.
Берите фиолетовую серию, хотя и одного средства вполне достаточно для освежения цвета.

Также есть шампунь голд и беж, но такими не ползовалась, надо бы почитать, для каких волос больше подходят.

17

Irlla, мы  тобой "одного поля ягодки" в этом вопросе!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Я тоже крашу свои темно-русый в блонди!!!! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/217.gif

Также есть шампунь голд и беж, но такими не ползовалась, надо бы почитать, для каких волос больше подходят.

я бы беж попробывала, а то фиолетовый уже поднадоел! подруга у меня краской в беж красилась цвет ооочень приятный! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

18

Вот и я думаю, может отказаться от холодного цвета, попробовать беж или голд, тем более это не краска.
А то что-то я все белее и белее становлюсь с каждым месяцем, а такой цвет волос очень обязывает иметь идеальную кожу лица -- малейшие покраснения прям "режут" глаз. Ну а мне до совершенства, к сожалению, далеко...  :dontknow:

19

Поделюсь своими правилами ухода за окрашеными, а именно волосами блонди во время мытья и сушки!!!

Крашусь уже давно, и волосы ниже плечь, осветляю конечно же только корни, но иногда, когда нужно выравнить цвет, приходиться окрашивать всю длину волос!
Что и говорить волосы слабеют, а после окрашивания (как мне сказала парикмахер) становятся "тряпочками" и она права!

1. Всегда после мытья головы ополаскиваю волосы прохладной водой, от этого волосы блестят!
2. Перед сушкой наношу на концы волос масло, перепробывала много, но именно для осветленных и ослабленных мне понравилось это http://ecx.images-amazon.com/images/I/31w6s%2BCqe8L._SL160_AA160_.jpg(даже сестре высылала разные, в конечном итоге, она просит прислать всегда это), после него и расчесывать легко и ухаживает отлично, а главное не сушит !
3. Так как волосы длинные, всегда сушу феном, после теплого воздуха, обязательно переключаю на холодный!

Вот все это обычный минимум-уход, да и подходит он не только блонди, средства только подобрать по типу волос и радоваться красотой, блеском и здоровым видом своих локонов! ! !
Ну и естественно не обхожусь без  масок и коллагеновых процедурах в парикмахерских! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

20

А что за коллагеновые процедуры в парикмахерских, можно поподробнее? Я в японских из ухода только лечение Керастаз делала несколько раз.
Сейчас вот купила еще гель для биоламинации волос тоже от Лебел, собираюсь сама нанести после следующего окрашивания корней, посмотрю, как он.
В наших салонах "там" вроде популярна эта услуга сейчас, искала инфу по Лебел косметикс на русскоязычных сайтах и нечаянно наткнулась на такую инфу.
В японских, интересно, это как называется?

"Био ламинирование волос
Приставка "Био" говорит о том, что процедура био-ламинирования волос не обладает окисляющим действием на волосы, а работает по принципу прямого красителя, обволакивая поверхность волоса на длительное время.

Ламинирование волос - это процесс обволакивания волоса специальной прозрачной пленочкой (с помощью ионной технологии, то есть положительно заряженные волосы притягивают
отрицательно заряженный состав ламината. Таким образом происходит покрытие и разглаживание волос ).

Состав не портит волосы. А специальное покрытие защищает волосы от внешнего воздействия (фена и щеток).

Основные плюсы процедуры ламинирования волос:
1. Отталкивает влагу (это позволяет укладке сохранять дольше форму).
2. Не закупоривает волосы, что позволяет им дышать.
3. Акцентирует объем увеличивая на 10 процентов.
4. Ухаживающие за волосами ингредиенты позволяют оживить волосы.
5. Волосы становятся “послушными”.

Стойкость процедуры 4 недели. Основной эффект позволяет создать на волосах следующие результаты: усилить переливы света на волосах, снизить матовость на тусклых волосах, насытить цвет окрашенных волос блеском и предохранить волосы от повреждения.

Процедуру можно повторять через 1 - 1.5 месяца. (для тех, кому бюджетно делать регулярно, мы рекомендуем записываться на процедуру раз в 2 - 3 месяца. Это позволит не ухудшить состояние поврежденных волос.) "

21

ну эта процедура "коллагеновая маска или тритаменто" уже года 2 как в салонах точно,
из специальных ампул, шприцом начиная с корней и до кончиков наносят и втирают коллаген с витаминами ,
потом посидишь немного и на массаж с мытьем, еффект обалденный! надо спрашивать, помоему есть везде, если только новое что-нибудь не придумали!

22

ну вот, а я и не знала -- с тех пор как окончательно перешла в ряды "блонд", отказавшись даже от частиточного мелирования, стала краситься сама, краски мама высылает( профессиональные), стрижет наша девочка, так в японские салоны давно и не наведывалась. буду в курсе тепеь.
но для начала попробую сделать себе это биоламинирование -- такие отзывы заманчивые и статьи, прям руки чешутся уже.

23

irlla, как сходишь отпишись потом, ок? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
я потом может тоже надумаю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

24

я сама собираюсь делать -- заказала в нете гель, теперь вот жду очередной покраски и после нее уже.
потом напишу, как получилось.

25

Народное лечение волос. Проверено временем, проверено делом
http://i057.radikal.ru/0907/8d/8eca6b89a771.jpg

Недовольны своими волосами? Не спешите закупаться дорогими шампунями, масками и бальзамами, а лучше обратите внимание на опыт наших бабушек, чьим косам позавидовала бы любая фотомодель. Народные средства для лечения волос не только недороги — большинство из них можно сделать в любой момент из имеющихся под рукой продуктов. Кроме того, они улучшают внешний вид волос практически мгновенно, а при регулярном применении творят настоящие чудеса. И никакой химии!

Майонез… для волос

Стандартные составляющие любимого всеми соуса майонез издревле известны как лучшие лекари для волос и кожи головы. Растительное масло, яйцо, лимонный сок и горчица успокаивают раздраженную кожу головы, делают волосы блестящими и шелковистыми.

Не спешите наносить на голову магазинный майонез, насыщенный стабилизаторами, эмульгаторами и искуственными добавками. Попробуйте ночное интенсивное лечение для поврежденных, страдающих недостатком блеска волос всех типов. Для того, чтобы приготовить состав, смешайте столовую ложку оливкового, репейного или касторового масла с белком яйца, двумя чайными ложками лимонного сока и стопкой пива. Полученная смесь будет иметь наибольший эффект, если вы вотрете ее в слегка влажные (но не вымытые) волосы и кожи головы и оставите на ночь, утром вымыв голову обычным порядком. Волосы потрясут вас объемом, глянцем и здоровым видом!

Растительное масло, особенно репейное и касторовое — лучшее средство, защищающее волосы на отдыхе. Чтобы солнце и морская вода не повредили ваши косы, распределите по ним масло, тщательно расчесав, и заплетите косу или сделайте узел. После возвращения с пляжа вымойте голову.

Смесь касторового, оливкового и репейного масла (по 1 ч.л.) и двух столовых ложек березового сока помогает волосам с поврежденной структурой выглядеть живыми и блестящими. Используйте ее не реже раза в неделю, если вы осветляете волосы.

Репейным и касторовым маслом можно заменить крем или воск для волос, а также подчеркивать отдельные пряди. Особенно хорошо такой стайлинг влияет на посеченные концы. Главное — не перестараться, иначе волосы будут выглядеть жирными. Возьмите буквально несколько капель масла и разотрите в ладонях, после чего аккуратно нанесите на волосы.

Мытье волос сухим или разведенным в кашицу порошком горчицы мгновенно освежает жирные волосы. Оставьте смесь на волосах на 10-15 минут, после чего тщательно промойте голову.

Бесценный рецепт от выпадения волос — густая маска из белка яйца, водки и костного мозга домашнего скота. Все ингридиенты перемешиваются в крутую массу, наносятся на кожу головы и корни волос. Смывать маску нужно через 15-20 минут.
Молочные продукты на страже красоты

Кальций и биотин, содержащиеся в молоке, укрепляют волосы, а молочный жир способствует регенерации и успокаивает раздражение. Используйте молочные продукты, заботясь о своих косах.

Не только тонкие волосы огорчают своих обладательниц: толстые, непослушные волосы сведут с ума кого угодно. Для того, чтобы справиться с ними, «напоите» их молоком: вотрите в вымытые волосы чашку цельного коровьего молока и оставьте его впитаться на 10-15 минут. После чего сушите и укладывайте волосы как обычно — они будут мягкими и гладкими.

Интенсивно питающий бальзам для сухих волос и раздраженной кожи головы можно приготовить, смешав стакан свежего молока с двумя столовыми ложками молотых орехов — фундука или миндаля. Добавьте необходимое количество воды и вымойте голову этой смесью. Результат вас не разочарует!

Мытье головы сывороткой и маски из кефира помогают жирным волосам лучше выглядеть, а нормальным дарят блеск и шелковистость. Кроме того, ополаскивание простоквашей облегчает себорейные состояния.

Путающиеся, поврежденные волосы лечит средство, которое можно приготовить, смешав две столовые ложки деревенских сливок с половиной чайной ложки растительного масла и несколькими каплями яблочного уксуса. Равномерно распределите смесь по волосам, оставьте действовать на 10 минут, после чего вымойте голову мягким шампунем.

Ласковые ополаскиватели

Если ваши волосы (а вы вместе с ними) страдают от повышенной жирности, попробуйте ополаскивать их отваром перечной мяты или даже крепко заваренным мятным чаем. Пряди перестанут висеть сосульками!

При недостатке блеска ополаскивайте светлые волосы водой с добавлением лимонного сока, а темные — водой, подкисленной яблочным уксусом.
Источник

26

Как подобрать цвет волос? Шесть простых, но эффективных советов

http://i081.radikal.ru/0907/7b/245a909798f8.jpg
Кожа и волосы человека окрашены при помощи одной и той же субстанции — пигмента меланина. Поэтому тон кожи и натуральный цвет волос сочетаются естественным образом: как правило, у блондинок кожа светлая, у шатенок — с медовым отливом, у брюнеток — с оливковым. Чтобы не нарушить это природное равновесие, идеальная краска для волос должна быть того же цвета, что натуральные пряди, но на 1-2 тона темнее или светлее. Однако нередко желание изменить свой внешний вид и попробовать что-то новенькое заставляет нас мечтать о цвете шевелюры, прямо противоположном естественному.

Разумеется, тотально поменять «масть» можно, нередко это идет только на пользу имиджу и позволяет открыть в себе новые стороны. Но, перед тем, как нанести на волосы краситель, необходимо со всем вниманием подойти к его выбору. Неправильный цвет волос может состарить, подчеркнуть недостатки кожи, превратить приятное лицо в невзрачное, слишком простое или угрюмое. Познакомьтесь с этими рекомендациями по подбору цвета волос — они помогут избежать наиболее распространенных ошибок

Совет первый. Главное правило, которому необходимо следовать, подбирая цвет волос — соблюдение принципа сочетаемости кожи и волос по схеме «теплый отенок кожи — теплый оттенок волос» или «холодный оттенок кожи — холодный оттенок волос». С холодным оттенком кожи сочетаются оттенки типа пепельный блонд, скандинавский светлый блондин, ледяной каштан, баклажан и иссиня-черный. С теплым — цвета с медным, медовым или красноватым отливом. При этом белокожим и розовокожим женщинам очень идут практически все оттенки рыжего.

Совет второй. Не забывайте, что обладательницам медной или оливковой кожи и изначально каштановой шевелюры не подходят очень светлые волосы — они выглядят неестественно, однако цветное колорирование с использованием разных оттенков с разбегом в 3-4 тона будет выглядеть очень эффектно. При светлых прозрачных глазах более темный цвет волос, создающий контраст, предпочтительнее светлого. Сочетая волосы и глаза, следует также следовать правилу «теплое к теплому, холодное к холодному» — карим, ореховым, зеленым глазам подходят золотистые и медово-каштановые оттенки, голубым и серым — пепельно-коричневые, платиновый блонд.
[b]Совет третий[/b]. Если вы хотите носить очень темные или очень светлые волосы, обратите повышенное внимание на состояние своей кожи. Радикальный цвет волос подчеркнет все то, что, возможно, вы хотели бы скрыть — несовершенства, постакне, темные круги под глазами. Конечно, охота пуще неволи, и то, что далеко от идеала, всегда можно замаскировать с помощью косметики, но хорошо подумайте, нужна ли вам такая зависимость от тонального крема, консилера и пудры, особенно летом?

Совет четвертый. По возможности, стремясь к более темным или более светлым волосам, не преображайтесь в один момент — это не только вредно для шевелюры (и психического здоровья близких), но и создаст сложн решаемые проблемы в случае неудачи. Изменяйте цвет волос постепенно, на 1-2 тона за один раз.

Совет пятый.
Выбирая новый цвет волос, рассматривайте не улыбающихся моделей на упаковках краски, а палетки с прядями-образцами или названия тонов. Многие производители указывают, теплый оттенок или холодный имеет краска. Если вы хотите закрасить обильную седину, лучше склониться к более светлому решению: темный выглядит менее естественно, особенно когда корни отрастают. Светлый пепельный или пшеничный оттенок мягко заместит седой цвет волос. Не забывайте, что на седине краска для волос достигает максимальной эффективности, поэтому от рыжих и красных тонов лучше отказаться, если, конечно, вы не стремитесь к фотографическому сходству с Вивьен Вествуд.

Совет шестой. Красители для волос с разной степенью стойкости открывают разные возможности — в зависимости от степени их смываемости можно с различными последствиями и перспективами «примерить» на себя новый тон.

Временный краситель, тонирующее средство не изменит внешний вид тотально, но позволит сделать цвет волос более глубоким или придать блондированным волосам интересный оттенок. Нестойкость, являющаяся его плюсом, может стать и минусом — такие средства смываются под дождем, пачкают постельное белье и полотенца.

Полустойкие (semipermanent) красители воздействуют на поверхность волоса, не проникая в его структуру. Щадящи для волос и кожи головы, но не всегда приносят ожидаемый результат. Зато смываются приблизительно через шесть недель.

Средства «тон-в-тон» — переходное звено между полустойкими и стойкими красками. Их формула с низким содержанием аммиака или вовсе без него не осветляет волосы, а делает естественный цвет богаче и ярче. Выбирая между двумя оттенками красителя «тон-в-тон», возьмите более светлый — обычно результат применения безаммиачных красок несколько темнее ожидаемого.

Стойкие (permanent) красители для волос — средства, в составе которых содержится аммиак, приподнимающий кутикулу волоса для того, чтобы пигмент проник под чешуйки. Обеспечивают длительный результат, но негативно влияют на структуру волоса. Применение стойких красителей необходимо сочетать с уходовыми процедурами для волос и кожи головы.
Источник

27

мне очень понравилась вот эта маска для волос "Lush". наносить её нужно перед мытьём головы и держать 20 минут.

http://www.lush.com/

28

Девочки, прикупила  себе  масочку  для  волос  вот  такую..думаю  дай  попробую..такой  состав  хороший..  Ооочень  приятно  удивлена, еффект  -супер, даже  для  моих  перекрашенных,а  если  ещё  подержать  подольше..умм... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif    Моя  оценка-отлично .  А  цена  так  вообще  радует. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0573.gif
http://www.kao.com/jp/essential/esl_ric … ck_00.html

29

ага, мне тоже понравилась, только у меня в розовои упаковке... [взломанный сайт]

30

ABRIKOSKA написал(а):

Как подобрать цвет волос? Шесть простых, но эффективных советов

Спасибо за статью!


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » КРАСОТА » Уход за кожей, волосами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно