СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » СЕМЬЯ » На чем держится семья?


На чем держится семья?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем известно, что так называемая любовь, влюбленность и т.д. у кого раньше, у кого позже, но проходит. Так что же тогда остается? На чем держится семья?
Я считаю, что основой семьи, помимо любви, является уважение, взаимопонимание и доверие. А как у Вас?

2

Undina написал(а):

Я считаю, что основой семьи, помимо любви, является уважение, взаимопонимание и доверие.

Undina!Я стобой абсолютно согласна на все 100!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

3

Undina написал(а):

Я считаю, что основой семьи, помимо любви, является уважение, взаимопонимание и доверие. А как у Вас?

Ну вобщем-то как нe банально звучит, но это уже "золотое правило" - уважение, взаимопонимание, доверие! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
А вот реализовать все это очень сложно в бытовой жизни, обязательно чего то будет не хватать либо понимания, либо доверия... и.т.п!
Вопрос в работе над собой - ведь не все мы идеальные мужчины и женщины!
Мудрость женщины, жены, матери, любимой, как хотите - вот для меня самая главная основа семьи! [взломанный сайт]

4

От себя еще могу добавить - на работе, ежедневной работе со стороны всех членов семьи. Это осуществление совместных планов, общих целей, совместный быт, воспитание детей, соблюдение традиций, и т.д. Т.е. не верю я в то, что только один супруг прикладывает все усилия для сохранения, укрепления семьи, а остальные вроде как отдыхают. Нет. Чем больше приложено усилий, тем крепче семья, и наоборот - хоть надорвись в одиночку, а семья развалится если у каждого своя собственная жизнь...

5

Я с вами полностью согласна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif в чем то обязательно надо уступать друг-другу,а для этого обязательно надо работать над собой.Я с детства была вагамамой  все мне одной и мир вертится вокруг меня любимой - но именно брак научил меня уступать ,причем пришло это со временем.

6

Я  тоже  соглашусь  со  всем  выше написанным . Лично  от  себя  добавлю , что   если  в    браке  у  двух  людей  самые  главные  жизненные  приоритеты  и  цели  совпадают,то  брак  будит  держатся  долго(несмотря  на  мелкие  разхождения),но  если  наоборот..  никакая  уступчивость   друг  другу  не  укрепит   брак..Счастье  у  каждого  человека  своё.. так  вот , в  браке  понятие  о  счастье  должно   совпадать. Ой, надеюсь  понятно  выразила  свою  мусль... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

7

10 правил счастливого брака
Хорошо бы у нас все было, а нам за это ничего не было! Но, увы, реальность устроена иначе. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, не больно — не лечит, благими намерениями вымощена дорога в ад, что посеешь — то пожнешь и так далее. В частности, с некоторыми реалиями семейной жизни, может быть, не очень приятно смиряться, а уж следующие из них оргвыводы и вовсе кажутся жестокими и несправедливыми. Но это нужно, чтобы не остаться в конце у разбитого корыта.

1. Не все разногласия можно разрешить. Некоторые так и останутся между вами навсегда. И чем раньше и точнее вы определите эти острые углы, тем лучше. Хотя бы сможете не стукаться о них без крайней нужды.

2. Изменить вы можете только себя. С рациональной точки зрения это очевидно, а вот с эмоциональной очень тяжело. Потому что — см. выше — несправедливо.

3. К собственным (без сомнения, геркулесовым) подвигам на ниве домашнего хозяйства имеет смысл отнестись стоически. Ведь в девяти случаях из десяти никто их от вас не требует, вы все делаете по доброй воле и в инициативном порядке. То есть, по большому счету, для себя. А коли так, то странно ждать за них ордена "Знак почета" и талонов на усиленное питание.

4. Супруг — единственный родственник, которого вы выбираете себе сами. Свободный выбор открывает грандиозные перспективы, но он же и пугает, поскольку от него можно отказаться и за кадром всегда маячит призрак потери.

5. В жизни все взаимосвязано. В частности, недостатки и даже пороки вашего партнера — продолжение его достоинств и наоборот.

6. Социальный антураж брака привлекателен, но суть семейной жизни не в нем. Кольца с бриллиантами, пышные свадьбы, благосклонное общественное мнение, статус мужа и жены имеют значение, но не первостепенное. По сравнению с человеческими, глубоко интимными связями любящих людей все это — на пятом, если не на десятом месте.

7. Но снаружи заметны именно декорации, и именно по ним люди склонны вас судить. Игнорируйте эти суждения.

8. Невзгоды и совместное преодоление трудностей укрепляют прочные отношения и ослабляют ненадежные. Мораль: если вы не уверены в устойчивости ваших, то грандиозные, требующие полной самоотдачи семейные проекты лучше пока не затевать.

9. За ваше счастье ответственны вы и только вы. Да, делиться с партнером чувствами, мечтами и опасениями можно и нужно, но вот стрелки на него переводить не стоит. И наоборот: помочь ему — похвально, но прожить его жизнь вместо него вы, слава богу, не можете, даже если очень хочется.

10. Как бы ни было порой лихо, как бы вы ни обижались и даже злились на близкого человека, как бы ни погрязли в рутине, не забывайте тот светлый момент, когда родилась ваша любовь. Это воспоминание, как волшебный фиал Галадриэли, будет светить вам даже там, где остальные огни погаснут.
источник

8

10 Правил семейной жизни

1. Семейная азбука начинается с местоимения «мы» Каждый из супругов должен приглушить свое Я и все воспринимать, делать и строить свою жизнь с позиции МЫ. Соблюдение этого правила серьезно пополнит семейную жизнь счастьем, взаимопониманием, радостью.
2. Спеши повторить хорошее. Сделав хорошее дело, спеши еще сделать хорошее для супруга (супруги), для семьи. Это наполнит счастьем не только того, для кого сделано то хорошее, но и самого делающего добро.
3. Остановись во гневе. Мудрое правило - не спеши излить гнев, подумай, осмысли ситуацию, умей понять и простить супруга (супругу).
4. В любой конфликтной ситуации не вини супруга(у), а ищи причину в себе. Психологически очень тонкое и глубокое правило. В истинном смысле во взаимоотношениях супругов и конкретных ситуациях почти всегда виноваты оба, и если случился проступок, в котором виноват один из супругов, то почва для проступка была возможно когда-то подготовлена другим супругом.
5. Каждый шаг навстречу равен многим дням радости, каждый шаг в сторону от семьи, от супруга - многим горьким дням. В молодых же семьях часто бывает наоборот - поссорились супруги, и ни один из них не хочет сделать шаг навстречу, ждет, когда это сделает другой. А иногда еще хуже того: действует по принципу ты мне сделал плохо, а я тебе еще хуже сделаю, как говорится зуб за зуб. Все это затем приводит к серьезным разногласиям в семье.
6. Доброе слово - хорошо, а доброе дело - лучше. Безусловно, везде доброе дело лучше, чем доброе слово. Но в семейных отношениях иногда доброе слово значит не меньше, чем доброе дело. Кстати, не только женщина любит ушами, мужчине также необходимо слышать одобрение со стороны супруги, похвалу и, конечно, что он самый-самый.
7. Умей не только встать на место другого, но достойно встать на свое в данной ситуации. Ответственность за свои поступки, принятие своего поражения, своей неправоты - это умение, которое само не приходит, его необходимо терпеливо и настойчиво воспитывать еще с детского возраста.
8. Не верит тот, кто сам обманывает. Семейные отношения строятся на доверии друг другу. Следует воспитывать в себе стремление сохранить это доверие, оправдать его.
9. Будь другом его (ее) друзей, тогда и твои друзья станут его (ее) друзьями.
10. Никто не стремится любить тещу и свекровь, но готовы любить двух мам.
Источник

Отредактировано inger (2010-11-14 19:05:24)

9

Наша семья, создана на любви! В семье уважение друг к другу,доверие,взаимопонимание!Обходимся без ссор и скандалов!Уступаем,друг другу,когда нужно!Все вопросы решаем вместе!Мужчина изначально,сильнее,выше!Он добыччик!У нас в доме нет прессинга!Нормальная,здоровая семья!! http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09092.gif  [взломанный сайт]  http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gifhttp://best-image.org/_ph/1/2/735672635.gif

Отредактировано takeshka20008 (2011-02-19 18:17:04)

10

Советы психолога: Сделать мужа богатым - легко
Источник
http://uploads.ru/t/L/Y/m/LYmq9.jpg
Будет ваш спутник жизни олигархом или нет, конечно, во многом зависит от НЕГО самого. Но очень большое значение имеет и женщина рядом с ним
«Шерше ля фам» - говорят французы. И недаром. Ля фам может помочь мужчине вырасти, и она же способна низвергнуть его в пучину неудач. Потенциальные рокфеллеры  и в жены подсознательно выбирают девушек, способных их вдохновлять на обогащение. К примеру, как-то в интервью глянцевому журналу Игорь Крутой рассказывал, что своими успехами обязан нынешней жене. До нее он о таких высотах не мечтал. И про Бориса Березовского судачат, что он стал олигархом под влиянием второй супруги. А до этого был бедным преподавателем без особых перспектив.

Но перейдем к конкретике. Для начала разберемся, какие дамы способны принести удачу в делах.

«Жертва» сама растит тирана

Фундамент, на котором строится семейное благополучие, - это баланс «брать-давать». Женщины с этой точки зрения делятся на три типа.

Первая категория - привыкшие давать. Они занимают позицию жертвы, которая отдает все, разрешает сесть себе на шею и пользоваться собой, а потом плачется, как ей тяжело жить. Жертвам мало что перепадает в ответ. Они не умеют просить и принимать что-то от других. Это своего рода гордыня, чтобы показывать, какая она сильная и сколько может всего вынести. Если ей кто-то что-то дарит хорошее, ей неловко. Если кто-то хвалит, теряется и возражает. Не умеет претендовать на награду за свои подвиги. Неспособна даже поговорить с начальником о повышении...

Мужьям жертвенных женщин тяжело ­преуспеть. У них подспудное чувство вины за то, что их жена несчастна, и они подсознательно будто стараются сами себя за это наказать. Нет энергии что-либо делать, созидать. К тому же спутники жизни таких дам легко превращаются в домашних тиранов. Ведь женщины-«жертвы» не уважают мужчин. Попросить что-то нормально у мужа не могут. К примеру, вместо того чтобы уточнить, мол, не эти розы мне нравятся, а вон те пионы, начинают пилить: ты придурок, мне ж пионы нравятся. И вообще, ты мне всю молодость испортил... В результате не получают ни того ни другого. А то и вообще допиливаются до того, что получают только по шее. И это соответствует ее картине мира, в которой она гордо несет крест мученицы.

http://uploads.ru/t/T/G/X/TGX1C.jpg
Рис. Валентина ДРУЖИНИНА
Акулам легко изменяют

Вторая категория - привыкшие хапать - «Все мне, мне!». Это позиция «хищницы». Она не умеет давать, зато стремится брать. Такая дамочка умеет мастерски манипулировать мужчиной. В отношениях на первое место ставит материальную составляющую. Заранее создает именно материальные преграды для мужа, чтобы он вдруг не ушел. Она не уверена в себе и старается подстелить соломку везде. «Дети, любовь, секс - это все непрочные узы, - говорила мне как-то по молодости одна старшая коллега. - Недвижимость! Вот что держит мужчину куда крепче!» «Хищницы» скупы не только в деньгах, но и в женском тепле. И именно таким женщинам мужья проще всего изменяют. Ведь однажды мужчина устает все время отдавать и не получать взамен любви. И налево идет за порцией того, что должна давать хранительница очага. А «хищница» сидит и охраняет недвижимость, превращаясь со временем в казначея. Счастья это, конечно, никому не дает.

Мужу «хищницы» преуспеть немного легче, чем мужу «жертвы». До поры до времени его пришпоривают желания супруги. Но однажды он выдыхается и может все бросить или пустить на самотек. А главное, эта семья не проживет долго. Супруги либо разводятся, либо живут в псевдобраке.

Уметь брать и давать

Третья категория - умеющие сохранять баланс между «брать» и «давать». Это вообще главный симптом психологического здоровья и согласия с самой собой.

Умение брать заключается в том, чтобы знать, что тебе надо и сколько. И заявлять права на это конкретно и спокойно по адресу. К примеру, женщине не хватает внимания мужа. В здоровом варианте она говорит: «Удели мне полчаса времени, мне хочется с тобой поболтать/посмотреть на звезды/etc». Жертвенная дама молчит до последнего, чтобы потом ­разразиться слезной тирадой: «Ты мне вообще не уделяешь времени! Гад!..» А вот «хищница», наоборот, начнет требовать уделить ей кучу времени и внимания, купить вон ту побрякушку, только чтобы показать свою власть. И задолбает благоверного так, что он сбежит при первой же возможности.

Умение давать заключается в том, чтобы не навязывать свои услуги или чувства, а давать ровно столько, сколько нужно другому, и тогда, когда необходимо.

Этот баланс касается не столько материального, а скорее душевного и духовного в отношениях супругов. Когда баланс в норме, муж воспринимает семью как спокойную гавань, ради которой он готов на подвиги, она его вдохновляет.

В следующий раз мы расскажем о практических упражнениях, как влиять на доходы мужа.

ВОСПИТАНИЕ ДОХОДНОЙ ЖЕНЫ

Какие черты характера надо выработать в себе, чтобы ваш муж преуспел.

Взаимоуважение. «Я уважаю тебя, и ты уважаешь меня!» - такой месседж несет всем своим видом женщина, которая приносит удачу. Это проявляется и в ее поведении, и в словах. У нее есть чувство собственного достоинства, и, если ее что-то не устраивает, она говорит об этом спокойно.

Главное в этом - ласковый тон. Повторять - повторять - повторять. С улыбкой на сахарных устах. Так можно воспитать мужчину, который всегда подает пальто, открывает дверь и так далее. Почему такое поведение женщины притягивает мужчине успех? Потому что обладание дамой, мягко требующей уважения к себе, самодостаточной и уверенной, знающей, чего она хочет, автоматически заставляет мужчину расправить плечи и вести себя как победитель.

Чувство вкуса. Если женщина чувствует себя леди высокого класса, то и мужчина рядом с ней приосанивается. Но чтобы выглядеть, как леди, нужен стиль и хороший вкус. Его надо тренировать. Как - это уж вам решать. Смотреть показы мод, листать журналы, общаться с женщинами, которые умеют одеваться.

Стиль - это умение независимо от денег выглядеть потрясающе. Есть дамочки, которым судьба дала возможность покупать вещи из последних коллекций в бутиках, но они все равно выглядят как только что с рынка. И наоборот - понимающая дама и с китайской барахолки принесет такие вещи, которые ее только украсят.

И конечно, чувство вкуса и стиля надо привносить в дом. Это стимулирует мужчину зарабатывать больше.

Разумная экономия. Как известно, богатые люди не транжирят деньги. Доходная жена знает цену мужниной копейке. Поэтому не будет тратить на мелочи и дешевку. Как в той поговорке, мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Но это не значит, что она покупает только дорогое. Нет! Хорошая жена умеет делать покупки. Для нее на первом месте качество. Деньги надо любить, чтобы не тратить попусту. Только на достойные вещи, нужные и необходимые реально, а не по выдуманной причине. Причем хорошая хозяйка знает, где можно подешевле купить лучшую вещь для дома.

11

Тайна счастливого брака
Источник
Пары, которые счастливы в браке, не умнее, не богаче и не красивее, чем пары, живущие в семейном аду. Между ними есть только одно, но существенное различие: счастливые пары не позволяют негативу возобладать над позитивом.
Проблема разводов перестала быть проблемой отдельно взятой Европы, России или США.
Институт брака переживает кризис повсюду, вплоть до Страны восходящего солнца, где раньше разводы были не приняты. Увы, панацеи от разводов не существует, хотя в процессе ее поисков Woman.ru встретились интересные, подчас противоречащие друг другу мнения.

http://i1.woman.ru/images/article/f/5/img_f57d2b50126dada6cf1c1baafa39ecf5.jpg

Джон Готтман
Серьезнее всего к вопросу подошли американские ученые. Представляем позицию Джона Готтмана, считающего, что дружба – это залог стабильного удачного брака.

Джон Готтман – профессор психологии Университета Вашингтона в Сиэтле. В соавторстве с профессором математики Джеймсом Мюрреем написал книгу «Математика брака». Разработал кодовую систему SPAFF (от англ. specific affect – специфический аффект), которая позволяет в течение одного сеанса общения определить только по внешним признакам, речевым оборотам и интонации, будут ли вместе эти люди через пятнадцать лет. Часовая запись дает прогноз с точностью до 95%, получасовая – до 90%.
В 1986 Джон Готтман, сам переживший развод, открыл лабораторию по исследованию любви. «Love Lab» представляла собой меблированную квартиру, оснащенную камерами и микрофонами. Техника добросовестно фиксировала разговоры, жесты и мимику пар, которые проводили в этой квартире некоторое время. За 14 лет в ходе эксперимента в лаборатории побывало более шестисот пар. Их поведение, жесты, мимика были тщательно проанализированы. В результате появилась книга «Семь тайн счастливого брака». В ходе эксперимента был отмечен удивительный эффект: пары, находившиеся на грани развода, следуя советам Готтмана, вновь обнаруживали в себе казалось бы давно угасшие чувства.

Милые бранятся и не только

Готтман исходит из того, что даже самые счастливые и стабильные пары ссорятся. Он считает, что постулат о том, что общение между партнерами – это ключ к счастливым и долгим отношениям, не работает. Большинство людей не прислушивается к чувствам второй половины: зачастую малейшая критика в их адрес – это повод выйти из себя и перестать слышать партнера.   Дружба убивает любовь!
Так считает Арнольд Лазарус, не менее известный психолог, занимающийся проблемами брака... читать далее Огромное количество ссор заканчивается практически ничем. Многие хотят изменить партнера, что практически не возможно, учитывая разницу в мировоззрении и семейных ценностях. В успешных парах партнеры принимают друг друга со всеми достоинствами и недостатками. Однако при этом партнеры не спешат открывать шкафы, чтобы продемонстрировать друг другу хранящиеся там с незапамятных времен скелеты. О 100% откровенности в счастливом браке речи нет.

Даже сексуальность не является решающим фактором.

Самый важный фактор – это крепкая дружба, она – основа стабильных отношений. По мнению Готтмана, партнеры должны найти некий общий смысл в отношениях: каждый из них обязан поддерживать желания и надежды другого и посвящать его в собственные мечты.

Расставание на горизонте

Как правило, разговоры между людьми, которые не ценят собственные отношения, начинаются с критических замечаний, сарказма и презрения. Кто-то из них (обычно это мужчина) крайне болезненно реагирует на любую критику и пропускает мимо ушей остальные высказывания партнера. Таким образом, нападки одного партнера ведут к эмоциональной усталости другого. Наступает эмоциональное отчуждение, и когда-то любящие друг друга люди начинают жить в параллельных мирах.

Пылесос и посудомоечная машина делают из мужчины мачо!

Готтман считает, что мужская помощь по дому помогает женщинам справиться со стрессом из-за необходимости искать баланс между работой и домашним хозяйством.
Они воспринимают помощь своих партнеров как проявление любви и испытывают к ним более сильное сексуальное влечение. По мнению Готтмана, достаточно лишь понаблюдать за тем, как муж и жена обсуждают любой вопрос, по которому они не имеют единого мнения, независимо от того, к какой сфере он относится: воспитание детей, финансовые сложности, покупка автомобиля в кредит или поездка в отпуск. Шутки, кокетство, проявление нежности, улыбки, доверительная или задушевная интонация - это положительные сигналы. К отрицательным сигналам относятся закатывание глаз, сарказм и др. Идеальное соотношение – это пять положительных сигналов на один отрицательный.

Готтман считает, что вне зависимости от причин возникновения негативных эмоций лучший способ сохранить крепкие отношения в браке - игнорировать ехидные замечания мужа или жены и не обращать внимания на сказанные глупости.

7 советов доктора Готтмана

1 НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ОБРАЩЕНИЕ ЗА ПОМОЩЬЮ

Чувствуя, что с браком что-то не так, среднестатистическая пара предпочитает подождать 6 лет, прежде чем обратиться к специалистам за помощью. Примерно половина всех браков распадается через 7 лет.

2 «ФИЛЬТРУЙТЕ» СВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Пары, которые стараются поменьше критиковать друг друга, обсуждая острые вопросы, чувствуют себя более счастливыми.

3 ЗАГОВАРИВАЙТЕ О ПРОБЛЕМЕ АККУРАТНО

Многие споры начинаются с претензий, или с критики. Это верный способ погрязнуть в эмоциях, обсуждая давние обиды и дела давно минувших дней, и таким образом лишить себя надежды на конструктивное решение проблемы.

4 ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К ЖЕЛАНИЯМ ПАРТНЕРА

Настоящее партнерство возможно только тогда, оба супруга способны пойти навстречу друг другу. Обычно это хорошо получается у женщин, но и мужчинам не повредит овладеть искусством компромисса. Например, муж должен быть готов изменить свои планы по просьбе жены. В противном случае, он здорово рискует своим браком.

5 НЕ БОЙТЕСЬ ЗАВЫШАТЬ ПЛАНКУ

Удачными становятся браки, в которых партнеры с самого начала отказываются терпеть пренебрежительное отношение к себе. Чем ниже уровень терпимости к подобному поведению партнера, тем счастливее будет пара.

6 УЧИТЕСЬ ЗАКАНЧИВАТЬ СПОР, ПОКА СИТУАЦИЯ НЕ ВЫШЛА ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ

Научитесь отступать и помните, что ссоры в браке напоминают иногда словесное айкидо: для того, чтобы победить, иногда стоит уступить. Супругу нужно постоянно демонстрировать, что вы уважаете его чувства и цените то, что он делает. Используйте фразы «Я признательна и хочу поблагодарить тебя за…», «Я понимаю, как тебе нелегко», «Это наша общая проблема». Если спор переходит в ссору, возьмите таймаут на 20 минут. Вернитесь к обсуждению, когда оба будете готовы обсудить вопрос в спокойном состоянии.

7 ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ

В счастливом браке супруги, обсуждая проблемы, говорят друг другу в 5 раз больше приятных вещей, чем неприятных.

по материалам сайта gottman.com

12

Муж-помощник
Источник
Женское счастье-милый с пылесосом. Как привлечь мужа к помощи по хозяйству?

Мало найдется людей, у которых быт ассоциируется с праздником. Для женщин это скорее каждодневная рутинная работа, за которую не хвалят, не платят зарплат и не дают премий; работа без выходных и отпусков; работа, которую никто не замечает. По статистике, в среднем на ведение домашнего хозяйства мужчины тратят 8-10 часов в неделю, а работающие женщины, для которых наступает «вторая трудовая смена»,  - 28-32 часа. И еще справляться со всеми делами в основном приходится в одиночку, ведь наши благоверные совсем не рвутся заниматься бытом…

Да уж, муж-помощник – это в большинстве случаев несбыточная женская мечта. Впрочем, если подойти к вопросу грамотно и проявить смекалку, добиться участия мужчины в решении бытовых вопросов можно. Давайте попробуем?

К бытовым обязанностям все мужчины относятся по-разному. Одни считают эту рутину исключительно женским, другие не рвутся помогать, но после пятнадцатого напоминания все-таки пыхтя, достают пылесос, а третьи – вот чудо! – не доверяют жене приготовление котлет и мытье окон, предпочитая делать эту работу самостоятельно. Впрочем, такие «ископаемые» экземпляры попадаются редко. И иногда оказывается, что слишком хозяйственный муж – не «удачное приобретение», а целая проблема. Существует две категории мужей: «Домостроевцы» и «Мужья обыкновенные». Естественно, подходы к ним будут абсолютно разные, но шансы добиться успеха в обоих случаях есть.

Муж-домостроевец

Он живет по традициям, давно потерявшим свою актуальность. Его уверенность в том, что место женщины на кухне непоколебима. И доводы о том, что работает и зарабатывает деньги не только он один, на него не действуют. С большей долей вероятности, он воспитывался в так называемой «патриархальной» семье, где женщина фактически считается домработницей, а мужчина – добытчиком и всеобщим любимцем. Естественно, если вы вышли замуж за такого мужчину, внушить ему мысль о том, что жене необходимо помогать, будет трудно. Но можно попробовать.

Для начала проведите массированную бомбардировку мужского сознания различными статистическими данными (к примеру, мытье полов можно приравнять к труду водителя грузовика). И если он не хочет, чтобы ваш КПД снизился, объясните, что вам необходимо техническое оснащение. Мол, не хочешь помогать сам – пусть это делают за тебя «умные машины»  стиральная, посудомоечная, моющий пылесос, кухонный комбайн последней модели и т.д. А уж если муж приобретет вам современную технику с множеством кнопок, то можно сыграть на его самолюбии. Мало кто откажет «глупенькой женщине, ничего не понимающей в инструкциях», в просьбе разобраться с посудомоечной машиной и новым пылесосом. Есть вероятность, что муж войдет во вкус, проводя испытание новой техники.

Муж обыкновенный

Самый распространенный тип. Знает, что помогать надо, но заниматься хозяйственными делами ему страшно неохота. Такой мужчина сам не догадается выбросить мусор, даже если в кухне скопится гора отходов.

Самое интересное, что в первый год совместной жизни он, как правило, готов разделить домашние обязанности с женой. В этот счастливый период он полнее способен сварить на завтрак овсянку, а по субботам пропылесосить ковер. Но потом обычно следует регресс: сначала он перестает убирать свою разбросанную одежду, затем «забывает» об обещании помыть посуду.

Достаточно один раз покритиковать мужчину стряпню или перемыть полы после его уборки, то охоту помогать отобьете надолго. И вам придется хорошо постараться, чтобы «разбудить» спящую в муже хозяйственность. А помогут вам в этом… три закона природы. Их знают все, но не все поняли, насколько они универсальны.

Три закона «Быт-и -я»

1.  Закон сохранения энергии

Говоря доступным языком: если в одном промежутке системы количество энергии убавилось, то в другом промежутке ее столько же прибавилось.

Благодаря этому закону мы находим ответы на многие вопросы.

Почему, если в одном месте засуха, то в другом – проливные дожди? Почему вслед за чрезмерно холодной зимой следует очень жаркое лето? И почему у жены-неряхи обычно бывает хозяйственный муж?

Выходит, что чем больше мы затрачиваем энергии на решение бытовых проблем, тем меньше ее затрачивает супруг. И наоборот.

В соответствии с законом вполне применим один действенный метод. Суть его проста: прекратите на несколько дней выполнять все виды домашней работы. Когда муж увидит, какие горы посуды вы перемываете почти каждый день, тонны белья, которые нужно перегладить, и поест  магазинных пельменей, сваренных на «скорую руку», то наверняка согласится выполнять кое-какую работу самостоятельно. И дело даже не в том, что он, наконец, оценит ваш труд. А в том, что энергия «переместится» в другое пространство, и супругу придется ее использовать.

И главное: не заставляйте мужа делать то, к чему у него не лежит душа. В конце концов, у всех нас есть нелюбимые домашние дела.

И если супруг ненавидит мыть посуду, не надо настаивать. Лучше без скандала помойте ее сами, пока муж уложит спать ребенка

2.  Закон действия и противодействия

Сила действия равна силе противодействия. Иными словами, чем меньше силовое действие, тем меньшее  противодействие оно встречает.

Вот почему чем сильнее мы навязываем кому-либо свое мнение, тем яростнее его отвергают. И чем настойчивее мы требуем от своего благоверного пылесосить по субботам, тем с большей вероятностью нам приходится все делать самой.

У каждой из нас свои методы силового воздействия на мужа: одна долго и нудно читать нотации, другая устраивать скандал с битьем тарелок, третья обижается и делает все сама, не забыв при этом громко погреметь посудой. Несмотря на такое многообразие внешних проявлений, нас объединяет одно: все мы чувствуем себя беспомощными перед лавиной бытовых проблем, покинутыми и одинокими. А если муж и в самом деле никогда не задумывался о том, почему рубашки у него всегда постираны и отглажены, а подогретый ужин ждет на столе каждый вечер? Тогда, выходит, мы обижаемся напрасно? Оказывается, многие мужчины искренне убеждены, что хлопоты по хозяйству – это такая мелочь, что о ней не стоит вспоминать. И, конечно же, им и в голову не придет, что любимая жена просто тонет в быту.

Раскройте мужу глаза! Не бойтесь показаться слабой и беспомощной. Поверьте, муж не станет за это вас меньше уважать, скорее он почувствует себя сильным и непременно захочет помочь «малышке».

Хотите добиться большего? Чаще его хвалите и убеждайте в том, что какие-то вещи он делает гораздо лучше вас. Например, такие вкусные блинчики у вас ни когда не получались, и такого чистого унитаза вам никогда не сделать. Проверенно на практике: похвалой можно добиться лучших результатов, нежели бесконечной критикой!

3.   Закон Инь-Ян

Согласно этому закону, мужчина – Ян, активное начало, стимулирующее солнце, жизнь, огонь; женщина же – Инь, пассивное начало и ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА. Она должна принимать, сохранять и возвращать огонь, который дает Ян. И если женщина не умеет принимать, то мужчина, соответственно не может отдавать. Удивительно, но при всей требовательности к мужу часто мы абсолютно не способны принять то, что он нам стремится дать!

И никогда не делайте вид, что вы – строгая учительница, а муж – непонятливый ученик.

Научитесь быть благодарной за все, что мужчина делает для вас! Даже за то, что он ИНОГДА подает вам пальто! Не требуйте, не ждите от него чего-то – так вы рискуете превратиться в старуху из сказки Пушкина, а просто ПРИНИМАЙТЕ. Только научившись принимать с благодарностью и любовью любые действия мужа, вы научитесь давать еще больше.

Как видите, милые женщины, на приобщение мужа к хозяйству придется приложить немало усилий. Но лучше уж потратить время на «перевоспитание» супруга, чем справляться с домашними делами в одиночку!

13

Книгу Стива Харви смело можно назвать Правилами игры под названием «Мужчина-Женщина».
Слово Стиву Харви:
Что движет мужчинами?
Три вещи:
его представление о себе,
его занятие
и его доход.
Неважно, президент он, преступник или то и другое одновременно. Все, что мужчина делает, оценивается

По его званию (кем он является)
По способу, которым он достиг этого «звания» (его занятие)
И вознаграждению, которое он получает за свои усилия (его доход).
Эти три вещи составляют основу ДНК мужской зрелости — это те три вершины, которые должен покорить каждый мужчина, прежде чем почувствует, что действительно состоялся как мужчина.
И до тех пор, пока парень, с которым вы встречаетесь, которому вы посвятили себя или с которым живете в браке, не найдет свое место в этих трех сферах, он будет слишком занят, чтобы сосредоточиться исключительно на вас.

Как узнать, любит ли мужчина?
Это просто: обычно мужчина делает три вещи.
• Мужчина заявляет

Если ваш мужчина любит вас, он готов говорить любому и каждому: «Смотрите, это — моя женщина«», или «это — моя девочка», или «мама моего ребёнка», или «моя леди». Иначе говоря, у вас будет титул.
Этот титул — способ уведомить всех окружающих о том, что мужчина гордится тем, что находится рядом с вами и что у него есть планы относительно вас.
Мужчина, который называет вас своей, также недвусмысленно говорит о том, что он претендует на вас — что вы его.
Любой мужчина, который слышит, как другой мужчина говорит «это моя женщина», знает, что все игры/уловки/планы/схемы, которые у него были, должны быть забыты, поскольку другой мужчина заявил вслух о том, что «эта — моя»
Это сигнал, который мы, мужчины, признаем и уважаем как универсальный код, обозначающий «вход воспрещён».

• Мужчина обеспечивает
Это суть мужского призвания — быть кормильцем и добытчиком. Все сводится к этому.
Как кормилец, мужчина платит за жилье, отопление, свет, автомобиль, продукты питания, обучение в школе. Он заботится и о других семейных расходах. Он не потратит деньги на пустяки, но, с другой стороны, не будет экономить на вас. Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое. Он проследит за тем, чтобы у вас было все и вы ни в чем не нуждались
А если у вашего мужчины нет денег? Все равно он сделает все, чтобы удовлетворить ваши нужды. Положим, у вас сломался автомобиль — он позовет приятелей, которые помогут ему перегнать вашу тачку и подбросят вас до работы. Вам нужно повесить картину? Любящий мужчина полезет на десятифутовую лестницу и вобьет гвоздь. Устранить засор в раковине? Подставит ведро под трубу и пойдет искать нужную штуковину для ремонта. Установить дверь в гараже? Часами будет изучать инструкцию, и в конце концов дверь встанет на свое место. Если мужчина вас любит, то обеспечит вас всем, что нужно – и вас не должно заботить, как.

• Мужчина защищает.
Когда мужчина вас любит, любой, кто говорит, делает, предлагает вам что-то плохое или даже просто помышляет вас как-то оскорбить, рискует быть уничтоженным.
Ваш мужчина сметет все на своем пути, чтобы удостовериться, что все, кто обошелся с вами непочтительно, поплатились за это. Такова его природа.
Про любого мужчину на этой планете можно сказать: никто не сможет оскорбить его семью, не поплатившись за это или, по крайней мере, не нарвавшись на серьезную драку.

Три вещи, которые нужны каждому мужчине:

• Поддержка
На самом деле всё, что мы хотим, это услышать: «Милый, как прошёл твой день? Спасибо за то, что ты делаешь. Мы нуждаемся в тебе и любим тебя и счастливы тем, что ты у нас есть». (в этом духе)
Мы должны чувствовать себя королями, даже если мы ведём себя не по-королевски. Поверьте, чем больше вы позволяете нам ощущать себя кем-то особенным, тем больше мы отдаем вам. Мы просто работаем еще упорнее. Вот так просто.

• Преданность
Поймите, наша любовь совершенно отличается от вашей — эмоциональной, заботливой, искренней, сладкой, доброй, всеобъемлющей.
Женская любовь настолько крепка и плотна, что ложка может стоять в ней. И когда женщина любит, она верна — она не может представить себя с кем-то, кроме вас, потому что никто другой ей не нужен. Такова любовь женщины.
Но для мужчин любовь — это преданность.
Это значит, что, что бы ни случилось, вы будете рядом с нами. Нас увольняют — вы остаётесь с нами, даже если мы не приносим домой зарплаты.
Беседуя с подругами, вы с энтузиазмом говорите: «Это мой мужчина. Я верна ему».
А при виде какой-нибудь знаменитости — этакого плейбоя, сорящего деньгами, самодовольного, сексуального и т. п. — вы крепче сжимаете нашу руку и говорите от всей души: «Мне не нужны эти лоснящиеся богатые красавцы, потому что мой мужчина для меня единственный и неповторимый!» (Мы можем только надеяться, что вы скажете именно это.)
Преданность — это наше понимание любви.
Для мужчины преданность и любовь — это одно и то же. Та любовь, которую вы требуете, красива, но наша любовь не похожа на вашу. Она другая, хотя и остается любовью. И любовь мужчины — это очень сильная вещь. Удивительная. Если ваша преданность будет истинной и неоспоримой, мужчина и вправду убьет за вас любого. Без колебаний.

• И секс
Дело ясное. Мужчины. Потребность. Секс. Мы любим это. На этой планете нет ничего подобного этому, нет ничего другого, чего мы бы хотели так сильно и постоянно, нет ничего подобного этому, без этого мы просто не в состоянии жить.
Заберите наш дом, работу, машину, всех наших крокодилов, но пожалуйста — по-жа-луй-ста! — не утаивайте «сладенького»!
Нас не заботит остальное — нам нужен секс. Мы должны быть физически связаны с женщиной, которую любим, женщиной, которая верна нам и поддерживает нас, и мы делаем это, занимаясь с ней любовью.
Эмоциональная сторона — разговоры, объятия, пожатия рук и прижимание друг к другу — это ваша прерогатива. Мы делаем подобное, понимая, что это важно для вас. Но поймите: мы, мужчины, устанавливаем связь с помощью секса. И точка.
Так мы подключаемся, перезаряжаемся и повторно контактируем. Я не знаю мужчины, которому бы это было не нужно. Спросите любого парня, важен ли секс в отношениях, и тот, кто ответит отрицательно, лжёт. Я, например, ещё не встречал такого. Большей части мужчин секс нужен как воздух.
Что заставляет мужчин бежать.
«Нам нужно поговорить». Для мужчины нет более угрожающих слов, чем эти три слова, особенно когда он слышит их от женщины. Для нас эти три слова могут означать только две вещи:

или мы сделали что-то не так,
или, что хуже, вы на самом деле просто хотите поговорить.

Да, мы понимаем, что не являемся пределом совершенства и что бывают времена, когда вы недовольны нами и хотите заявить об этом, — понимаем, и для этого совсем не обязательно выслушивать часовую гневную лекцию о том, насколько мы никудышны.
Ни один мужчина не захочет сидеть без дела, болтая с вами, как ваша подруга, — никогда.
Никогда. В нашу ДНК просто не встроена праздность, потягивание кофе и смахивание слезинок, как на собрании анонимных алкоголиков. Когда мужчины говорят, и особенно когда слушают, они делают это с определенной целью.
Мы не изливаем душу.
Мы просто хотим исправить ситуацию, нарушающую наше душевное равновесие.
Мы понимаем, что это снова и снова расстраивает вас, потому что иногда вы хотите поделиться с нами наболевшим и узнать наше мнение — чтобы вас выслушали. Но послушайте: для этого и существуют ваши подруги!

Что будет в мире без женщин?
В мире без женщин будет твориться следующее:

Мужчины не будут мыться и бриться.
Мужчины не будут работать.
Наш гардероб будет довольно прост: свитер, футболки и носки, возможно, кроссовки, если уж нам все-таки приспичит выйти на улицу.
Определенно не будет надобности в посуде или в овощах или вообще в большом количестве пищи — мы вполне обойдемся одной-двумя бумажными тарелками, холодной закуской, пиццей и пивом.
Мебели в доме будет минимум: кресло-качалка, холодильник, действительно большой телик и, разумеется, пульт ДУ.
И всего два телеканала: Спорт и Спорт 2.
Все это говорит о том, что
мужчины — очень простые существа, которые склонны делать какие-то очень простые вещи, если бы… в их жизни не было женщин.
В конце концов, вы, женщины, все мастера справляться со всем:

работаете полный день,
а затем приходите домой и работаете еще в качестве жены и матери,
воспитываете детей (слишком многие — без какой-либо помощи со стороны мужчин, которые помогли создать их);
принимаете большинство семейных решений о крупных покупках;
занимаете ключевые позиции в корпоративном мире
и хорошо зарабатываете (некоторые больше, чем ваши мужчины)…

Мы, мужчины, приветствуем и ценим это больше, чем показываем (главным образом потому, что мы слишком горды иногда признаться в этом).
Однако женская сила, по мнению мужчин, заключается не в умении «справиться со всем». Для нас ваша сила проистекает из одной простой вещи: вы — Женщины, и мы, мужчины, сделаем все, чтобы произвести на вас впечатление, чтобы в конечном счете быть рядом с вами.
Вы — сила, побуждающая нас просыпаться каждое утро.

Мужчины ходят на работу и пытаются заработать деньги из-за женщин.
Мы ездим на навороченных автомобилях из-за женщин.
Мы одеваемся с иголочки, пользуемся одеколоном, делаем стрижки и стараемся выглядеть как новый грош для вас.
Мы делаем все это потому, что чем сильнее наша игра, тем...
Вы — наш главный приз. Понимаете?

Стив Харви.
«Поступай как женщина, думай как мужчина»

14

Памятка ещё замужним и уже разводящимся!

    Так устроено, что человек себя, своего вклада в события своей жизни не видит. Многое считает случайностью. Зеркалом ему дан партнёр: мужчине – женщина, женщине – мужчина. Если созерцать партнёра, то через него, через отражения в нём, через обратную связь от него можно узнать о себе многое, если не всё…

    Очень часто мы не готовы смотреть на себя через близкого человека. Особенно того, с кем у нас секс. Но жизнь, хотим мы того или нет, несёт в себе Правила, неочевидные Истины, своеобразное Знание, которые, неважно верим мы в это Знание или нет, формируют сначала отношения между людьми, а затем, как следствие, события.

    Я предлагаю знать и помнить Правила, по которым развиваются отношения мужчины и женщины.

    Ну, во-первых, для того, чтобы понимать, что нас ждёт завтра. Во-вторых, чтобы перестать возмущаться действиями партнёра, осознав, что в жизни всё всегда справедливо и закономерно.

    И в третьих, мне порядком надоело повторять то одно Правило, то другое, то третье каждому и каждой, кто с ними сталкивается в своих негативных ситуациях. Поэтому я решил создать Памятку, к которой буду отсылать всех страждущих.

    Нынешняя Памятка для тех, у кого отношения с противоположным полом так натянуты, что вот-вот готовы разорваться. Надеюсь, осознание придёт к вам, и вы перестанете винить партнёра, посмотрев на себя и свои субличности.

Памятка Мужчине и Женщине, испытывающим напряжение в отношениях:

    1. Мужчина и женщина созданы служить друг другу. Их отношения взаимозависимы, хотят они того или нет.

    По максимуму, каждый человек хочет за время своей жизни раскрыть свой потенциал, но ему мешают маски-роли-субличности, которые ему пришлось надеть на себя, чтобы выжить в условиях, когда родители критиковали его и наказывали. Служение выражается в том, что мужчина и женщина строят все отношения друг с другом по принципу дополнения.

    Чего не хватает одному партнёру для осознания и освобождения от субличности, мешающей раскрыть свой потенциал, ему своими субличностями дополнит вторая сторона.

    Когда одной стороне нужно осознать и освободиться от Жертвы, тогда другой стороне для этого приходится быть Тираном. Или ещё пример, когда женщине необходимо выразить себя Сильной Личностью, мужчине, чтобы дополнить её, необходимо стать Слабым.

    2. Мужское Служение женщине состоит в том, чтобы делать известным то, что скрыто в женщине, то есть то, что ей о себе ЕЩЁ неизвестно.

    Мужчина своим поведением вскрывает те субличности, что женщина в себе подавляет:

    а) Мужчина пьёт, когда женщина не признаёт, что она давит. Тем самым он словно говорит ей: Я должен быть Невменяемым, чтобы ты могла быть Опекуном.

    б) Мужчина бьёт, когда женщина застряла в Жертве: Я должен быть Опасным, чтобы тебе было кого бояться.

    в) Мужчина бездельничает, когда женщина берёт на себя груз ответственности и становится мамочкой для него: Я должен быть Неумелым, чтобы тебе было кого учить.

    г) Мужчина изменяет, когда не может сделать счастливой свою «первую женщину» — маму: Я должен быть Предателем, чтобы ты перестала быть Жертвой (обращаясь к маме, но живя с женой).

    3. Женское Служение состоит в том, чтобы быть для мужчины зеркалом, отражающим ему то, чего он УЖЕ достиг. При этом неважно, достиг он вершины или пропасти.

    Когда мужчина Решительный и Уверенный, рядом с ним женщина, дополняющая его своей мягкостью и доверием.

    Когда мужчина Беспомощен, рядом с ним Всемогущая.

    Когда он Нуждающийся, рядом Значимая.

    Когда он Страдающий, она Утешительница.

    Когда он Врун, она Уличающая.

    4. Мужчина всегда нацелен на удовлетворение женщины. Их у него две: жена и мама. Перетягивание мужского внимания на себя одной из этих женщин всегда вызовет протест другой.

    5. Женщина всегда ждёт от мужчины то, что не смог ей дать папа. Исходя из потребности в безопасности, она всегда проецирует негативный прошлый опыт с предыдущими мужчинами в свои текущие отношения.

    Папа – самый первый мужчина в её жизни. Субличности, которые сформировались у девочки за время жизни в родительской семье с мамой, папой или без него создают узоры её поведения с мужчиной, инициируя его на создание своих качеств субличностей.

    6. У мужа и у отца женщины разные функции. Отец должен защищать и обеспечивать дочь, а муж хочет защищать и обеспечивать жену, когда та вдохновляет его.

    7. Счастье женщины не в мужчине, а вместе с ним. Счастье любого человека не может быть вне его. Оно, как и любое другое чувство находится только внутри вас. Ждать счастья от другого, значит делать его ответственным (читай виновным) за наличие (читай отсутствие) своего счастья.

    8. Обычное, повседневное, будничное семейное счастье приходит, когда хотя бы одна сторона в очередном конфликте осознает, какие субличности сейчас играют свои роли и откажется поддерживать эмоционально свою роль. Роли созависимы и потому субличность второй стороны автоматически сдуется, как воздушный шарик.

    9. Все субличности, которые разрушают отношения, хотя и проявляются через конфликты, являются родительскими посланиями и ждут, когда вы отправите их настоящим хозяевам.

    Они ждут, когда вы полностью осознАете, кто и при каких обстоятельствах не удовлетворил свои потребности, не выразил чувства, не завершил гештальт. Выявить субличности и отправить их к хозяевам проще и быстрее, используя расстановки.

    10. Поведение партнёра должно быть для вас обратной связью, через которую вы можете видеть свои субличности, мешающие вам достигать своих целей.

    Глядя на поведение мужчины, как в зеркало, женщина должна для своего счастья осознать, что в ней мешает быть окружённой заботой и любовью. Глядя на поведение женщины, мужчина всегда трезво оценит, насколько он в гармонии с миром.

Марк Ифраимов

15


http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 9D4PX_0SZM

16

Спасибо

Спасибо Тебе за тепло,
Что даришь Ты мне ежечасно.
За то, что с Тобою светло,
За тихое, сладкое Счастье.
Спасибо за нежность Твою,
За мудрость, спокойствие, силу,
За то, что Тобою живу,
За то, что Тебя полюбила.
Спасибо за солнце в душе,
За блеск и искринки в глазах.
За то, что Ты есть на земле.
Спасибо Тебе за Тебя!

17

— А давай наперегонки до горки? — предложил он ей, предвкушая победу.
— Неа, — отказалась она. — Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
— Струсила? Сдаешься? — подначил он ее и засмеялся обидно.
— Вот еще, — фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
— Говорила тебе — попадет, — бурчала она.
— Я бы тебя перегнал обязательно, — дулся он. — Ты нечестно побежала. Я не приготовился…
— А спорим я быстрей тебя читаю? — предложил он ей.
— Хахаха, — приняла она пари. — Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее — будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
— А если я — отдаешь мне свои яблоки всю неделю! — согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
— Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим…
— А давай поиграем, — предложил он. — Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
— Дурак! — почему-то обиделась она.
— Слабо? — засмеялся он. — Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
— И ничего не слабо, — повелась она. — Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
— Само собой, — кивнул он. — А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
— А ты мне сочинения пишешь, — хихикнула она. — Врать и сочинять — как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
— А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу…
— Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? — спросила она
— С трудом, — ехидно ответил он. — Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
— На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
— Нуу… Я даже не знаю, — протянул он.
— Слабо? — подначила она.
— И ничего не слабо, — принял он предложение. — С тебя пачка сигар, кстати.
— За что? — не поняла она.
— Эскорт нынче дорог, — развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
— Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что… Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно.
— Что это? — спросила она.
— Кольцо. Не очевидно разве? — промямлил он.
— Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
— Угу. Давай в мужа и жену поиграем, — выпалил он.
— Надо подумать, — кивнула она.
— Слабо? — подначил он.
— И ничего не слабо, — протянула она. — А мы не заигрываемся?
— Да разведемся если что. Делов-то, — хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
— А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.
— Сыграем в родителей? — предложила она.
— Давай. В моих или в твоих? — согласился он.
— Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
— Ого как, — задумался он. — Не слабо, конечно, но трудно небось…
— Сдаешься? — огорчилась она
— Не, не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. — решился он.
— Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
— Правда? — не поверила она.
— 3900. — кивнул он — Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
— А ты в данном случае во что играешь?
— В мужа бабушки, — засмеялся он. — Глупо мне в бабушку играть.
— В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился, — засмеялась она. — Или слабо?
— Куда я денусь-то…
Она сидела у его кровати и плакала:
— Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
— Угу. Похоже что так, — ответил он. — Неплохо поиграли, да?
— Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
— Спорное утверждение, — улыбнулся он и умер.
Туманов (с)

18

Мужские глаза

А у мужчин красивые глаза
Внимательнее только присмотритесь
На первый взгляд — спокойные всегда
Мужчинам ведь присуща скрытность!

Нет! Нет! Не та, что подлости сродни
Ведь подлеца мужчиной не назвать
А скрытность та, что всех родных хранит
Чтобы тревогой их не испугать…

Глаза мужские, словно угольки
Горят спокойным и надежным светом
Они как будто, тлеют до поры…
Чтоб разгореться от порыва ветра…

Вдруг налетевший черный ураган
Зажжет глаза мужские, словно пламя
В них вспыхнет ненависть ко всем врагам
Беда тому, кто бросит в близких камень

А теплый ветерок, поворошив углИ
Зажжет их лаской, до смешных мурашек
И столько ты увидишь в них любви
Не устоишь, будь даже ты монашка

Не вАжны форма их, размер и цвет
Когда в мужских глазах сокрыто столько силы!
В них солнце жизни и любви рассвет…
Глаза мужские… как же вы красивы…

19

Три тихих слова

Три тихих слова, словно оберег…
О них мечтает каждый человек.
Они слышны сквозь самый сильный гром,
Звуча дарящим счастие ручьём.

И всуе их нельзя произносить,
Чтоб силу волшебства не погубить.
Ведь только сказанные сердцем и душой
Три этих слова принесут покой.

Бальзам целебный от душевных ран,
Не просто фраза — всё, что нужно нам,
В словах негромких, нежных и простых —
Нельзя счастливым быть, не слыша их…

Любовь, надежду, веру и мечту
Хранят три слова: я… тебя… люблю…

Автор  Эндрю Фриз

20

Мне хорошо в твоём плену,
Я крепость, что сдалась без боя.
О чём жалеть, я не пойму,
Коль избалована любовью?


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » СЕМЬЯ » На чем держится семья?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно