СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » КРАСОТА » Клеточная косметика -- все "за" и "против"


Клеточная косметика -- все "за" и "против"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s47.radikal.ru/i116/0905/fd/2b01774d891b.jpg  http://s47.radikal.ru/i117/0905/d1/15d0357f5f7e.jpg

Вот рекламная статья об одной из самых известных марок, производящих клеточную косметику:

"La Prairie - клеточная косметика
В последнее время все чаще на упаковках кремов и эмульсий мы видим слово CELLULAR. Что же такое клеточная косметика? О чем, собственно, идет речь?

Отрывая очередной чудодейственный крем, вы надеетесь, что этот запатентованный препарат точно заставит вашу кожу стать нежной, как лепестки poз, и гладкой, как чистый лист бумаги. Не сомневайтесь, биологи и медики немало постарались, чтобы в сорок лет мы чувствовали себя молодыми женщинами и уверенно смотрели в будущее. Новейшие достижения косметологии возвращают нам утраченную молодость и надолго сохраняют красоту кожи.

Именно здесь на  курорте города Монтре ровно 70 лет тому назад впервые воплотилась в жизнь идея о клеточной терапии (до клеточной косметологии тогда еще не додумались). Отец-основатель доктор Поль Пихано первым начал делать своим пациентам инъекции молодых клеток, полученных из эмбрионов овцы. Оказалось, что такое лечение дает дополнительную энергию, повышает жизненный тонус и даже возвращает молодость.

Поэтому появились различные технологии, когда эмбриональные клетки высушивались и замораживались. И лишь в 1975 году ученики профессора Ниханса открыли способ стабилизации клеточного материала, замедляющий процессы разрушения и обеспечивающий сохранение биологических характеристик препарата.

Идеальным материалом были бы зародышевые клетки человека, но их использование связано с множеством морально-этических проблем. Поэтому в Европе предпочитают использовать клеточный материал животных, особенно овец.

Но далеко не все готовы подвергаться уколам. Для тех, кто трусит, в клинике La Prairie разработана косметика, в состав которой входят все те же зародышевые клетки. Ничего не надо принимать внутрь и никаких уколов! Все только для наружного применения!

После многочисленных научных исследовании, в 1978 году ученые клиники La Prairie объявили о создании системы с клеточным комплексом по уходу за кожей, которая произвела настоящую революцию в косметологии.

Сейчас на рынке клеточных косметических средств царствует компания «Лаборатория Ля Прери» (в 1982 году она отделилась от клиники). Сверхэффективные косметические средства «Лаборатории Ля Прери» содержат уникальный клеточный комплекс (Cellular Complex), включающий более 100 компонентов - гликопротеины, созданные на основе биотехнологий, растительные экстракты, аминокислоты и витамины. По сути клеточный комплекс имеет тот же состав и те же биологические ингредиенты, что и плацента, но изготавливается исключительно биотехнологическими методами.

Пару раз в год (например, после летнего загара и ранней весной) полезно побаловать свою кожу особо интенсивным уходом. Ампулы для лица и шеи содержат наивысшую концентрацию клеточного комплекса. Биоактивный раствор ускоряет проникновение питательных веществ в кожу. Напряженная, усталая, страдающая от жары или холода кожа быстро восстанавливается, paзглаживается, приобретает свежий и здоровый вид.

Как вы сами понимаете, нетрадиционные методы создания клеточной косметики порождают много домыслов. Иногда говорят, что после потрясающего омоложения неминуемо наступает расплата в виде катастрофического старения. Мол, на клеточную косметику можно «сесть» как «на иглу», истощая резервы организма. Не верьте! Клеточные комплексы не содержат гормонов, это не лекарства. Они действуют только на кожу. Другое дело, что оказываемый ими эффект по своей силе сопоставим с действием препаратов на гормональной основе, но не вызывает никаких пагубных последствий.

Сегодня ясно, что именно клетки молодого организма способны замедлять биологическое старение. По сути дела, это биологические дискеты. Попадая в организм, посредством электромагнитного излучения они вводят в него новую биологическую информацию. Результат — повышение активности клеточного обмена, включение эффективных механизмов внутренней защиты организма от старения."

А вот отзывы женщин, пользовавшихся этой косметикой:

Ксюша
Очень интересно привыкание возникает после использования этой косметики. Реально после её использования перейтина более приемлемую по цене марку, например Кларанс, Биотерм и т.д. В жизни всякое бывает.

аида
мне 25 лет.у меня нормальная кожа без особых проблем.только этой косметикой пользуюсь 2 года. не могу сказать что цена оправдывает результат. муж (40 лет) пользуется тоже-результат временный(пользуешься есть.прекращаешь-пропадает)

лана
Использую продукты этой марки более 3 лет. В основном дневные кремы и маски пока оправдывают себя, но не нужно забывать что косметика клеточная.

Лора
Пользуюсь уже несколько лет кремом для глаз. Косметолог предупредила, что скоро будет видно различие между кожей под глазами и на лице. Потихоньку перешла на полный уход. Исчезли отеки и темные круги под глазами, едва видны гусиные лапки , восстановился водный баланс, а самое главное, дают возраст на 8 лет моложе. Относительно привакания если видишь хороший результат зачем тогда менять продукт.

Алёна Голландия
Пользовалась лет 5, когда перестала - кожа здала очень резко, Откачала при помощи Сислей. У меня было реальное привыкание к этим кремам. Я просто была напугана. Умывалка у них есть:Purifiant creme, смывается водой. (кто-то здесь говорил что нету) Всё люксовское у них, но нужно иметь уверенность, что ты постоянно и без перерывов сможеш себе это позволять. Иначе может получиться как у меня.
Недавно по старой памяти купила у них Dermo caviar макияж с фактором. Покрывает как надо без нареканий, только потом его с мобильного телефона оттираю. Фигня! 270 евро отдала.

Мадлен
Я пользовалась увлажняющим кремом и антивозрастным (на ночь). Во время использования всё было нормально, конечно за такую цену всегда ожидаешь большего. После того как закончился крем, кожа резко начала сохнуть. Пыталась подобрать другой увлажняющий крем, а кожа к этому как к наркотику привыкла и требует. Я испугалась и пошла к косметологу, на что мне сказали, что действительно в некоторых кремах содержиться тот или иной компонент вызывающий такого рода привыкание кожи. Я немного испугалась и на протяжении недели постоянно пользовалась обычной термальной водой и никаким кремом не мазалась. А потом нашла тоже не плохой увлажняющий крем и обсалютна довольна- главное он не вызвал привыкания....

ledi
очень люблю La Prairie,но при всём моём уважении к этой марке,я обхожу её стороной,всё таки клеточная косметика вызывает жуткое привыкание,и я еле слезла с неё,сейчас уже есть косметика которая работает на клеточном уровне,но не клеточная!!!и я с лёгкостью вздыхаю что нанося утром крем,смыв его вечером я не постарею на 5 лет!

Вот так вот... Очень хочется попробовать кремы, но такие отзывы настораживают. конечно, их немного, гораздо больше восторженных, но все же...  :huh:
Так что пока обошлась только пудрой-рассыпушкой --  очень уж много хороших отзывов о ней. Пудра ведь не крем, так я решила  :glasses:

Отредактировано irlla (2009-05-29 01:18:18)

2

Долго думала, перечитала кучу отзывов и информации и все же сделала выбор. Купила  себе крема Анти-стресс на ночь( с валерианой, расслабляет лицо) и минеральный на день (прочитала, что очень уж цвет лица улучшает), и еще по отзывам супер-тоник. Все Ла Прери с клеточным комплексом. Буду пользоваться, потом напишу отчет.

3

irlla,  ждёмс  твоих  коментариев,  потом  и  я  подтянусь(если  чё) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

4

Ну вот, прошло достаточно времени, думаю, теперь могу объективно оценить качество косметики Ла прери.
Испробовала на себе два тоника, три крема для лица и один для век, и еще 3-минутный пиллинг для лица, а также пользую пудру-рассыпушку и тональный крем.
Серия Advanced Marine Biology-- содержит всяческие морские полезности и огромное количество антиоксидантов, за счет чего дает здоровый цвет лица и избаляет от всяческих "бяк". Испробовала дневной крем в баночке не очень понравился по консистенции и виду. Потом прочитала, что его нужно перед употреблением каждый раз помешивать лопаточкой и наносить о-о-очень мало, иначе скатывается под тональником. Потому его больше покупать не буду (слишком много возни), но вот посматриваю на его аналог в виде флюида (баночка с дозатором), который к тому же идет день/ночь по желанию. Думаю, на теплое время года возьму обязательно.
Но вот о чем обязательно хочу рассказать, так это трехфазный тоник из этой же серии! Это что-то невероятное! Наносится ладошками прямо на лицо, перед употреблением часто взбалтывается. После нанесения ощущение, будто по лицу прошелся свежий морской бриз. Освежает удивительно, плюс увлажняет, оствляет на лице будто пленочку -- сразу даже крем наносить неохота. Но нужно -- все-таки одним тоником моя кожа не обходится давно. Еще замечательный бонус -- воспаления на лице не воспаляются. Простите, конечно, за каламбур. Но это так. Сколько раз я видела вечером намечающийся, рвущийся на свободу прыщик, нагло ткнущий свою голову наружу, а наутро он исчезал -- усыхал, утягивался, испарялся. То есть песенка его была всегда задушена на самых же первых нотах  :whistle:  :tired:  :cool:
И что же -- теперь у меня закончился этот замечательный тоник, недели три назад, я пользовалась другим, тоже от уважаемой фирмы (потому что этого не было в продаже какое-то время) и вот перед наступлением критических дней мое лицо украсило трое мелких противных товарищей.
Так что сегодня же заказываю срочно любимый трехфазный тоник, благо сейчас он как раз есть на сайте.  :rofl:

5

Далее хочу отметить крем из новой серии Age management -- Anti-aging stress cream. Очень положительный кремик! Содержит экстракт валерианы, который расслабляет кожу. Запах, конечно, резковатый, но мне приятен, не валерианки. Лицо утром очень свежее и отдохнувшее, измазала баночку, попозже буду брать еще. Также можно использовать на день и на ночь.
Еще из этой серии лосьон Age management balancer -- неплохой такой, жирненький немного, мягкий,  но трехфазный для меня вне конкуренции!

6

Из классической серии Cellular использую сейчас как раз крем Anti Aging Complex Cellurar Intervention cream.
Мне кажется, это средство из тяжелой артиллерии. Крем имеет неприятный желтоватый цвет, плотную текстуру, немного лекарственный запах, но... Прекрасно наносится, экономичен(как и все средства Ла прери), отлично впитывается и, главное, действует! Мне нравится вид, плотность и тонус моей кожи сейчас, честно говоря, придраться не к чему. Особенно учитывая переход на холодное рвемя года, постоянно включенные горячий воздух из кондиционеров -- я считаю, что кремик действительно действует  :cool:

Что еще -- кремик под глаза из отбеливающей серии -- порадовала почти жидкая консистенция, что позволяет легко наносить его, не растягивая кожу под глазами, бутылочка с пипеткой не очень удобная. Как подействовал или нет -- трудно сказать, моя главная проблема синяки под глащами никуда не делась.
Буду пробовать крем из Смарт серии, многие его хвалят.

Пудра-рассыпушка -- использую только ее постоянно,первое время бурчала сама себе что метеориты эффективнее, но почему то все же использую ее, а метеоритики давно заброшены. Значит, все же эта пудра лучше, потому как метеоритам я не изменяла года 4.
Тональник из икорной серии с корректором в крышечке -- очень нра. Покрывает отлично, цвета красивые (главное подобрать нужный, иначе будет маска, так как тонак довольно плотный), а особенно радует, что это не просто макияж, а икорные вытяжки с клеточным комплексом и это все действует, действует на твою кожу, постоянно! (в пудре тоже есть клеточный комплекс).
Только корректор мне не понравился (хотя многие хвалят именно его), мне показался слишком плотным и ене подходит мне для маскировки темных кругов под глазами.

Оечнь хорошая штука -- 3-минутный пиллинг. Содержит кучу всяких кислот и действует, в отличие от других пиллингов для домашнего использования. Очень хорошо ровняет и осветляет кожу, решает проблемки с расширенными порами.

7

В общем, буду пробовать и дальше, еще много есть средств, на которые я посматриваю в этой марке.
Для себя могу отметить, что четыре крема и два тоника подряд,плюс пиллинг и декоративка все от одной макри без перерыва -- для меня это показатель. Потому что обычно я не останавливаюсь в поисках совершенства и меняю марки постоянно, все время пытаясь найти лучшую  :dontknow:
Так что сейчас я буду пока использовать крема Ла прери, может быть иногда дополняя какими-то средствами от Гатино (в целях экономии).
Есть идея еще поробовать средства от Свисслайн, видела там кремик от темных кругов с роликом, тоже с клеточным комплексом.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » КРАСОТА » Клеточная косметика -- все "за" и "против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно