СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » КРАСОТА » Секреты красоты от знаменитостей


Секреты красоты от знаменитостей

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Оксана Федорова

1. Каждое утро перед душем я делаю массаж каучуковой щеткой - это укрепляет сосуды и подтягивает проблемные места. После душа обязательно наношу на тело крем или молочко.

2. Волосы питаю раз в неделю в основном домашними масками. Для приготовления использую яйцо, оливковое масло и мед в одном варианте, черный хлеб и воду - в другом. Иногда для улучшения кровотока делаю себе массаж в теменной и затылочной части головы. Особенно это полезно до использования масляных масок.

3. Люблю русские бани, куда без них! Мне нравится париться с веничком, чтобы кожу обжигало и дух захватывало. Когда выхожу из парилки, обязательно обливаюсь прохладной водой. И так несколько раз. В завершение банных процедур садимся с подружками за стол, пьем зеленый ароматный чай и болтаем о жизни. Все, как у всех, только без пива.

4. Секретов быстрого похудания, по моему убеждению, нет. Природу не обмануть. Необходим режим. Не открою ничего нового, мои главные правила: не есть после шести часов вечера, пить чистую воду по два литра в день, воздерживаться от сладкого и мучного. Вообще, жизнь - это сплошные ограничения. С этим надо смириться, если хочешь быть в форме.

5. Я обожаю спорт и чувствую себя без него разбитой и унылой. Обязательно пару раз в неделю хожу на растяжки и в тренажерный зал, так как это просто необходимо для поддержания формы и укрепления мышц.

6. Перед сном я обязательно снимаю макияж молочком и тоником. Очищаю кожу за два часа до сна и наношу крем, это позволяет ему хорошо впитаться, предотвращая появление отеков.

7. Современная женщина всегда должны выглядеть привлекательно. Усталось компрометирует нас больше, чем мужчин. Вот мой рецепт, как победить ее и привести себя в порядок перед важным мероприятием. В первую очередь надо принять душ, постепенно меняя температуру воды на холодную - это очень бодрит. После душа очищаем кожу лица молочком и тоником. Далее ватными дисками смачиваем лицо горячей водой и на влажную кожу густо наносим питательный крем. Затем берем махровое поотенце, опускаем в кипящую воду, аккуратно отжимаем и осторожно подносим к лицу. Вначале к подбородку, затем на щеки, лоб и в заключение на глаза. Нужно повторить процедуру два-три раза, каждый раз добавляя на лицо немного питательного крема. В завершение кладем на лицо холодный компресс, после чего протираем кожу лосьоном. А затем протираем лицо кусочком льда. Затем на влажную кожу лица и шеи наносим крем. Делаем несколько глубоко давящих, а потом взбивающих движений. Излишки влаги убираем полотенцем. Кожа после такой процедуры становится розовой и упругой. Затем пьем чай с лимоном - не торопясь, чувствую, как уходит усталость. После чая ложимся отдохнуть, так, чтобы ноги были выше головы. На веки кладем смоченные пакетики черного чая. Все. Через полчаса можно собираться на вечеринку. Знаю по собственному опыту: после такой процедуры в домашних условиях вы будете выглядеть так же, как и после посещения дорогого салона красоты.
                                                                     http://www.rosconcert.com/ic/img.lenta.ru/news/2007/09/17/ambassador/picture.jpg

Отредактировано inger (2010-01-10 21:22:14)

32

Диета Клаудии Шиффер

Клаудиа Шиффер не способна голодать долго и планомерно. Поэтому она полноценно питается, но запивает свои трапезы и перекусы огромным количеством зеленого чая. Чай помогает очищать организм и выводит шлаки. Диета: Утром одно яйцо, сваренное всмятку. Через три часа - примерно 150 г нежирного творога, который запивается чаем, еще через три часа снова 150 г творога и чай. После чего до следующего утра только минеральная вода. И никакого сахара и соли.
Достаточно продержаться на такой диете два-три дня, и вы потеряете от трех до пяти килограммов. Диету можно повторить только спустя три - четыре недели, так как она слишком тяжела для организма. Желательно во время диеты принимать поливитамины в таблетках.
                                                                                                http://avish.ru/images/addicons/news/gzl/159/10.jpg

Отредактировано inger (2010-01-10 21:27:37)

33

Диета Хайди Клум на квашенной капусте.

В перебродившей капусте содержатся бактерии молочной кислоты, стимулирующие процесс пищеварения. Кроме того, в квашеной капусте нет жира, и она богата балластными веществами, которые выводят из организма шлаки и токсины. За три дня можно сбросить до 3 кг. Вы получаете большое количество витаминов. Витамин С укрепляет защитные силы организма и тормозит старение клеток. Витамин В предупреждает стресс и поднимает настроение. Кроме того, эти витамины способствуют сжиганию жира и являются настоящим эликсиром красоты, очищающим кожу. Йод поддерживает обмен веществ.
Недостаток.
Нужно очень сильно любить кислую капусту, чтобы в течение двух или трех дней включать ее в свое меню в качестве ос новного блюда. Диета: Меню на 3 дня.
Основное блюдо - кислая капуста, ее дополняют овощи и фрукты.
Завтрак.
- Овсяные хлопья, 250 г фруктов и один стакан нежирного йогурта.
- 1 ломтик хлеба из муки грубого помола с 1 кусочком соевого мяса и листиком петрушки, а также рассол кислой капусты.
Промежуточная закуска.
Как только появится чувство голода, ешьте кислую капусту столько, сколько захотите.
Обед.
- Оладьи из кислой капусты, 1 тертая картофелина, 2 ст. ложки кислой капусты, 1 яйцо, 40 г слабокопченой ветчины.
- Салат из кислой капусты с 1 тертым яблоком и 1 тертой морковью.
Ужин.
- Жаркое из кислой капусты с рыбой. Лосось, красная свекла и 200 г рыбного филе.
- Суп из кислой капусты с картофелем. 150 г кислой капусты, 2 тертые картофелины и 500 мл бульона. 1/2 пучка петрушки.
                                                                                               http://s005.radikal.ru/i209/1001/0f/698393c1a604.jpg

Отредактировано inger (2010-01-10 21:32:01)

34

Дарья Донцова
http://www.eksmo.ru/images/donts_kras_svit_200.gif
Фото с официального сайта писательницы
Моя ванная комната
Это катастрофа!
Моя ванная комната похожа на небольшой косметический магазин.
Но я ничего не могу с собой поделать – как только вижу какое-то новенькое средство, тут же его хватаю. Я отлично знаю, не надо мне его покупать: я мазану один раз, потом у меня начнется аллергия, и волшебное средство вымажут те, у кого нет аллергии. Но ничего с собой поделать не могу!
Знаете, для меня это такой отдых – заехать после трудового дня в магазин и начать скупать баночки. А вот с волосами я сама не справляюсь. Если я их сама вымою и высушу, то на голове у меня будет, как говорят, «мелкий бес». Поэтому голову я отдаю в руки мастеров салона...
И лицо мое доверено рукам моего косметолога, которая падает в обморок, узнав, что я в очередной раз намазалась какой-то новинкой бьюти-индустрии. Я каждый раз, как пионер, клянусь: «Все, больше никогда и ничем, кроме продукции Лаборатории O.R.Ge.V.». И я стараюсь «хранить верность» этой косметике, которая действительно отлично работает. Но иногда «изменяю» с кремами, которые делает доктор Набэ.

История про ботокс
Доктор Набэ – это замечательный французский дядечка, который приезжает колоть ботокс ... И сотни девушек Москвы радостно бегут к нему на прием. Я, кстати, не стесняюсь говорить о том, что колю ботокс и всякие другие «уколы красоты», например, рестилайн. А что в этом стыдного? Не страшно ли? В хорошем надежном месте – нет.
Поэтому главное – найти хорошего специалиста. Не надо забывать про «сарафанное радио». Так что советую поспрашивать у подруг, которые ходят делать подобные процедуры. Знаете, где страшно? Там, где на одну ампулу, которая ужасно дорогая, набирают «группу товарищей» и все вкалывают без остатка. Вот тогда у вас может получиться не лицо, а безжизненная маска.

Декор лица
В вопросах декоративной косметики я ас. Не то слово какой! В вопросах духов я тоже профессор. А уж о том, что можно в ванну наливать-насыпать, способна курс лекций прочесть. Слежу за новинками. Зайдите ко мне в ванную – увидите всю банную линию. Кстати, в ванной моей дочери Маши вы увидите то же самое. Только у меня там стоит великое множество начатых пузырьков с духами. Маша пару раз пшыкнется и спускает их ко мне: ее ванная на третьем этаже, моя – на втором. Правда, ее кремы домазывать не получается, она ведь молодая девушка, а я... девушка, которой пятнадцатый год тридцать пять лет. Нет, вру, восемнадцатый. У меня одна моя героиня по имени Николетта как-то заявила:«Мой сын старше меня, и мне это не нравится». Но вернемся к банной линии – я покупаю все эти бомбочки, соль... Лежу в ванной и наслаждаюсь.

Я сделала из мужа метросексуала
Мой муж раньше, как почти все мужчины, был очень простой. Умылся, зубы почистил, побрился, одеколоном с фырканьем облился – и все, пошел по делам. А сейчас он уже не так прост! Я «подсадила» его на мужские линии. Затем приучила к ароматическим ваннам. А потом я вообще достигла немыслимых высот! Я его «подсадила» на походы к косметологу, которая ему быстренько объяснила, что лохматые брови – это, вообще-то, не особенно красиво. Конечно, мужчина не должен красить губы, но ухаживать-то за своим лицом необходимо.
Благодаря моим стараниям муж похудел на двадцать килограммов и помолодел лет на десять. Стал абсолютным красавцем! Хотя долго сопротивлялся и фитнесу, и всему прочему.
Я, так и быть, открою вам секрет его чудесного преображения. Как-то один глянцевый журнал разместил наше совместное фото. Муж посмотрел и упал в обморок со словами «Ё-мое! Я выгляжу как твой папа!» Но он так обозлился, что поехал в Швейцарию и сбросил двадцать килограммов. Затем полюбил фитнес... Так дело и закрутилось. Сейчас муж чувствует себя гораздо лучше – и физически, и морально.

Ароматный мир
А вот парфюм мужу я покупаю сама. Потому что эту мужскую манеру приобретать парфюм с невыносимым ядреным запахом (мол, так и должны пахнуть настоящие мужчины) перебороть невозможно. А неуемное желание потом вылить на себя полпузырька? Да у меня сразу начинается приступ астмы. Поэтому я в доме – главная по парфюмерии. Более того, я покупаю духи всем служащим – помощницам по хозяйству, водителям...
Дело в том, что я очень нервно отношусь к запахам, и если кто-то из шоферов надушится чем-то ужасным, то со мной может случиться припадок. Была одна замечательная история. Мы вышли с пресс-секретарем из «Останкино», сели в машину и почувствовали, что сейчас задохнемся. «Что это», – вскричала я. «Дарья Аркадьевна, – улыбнулся мой водитель по имени Шура. – Дак это у меня пробничек был, мне его Маша дала». Вот он его весь на себя и вылил. У меня в машине тоже валялся пробник … Мы тщательно облили Шуру, а потом позвонили его жене и сказали: «Когда Шура приедет домой, то от него будет шибать женскими духами. Но ты не волнуйся, это наша работа». С тех пор все строго: парфюм покупаю только я. Да, вот такой я бьюти- террорист.

Чудесное превращение
Как одна из моих служащих выглядела при первой встрече? Блондинка цвета майонеза, красно-фиолетовые губы, синие-синие глаза. А сейчас она – красавица, хоть на обложку. Похудела, перестала так ужасно краситься. У нее сейчас приличного пепельно-серого оттенка голова. Она стала отлично разбираться в косметике. Кстати, поверьте мне, и недорогая косметика может быть очень хорошего качества...
Надо просто не лениться и искать. Например, вырывать пробнички из журналов. И я так делаю. Как не попробовать-то? А что в этом такого? Это ведь единственная женская радость – ухаживать за своей красотой.

Страшные тайны
Я иногда слышу: «Ой, как же вы жили при советской власти? Ведь ничего не было – ни пудры, ни помады!» Смешно мне это слушать! Жили – отлично. Все было в... женском туалете возле магазина «Ванда». Там стояли мальчики-фарцовщики с чемоданами, в которых все лежало: Lancome,Dior, Chanel. А польский крем Pond's как можно забыть? Все было. Правда, стоило немереных денег. Но мы делали один очень интересный финт. Покупали помаду Lancome или Chanel, вымазывали до последней крошки. Потом брали более дешевую рижскую помаду, скальпелем вырезали столбик и одним движением «впечатывали» его в фирменный тюбик. Ура! Ты снова счастливая обладательница дорогой помады. А на губах-то не написано какой она марки.
А польская пудра идеально влезала в ланкомовский блок. Духи мы разливали – у одной моей подруги даже была крошечная золотая вороночка. Другой вариант: купить флакончик на двоих и пипеткой раскапать: тебе сорок капель, мне сорок капель, снова тебе.
Пустой пузырек «отправлялся» в ящик с бельем – чтобы вкусно пахло. А как можно забыть кудри, завитые на пиво? Да, пахло так, что кавалера просто сшибало с ног, но выглядело отлично. Сейчас, конечно, смешно все это вспоминать, но я во все времена была уверена: если женщина хочет быть красавицей, она найдет для этого возможности. Главное – желание!

Сильное оружие!
Я много чего делала, правда, мне не все подходит. Один раз меня завернули в водоросли, они пахли и жгли так, что сил не было никаких. Пошла делать вакуумный массаж – ко мне не присосалась банка, врач объяснил, что к костям не присасывается. Фотолифтинг, мезотерапия, фотоомоложение... Все это я делала. Но при моей тонкой коже особенного эффекта не было. Я усиленно делаю коллагеновые маски, лифтинг-процедуры. Попробовала химический пилинг. Хотела сделать блефаропластику, доктор отговорил – все-таки у меня было шесть операций. Но вот признаюсь вам, о чем я мечтаю: хочу сделать круговую подтяжку.
Понимаю, что, делая такое заявление, я рискую утром увидеть бульварную газету с заголовком «Дарья Донцова мечтает сделать пластическую операцию!» Но я действительно очень положительно к этому всему отношусь. И разве моим читателям будет приятно, если я буду выглядеть, как шарпей? Знаете, в чем секрет круговой подтяжки? Она не сделает вас моложе, а просто «законсервирует» такой, какая вы сейчас. Но многие женщины терзают докторов: «Хоть тресни, а я должна выглядеть моложе!» Вот и получаются «перетянутые» тетеньки со странными лицами. В общем, в любом деле должна быть мера. Вот, например, я хотела подкачать себе немного губы – так здорово иногда красной помадой намазаться, а мои губы для этого слегка тонковаты. Но доктор Набе вынес приговор: «Даша, с накачанными губами вы будете похожи на утенка Дональда Дака!»

А потом Дарья Донцова устроила экскурсию по ванным комнатам своего огромного, но очень уютного дома. В качестве провожатых, естественно, выступали мопсы и черный кот по имени Сан Саныч. Кстати, у звериной гвардии тоже есть свои бьюти-продукты: кремы для лап, лосьоны, пудра для шерсти. А бьюти-богатства хозяев не поддаются даже простому перечислению – кремы, духи, помады, пудры.
«Да, – засмеялась Даша. – В этом доме живут помешанные на красоте люди, которые постоянно чем-то мажутся, душатся, скупают все новинки, иногда даже друг у друга подворовывают и ужасно радуются, когда в магазине дают что-то бесплатно. И главное – все при этом абсолютно счастливы!»

Бьюти-советы от Дарьи Донцовой:

1) Макияж нужно накладывать на базу или увлажняющий крем. Особенно в элегантном возрасте, иначе весь грим забьется в мелкие морщины. Бр-р-р!
2) Никогда не выходите на улицу без тонального крема. Берите непременно с солнцезащитным фильтром – не меньше 20. Цвет тонального крема надо подбирать не под цвет лица, а под цвет шеи.
3) Если вы молодая, то можете тенями мазаться столько, сколько вашей душе угодно. А вот если немолодая девушка, то лучше нанести тени на неподвижную часть под бровью.
4) Синяки! Как с ними бороться? Можно взять корректор. Но! Никогда не пудрите под глазами. Так делают «на телеке», и вблизи это выглядит ужасно.
5) Румяна наносите широкой кистью, только на выпуклую часть скул. Не надо, как в фильме «Морозко», разрисовывать себе все щеки. И бога ради, не берите ярко-розовые румяна! Люди добрые, это подиумный вариант, а на улице вы будете выглядеть смешно.
6) Контурный карандаш лучше брать не оттенка помады, а цвета губ, и заштриховать их все. Затем наложить слой помады. А потом сделать «поцелуй девушки», как говорили старые стилисты, – поцеловать салфетку, чтобы излишки остались на ней, а не на зубах.
7) Если у вас нет денег на дорогой крем, не унывайте. Возьмите более дешевый, вспомните, что вы умеете читать, и внимательно изучите этикетку. Может, там есть все, что вам нужно?
8) Заведите лопаточку, чтобы черпать крем. Это и элегантно, и гигиенично.
9) Не покупайте крем килограммовыми банками. Это мнимая экономия. Во-первых, он может испортиться. Во-вторых, надоесть. Хотя и это не беда: намажьте им пятки, которым и не снилась такая роскошь. Кстати, помните: маникюр, педикюр, эпиляция – это такие же обязательные гигиенические процедуры, как чистка зубов. Например, мой массажист считает, что главные зоны у человека – это ноги и попа.
10) И последнее: если вы не желаете заботиться о своей красоте, а сутками напролет лежите на диване и уплетаете шоколадные конфеты, то не удивляйтесь, что в один прекрасный день ваш муж уйдет к другой. По-другому просто не может быть.
Согласна, красота требует огромной работы, но другого выхода у нас, девушек, нет!

35

Советы VIP-стилистов: Эпиляцию делать с аспирином, кондиционер подогревать в микроволновке…

Эти советы появились в номере журнала «Instyle». И теперь их с удовольствием копируют россиянки себе в дневники. Вот самые интересные рекомендации.

О макияже

- Подобрать идеальный оттенок румян можно так: сожмите руку в кулак, разожмите и посмотрите на подушечки пальцев - проступивший цвет и есть нужный вам тон!

- Чтобы мгновенно увеличить объем губ, воспользуйтесь маслом перечной мяты! Оно вызовет легкую аллергическую реакцию, а следовательно - небольшое вздутие губ.

- Мгновенно убрать жирный блеск с лица , не имея под рукой матирующих салфеток, можно с помощью такого неожиданного средства, как одноразовые гигиенический покрытия для туалетных сидений! Они сделаны из такого же материала, что и эти салфетки

- Всегда имейте под рукой золотистый блеск для губ! Он делает любой оттенок губ более теплым и выглядит уместно в любой ситуации

- Чтобы разбавить засохшую тушь, можно добавить пару капель кока-колы.

О раздражении и прыщиках

- Регулярно мойте кисти и спонжи, которыми вы наносите макияж, с помощью глубоко очищающего шампуня! Это поможет избежать высыпаний на лице.
 
- Снять раздражение и покраснение после эпиляции поможет аспирин, известное противовоспалительное средство! Разотрите таблетки в порошок, смешайте с водой и нанесите на раздраженную кожу и дайте подсохнуть.

- Мгновенно уменьшить красноту на месте вскочившего прыщика можно обработав его спреем для носа. Спрей против насморка оказывает противовоспалительное действие, так что он поможет и прыщику тоже.

- Подсушить прыщик поможет аэрозольный дезодорант: перед нанесением макияжа спрысните им чистый спонж и протрите воспаленное место. Дезодорант оказывает подсушивающее действие благодаря спирту, который обладает бактерицидными свойствами.

- Для того чтобы предотвратить появление прыщей не вытирайте лицо полотенцем для волос! естественная жировая пленка кожи головы может провоцировать появление прыщей на лице

О маникюре

- Перед тем как снять темный лак, нанесите на кожу вокруг ногтя масло для кутикулы - жировая пленка не даст лаку испачкать кожу

- После того, как вы нанесли лак, капните на каждый ноготь немного увлажняющего масла - оно сделает поверхность более скользкой и будет служить своеобразным барьером, предотвращающим появления смазывания и царапин на свежем лаке

- Если вы все же смазали только что нанесенный лак, капните масло на поврежденную поверхность и осторожно разотрите пальцем, чтобы сгладить повреждение

- Чтобы лак высох быстрее, можно опустить ногти в ледяную воду

О волосах

- Усильте действие кондиционера, поставив его на 15 секунд в керамической миске в микроволновую печь. Теплый кондиционер способствует раскрытию чешуек волос и глубокому проникновению в их структуру

- Придать волосам объем можно с помощью обыкновенного сахара! Растворите 2 пакетика (2 ложки) в полулитре воды и налейте в пустой флакончик с пульверизатором - у вас получится натуральный спрей для объема волос по рецепту звездного парикмахера

- Избавить мелированые волосы от желтизны поможет растворимый порошковый виноградный напиток. Добавьте его в свой обычный шампунь - фиолетовый цвет нейтрализует оранжевый тон волос!

- Если вы красите волосы дома , засекайте время выдерживания краски с той минуты, когда вы начали, а не когда закончили ее наносить. Главное - не перекрасить те секторы, которые вы обрабатываете первыми (спереди, на затылке, волосы у корней). Если на остальных частях краска будет меньше положенного, это будет не слишком заметно.

- Как маску для окрашенных волос. Нанесите шампунь от перхоти на волосы и оставьте на 20 мин - таким образом можно не только оживить цвет волос. но и убрать зеленоватый оттенок, который может возникнуть из-за высокого содержания хлора в воде

О коже

- Как средство для умывания для сухой кожи подойдет шампунь от перхоти! Он убивает дрожжевой грибок, провоцирующий появление перхоти. Он избавит и от шелушения на лице.

-  Чтобы снизить активность сальных желез, время от времени спрыскивайте лицо холодным черным чаем - натуральным средством, сужающим поры .

Дорогие читатели, вы бы воспользовались какой-нибудь из перечисленных «мудростей»?

36

Вот этим бы советом попробовала бы воспользоватся.Перед тем как снять темный лак, нанесите на кожу вокруг ногтя масло для кутикулы - жировая пленка не даст лаку испачкать кожу Так как темные лаки оч.люблю но как снимать их,это ужас..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

37

Косметические секреты русских императриц
Источник
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/861/60861523_17.jpg
Рассказывает знаток русской истории, кандидат искусствоведения Нина Алексеевна ИВАНИЦКАЯ.

Русские царицы и знатные дамы были большими модницами. Они ежедневно подкрашивали лица, пользовались пудрой, румянами, карандашами для бровей и губной помадой. Символом красоты был образ, воспетый в русских народных сказках: "Лицо - белое, как снег, щечки - румяные, как маков цвет, брови - черные, с соболиным отливом". Этому образу стремились подражать вплоть до середины девятнадцатого века.

Дамы не выходили из дома, а царицы не покидали своих опочивален, не нанеся на лицо плотный слой белой пудры, не нарумянив щек и не нарисовав брови. Тайны приготовления косметических средств хранились строго, передавались самым близким подругам, нередко становились смыслом задушевных доверительных бесед.

Основу пудры долгое время составляла мука. Это было не слишком удобно, потому что царственные наряды покрывались белоснежной пыльцой, а на прогулках налет пудры переносился ветром на камзолы кавалеров. В восемнадцатом веке был завезен в царские покои из Англии рецепт стойких белил, которые использовались на протяжении столетия. До густой пены взбивался яичный белок, в него добавляли размолотую яичную скорлупу, соль и белый мак. Этой густой массой, разбавленной маслом, намазывали лицо. А затем на эту клейкую основу наносили слой мела или извести. Этот же состав, разбавленный родниковой водой вместо растительного масла, использовали вместо мыла. Анна Иоановна предпочитала такую крем-пудру: растертую в пыль пшеницу с добавлением цинковых белил. Брови женщины всех сословий рисовали сажей, разведенной спиртом.

В доморощенной косметике самыми щадящими средствами были румяна и помада, которые изготавливались из молотой сухой свеклы, морковно-свекольного сока и глицерина. А чтобы царская кожа не портилась, не становилась сморщенной и вялой, активно использовались маски. Одна из самых популярных, которую предпочитала Елизавета Петровна, - чечевичная маска: в растительное масло добавляли размоченные и растертые горох с чечевицей, взбитый белок и высушивали в печи. Затем разводили теплым молоком. Исключительным средством считался мед. Он смешивался с толокном, рисовой мукой, размоченной фасолью. Екатерина Великая ежедневно протирала лицо медом, а затем наносила на кожу гусиный жир или свиное сало. Жены Петра Первого - и тихая Евдокия Лопухина, и разбитная Екатерина Первая - пользовались "мясными" масками, известными со времен Ивана Грозного. Они обкладывали перед сном лицо парной телятиной. Смывали ее подогретой кровью теленка. Кожа становилась мягкой и гладкой.

Анна Иоановна протирала лицо и шею кусочками парной печени и теплым коровьим топленым маслом. Екатерина Великая утром и вечером умывалась кусочками льда. Она же ввела моду на повальное увлечение фруктовыми масками. Перед излюбленным утренним кофе императрица часто втирала в лицо и область декольте яблочное пюре и, кстати, обязательно съедала не менее пяти кислых яблок в день. Очищающей питательной маской считалась маска из земляники. Раздавленным ягодам давали застыть на лице, а затем смывали их жирными сливками. Любили знатные особы понежиться в ванной из клубничного компота. Такая ванна предпочиталась древней традиции принимать ванны из парного молока.

Елизавета Петровна для белизны лица и тела натиралась перед баней соком огурца и квашеной капусты. Для уничтожения веснушек и пятен на теле эффективными средствами считались растертые сорочьи яйца или цветы одуванчика, настоянные на водке. Прыщи сводили соком калины и бузины. После маски на кожу наносили крем, в который входили жир, мед, глицерин и ароматические вещества.

Автор: Тамара ПИЛЯВСКАЯ

38

Кейт Миддлтон пользуется кремом от NIVEA
Источник
Эта история уже облетела страницы СМИ. Перед своим первым после свадьбы официальным приемом, который организовали Кейт и принц Уильям, принцесса Англии посетила обычный супермаркет и купила совершенно обычные средства для лица.

Среди покупок Кейт были два крема от NIVEA: Nivea Visage Pure и NIVEA Moisturising Day Cream.
http://www.myjane.ru/pics/0010511/kate_NIVEA_1.jpg  http://www.myjane.ru/pics/0010511/kate_NIVEA_2.jpg
Стоимость покупки – всего 5,1 фунтов. Стоит ли говорить о том, что после того, как история была обнародована, поклонники Кейт и желающие ей подражать скупили все магазинные запасы данных средств.

Интересно, что не только Кейт Миддлтон, но и другие знаменитости не раз называли дневной крем от NIVEA в числе своих средств. Например, Виктория Бекхэм и Лив Тайлер упоминали об этом.

Кстати, недавно и первая леди Америки отметилась невероятно демократичной по цене вещью. Мишель Обама появилась в блузке Gap, стоимостью всего $29.99.

39

Секреты красоты Элизабет Тейлор
Источник
http://arkalika.ru/wp-content/uploads/2011/08/%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82-%D0%A2%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D1%80.jpg
Элизабет Тейлор считала, что запах имеет первостепенное значение для женщины, подтверждением чему явилась собственная серия ароматов Elizabeth Arden.
Один из лучших секретов красоты Элизабет красоты – пилинг кожи для поддержания кожи гладкой и красивой.
Элизабет постоянно стимулировала кровообращение с помощью массажа, горячей воды и физических упражнений. Раз в 2 дня она делала горячие компрессы для лица и шеи с кремом, который оставляла на 15 минут. После смывала крем и ополаскивала лицо очень холодной водой. Процедура разглаживает и увлажняет кожу, улучшая цвет лица».
Элизабет использовала матовые жидкие кремы как основу под макияж для скрытия покраснения.
Тейлор известна своими полными красными губами, для достижения которых она наносила несколько слоёв помады для губ.
Черный карандаш для глаз вошёл в моду именно после роли Элизабет в фильме "Клеопатра".
Элизабет стала активистом  в борьбе со СПИДом задолго до того, как это вошло в моду. Она взяла на себя риск и открыла ​​собственный фонд, который тратил миллионы долларов на программы по борьбе со СПИДом по всему миру. Уверенность в том, что она нужна обществу, заставляла Элизабет чувствовать себя хорошо.

40

inger написал(а):

Кейт Миддлтон пользуется кремом от NIVEA

вот  поэтому  я  всегда  читаю  только  состав


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » КРАСОТА » Секреты красоты от знаменитостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно