СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » ПСИХОЛОГИЯ » МЫ И ОНИ / тема об отношениях мужчин и женщин /


МЫ И ОНИ / тема об отношениях мужчин и женщин /

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

10 запрещенных вопросов
Иногда один неправильный вопрос (тем более задаваемый постоянно) может погубить самые крепкие отношения. Итак, о чем нельзя спрашивать любимого человека
!

1. Это платье меня полнит?

Это самый ужасный вопрос, который Вы можете задать своему мужчине. Помните! Все любят уверенных в себе девушек. А этот вопрос выдает неуверенность. Поэтому его лучше задать маме, сестре, подруге или личному стилисту.

2. О чем ты думаешь?

Самым распространенным ответом на этот вопрос будет фраза - «Ни о чем!». И это правда, иногда людям свойственно думать одновременно обо всем на свете и ни о чем в частности. Частое повторение этого вопроса говорит лишь о том, что Вас раздражает его отсутствующий взгляд или о том, что Вы хотите подчинить себе даже его мысли.

3. Если бы ты мог поцеловать одну из моих подруг, кого бы ты выбрал?

Этот вопрос раздражает, потому что, какое бы имя он не назвал, ответ вряд ли Вас порадует. Конечно, на самом деле Вы хотите, чтобы он ответил : «Я бы и за 10 миллионов долларов не поцеловал бы ни одну из них!». Но ведь в некоторых делах мужчины не любят лгать...

4. Сколько детей у нас с тобой будет?

Хотите ли Вы увидеть как Ваш дорогой и нежный убегает от Вас и не никогда больше отвечает на Ваши послания? Нет? Тогда быстро забываем этот вопрос и расслабляемся. По крайней мере на первом этапе отношений. Пока Вы не назначили дату помолвки и не убедились в его желании быть с вами вовеки веков, нужно наслаждаться некой неопределенностью и просто возможностью быть рядом с любимым человеком.

5. Если меня насмерть собьет машина, сколько времени ты будешь ждать, прежде чем завести новый роман?

А сколько времени Вы будете ждать, если он, не дай Бог, погибнет? Вдруг мужчина Вашей мечты повстречается Вам прямо на выходе с кладбища? В любви ничего предсказать невозможно. К тому же мужчинам не нравится, когда мы без причины строим из себя жертву
6. Ты расстроишься, если я приду на твою «чисто мужскую» вечеринку?

Конечно, он расстроится. А Вам скорее всего присвоят титул «рыбы-прилипала». У мужчин есть свои дела и темы для разговоров. И иногда нам их лучше не знать... К тому же представь, что будет, если он придет на Ваши девичьи посиделки и услышит все Ваши сплетни.

7. Ты все время смотришь на эту девушку, она тебе нравится?

Этот вопрос опять же выдает Вашу неуверенность в себе. А это несексуально. Он с Вами, а не с ней. Поэтому не стоит проявлять ревность по мелочам и создавать проблемы там, где их нет.

8. Сколько девушек у тебя было до меня?

Вы действительно хотите знать ответ на это вопрос? И что это Вам даст? А у Вас сколько было мужчин? Прошлое не изменить и не стереть ластиком. К тому же каждый человек имеет право на своих скелетов в шкафу. Поэтому нечего подталкивать его к приятным или к неприятным воспоминанием. Повторим еще раз: нужно наслаждаться настоящим.

9.Кого ты больше любишь: меня или свою маму?

99% мужчин сочтут этот вопрос кощунственным. На самом деле они просто не знают правильного ответа. Вот он: отношения, которые связывают Вас и отношения между сыном и матерью принципиально различны. Поэтому их нельзя сравнивать. Все! Теперь Вы знаете правильный ответ и никогда не зададите этот бессмысленный вопрос.

10. Ты меня действительно любишь?

Задавать этот вопрос - это все равно что говорить: «Я не верю в твою любовь». Но Вы ведь не хотите этого сказать. Некоторые мужчины не любят говорить о чувствах, они выражают их поступками или просто тем, что находятся рядом. И этого должно быть достаточно.

2

Языковые курсы: мужской язык  [взломанный сайт]
  Если мы хотим сосуществовать с Ними, нам придется усвоить: они ИНЫЕ. И мы говорим с ними на разных языках. Ну например, – о, ужас! – на нашу эмоциональные, идущие от самого сердца тирады порой мы слышим (уж лучше молчал бы совсем!) короткую фразу: «Как ты много говоришь».

Некоторые психологи, которые, якобы, научились понимать мужской язык, говорят, что мужчины тоже эмоциональны. Но по-своему. И якобы, их ужасный способ общения с нами заимствован от предков-дикарей. Еще с тех пор, когда наши пра-пра-пра….деды ходили на охоту. И якобы, память предков, хоть и ослабла, но не стерлась в наших с вами половинах. И они, всегда готовые к нападению и защите, просто не могут позволить себе быть такими же открытыми, как мы, и им непристало откровенно демонстрировать свои чувства. А еще охотник должен уметь держать себя в руках в любой ситуации. Вот они и держат.

Ты говоришь, развиваешь свою мысль, стараешься вовсю донести ее доходчиво и эмоционально, а любимый смотрит на тебя, как … на новые ворота... Словно с инопланетянином разговариваешь, или с иностранцем. И он, бедненький, не виноват, что не понимает женского языка.

Ну что ж! Давайте тогда поучим мужской язык.

Правило первое: тема предстоящего разговора должна быть четко сформулирована. Например, фраза типа: "Давай поговорим о наших отношениях" для него непонятна, а потому тревожна! Мужчина утрачивает контроль над ситуацией, ощущает, в лучшем случае, что от него ждут каких-то действий, а он не знает правил игры, а в худшем случае – ждет подвоха (это от тебя-то!). Это порождает неуверенность в себе и, как следствие, раздражение. Тебе-то понятно, что ты хочешь не выяснить, а поговорить, а он набрасывается на тебя: «Ну чего тебе опять приспичило выяснять отношения!». Ему, видите ли нужен результат в разговоре. А какой может быть конечный результат у разговора на тему "о наших отношениях"? Гораздо яснее, если мысль сформулирована так: "Поговорим о том, почему мы никак не можем заехать к моей маме?" или "Ты не мог бы объяснить, почему для тебя так сложно вынести мусорное ведро?".

Правило второе: любой разговор с мужчиной придется заканчивать понятными мужчине (т.е. конкретными) выводами. И это только потому, что мужчина не умеет проговаривать вслух все, что думает, как это обычно делаем мы, он произносит только конечную фразу – результат. А наши гениальные рассуждения он считает пустой болтовней!

Правило третье: не употребляй выражений, которые задевают мужское самолюбие (а их самолюбие задевает практически все!) Еще более опасно сравнивать любимого с кем бы то ни было, естественно не в его пользу. Даже безобидная фраза: «Вот другие…» может послужить причиной того, что твой и без того немногословный собеседник займет глухую оборону, то есть замолчит и перестанет тебе даже поддакивать, лишив тебя удовольствия пообщаться.

Правило четвертое
: представляешь, общаясь с ним, нужно контролировать свои эмоции, стараться как можно меньше их демонстрировать. Вот каково оно – пытаясь поделиться высокими чувствами со своим, ты видишь, что он начал ерзать на стуле (диване), откровенно демонстрируя свое нетерпение и даже раздражение. Он не слушает тебя, его не волнуют твои эмоции! А почему? Он ждет, что ты обрисуешь ситуацию в нескольких словах! И это после твоего двухчасового молчания!

Правило пятое: порой ты жалуешься мужчине о чем-то, ясно давая понять, что ты сама не в состоянии справиться со своими проблемами. А он злится, что ты пытаешься переложить проблему со своих хрупких плеч на его мощный торс. На самом деле он боится, что его торс рухнет под твоей ужасающей габаритами проблемой. Стоит попросить его договориться с соседом взять в аренду его пустой гараж (подвал), посоветовать, как вести себя с наглой и болтливой подругой, как он (нет-нет, не сосед, а твой МЧ!) становится беспомощным, аки младенец. Как быть? Дать ему право выбора! «Я рассказываю тебе о своих проблемах, чтобы снять напряжение. Ты бы хотел обсудить их со мной сейчас, или, может быть, дать тебе время подумать?» Когда представляется этот выбор, как ни странно, многие из мужчин действительно, в состоянии прийти на помощь...

Правило шестое: иногда, если твой МЧ молчит, это не значит, что он игнорирует тебя. Он просто обдумывает информацию, которую услышал. Он пытается определить свое отношение к ней. Не стоит осуждать его за "эмоциональную заторможенность". И не кричи, требуя немедленного ответа. Может, когда-нибудь сам выскажется.

Правило седьмое и главное. Они не любят и не хотят по сто раз на дню повторять одну и ту же фразу, которую уже сказали вам однажды (не важно – давно или недавно). Они не повторяют фразы «Я тебя люблю», и многих других. И к этому надо постараться привыкнуть. ((

3

Что для мужчин важнее – хорошие взаимоотношения в семье или секс? http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4601.gif

Этот вопрос задали себе исследователи и попытались найти на него ответ.
Он оказался таким: «Хорошие отношения»!
Прежде чем прийти к такому выводу, социологи опросили почти 28 000 представителей сильного пола от 20 до 75 лет в 6 странах мира. Всем им исследователи задавали вопросы, касающиеся личной жизни, секса и отношений в семье.

В результате выяснилось, что хорошее здоровье партнеров является главным фактором для гармоничного союза практически для всех мужчин. 19% из них считают, что именно хорошие отношения в семье, уважение и любовь играют ключевую роль в семейной жизни. И лишь 2% участников опроса сказали, что отдают приоритет сексуальным отношениям.

Источник

4

Надежда... Она помогает жить, но пожирает жизнь... Её отличие от иллюзии так велико и столь ничтожно...
Надежда даёт силы двигаться вперёд к осуществлению своей мечты, но она заглушает в нас голос здравого смысла. Человек видит то, что хочет, и слишком редко опускается до ощущения действительности. Когда-нибудь туман мечты рассеется, и перед глазами окажутся лишь руины, оставшиеся от окружающего мира...
Надежда способна совершить невозможное - позволить не видеть очевидное. Она просто живёт сама в себе и питается только этим. Поэтому именно надежда разрушительна для окружающих... Она медленно убивает, а как не хочется осознавать, что мир вокруг жесток и порой нам неподвластен...
За секунды счастья мы продаём годы, мы разрушаем жизни других... Эгоизм? Нет, надежда на то, что эти секунды повторятся, а окружающие нас поймут и примут... Надежда на осуществление планов и мечтаний... Надежда на то, что наши поступки - единственно правильны... Надежда, порождающая веру, но съедающая разум...
Как я хочу, чтобы надежда превратилась в действительность, чтобы этот туман НИКОГДА не рассеялся... Я хочу, и я ВЕРЮ !

5

Случается так, что все то, что мы ждали
Теряет со временем ценность:
Те задачки, что все никак не решались,
Та любовь, то предательство, верность...
Все меняется: цели, мечтания, мысли,
Изменяются даже русла у рек,
Но даже кофе оставляет накипь,
И от любви остаётся след...
В этой неясной и тонкой борьбе,
Где поочередно берут реванш, знаешь,
Есть одна истина: быть верной себе,
Даже если все равно проиграешь...

6




Сначла    я  подумала  что  девушка уж  оочень  угождает  мужчинам,  но  в  последнем  видео  я  её  немного  больше  поняла.    Какое  ваше  мнение,  девчёнки.   по  мне так  мужики    вагамамы.

7

Как вы оживляете свои отношения с мужьями? Какими рецептами пользуетесь в отношениях? Поделитесь!

8

Комплементы мужчинам
Источник
Если Вы думаете, что комплименты важны только для нас, то Вы сильно ошибаетесь. Скажете, что мужчины часто отмахиваются от комплиментов? Говорят: «Ты мне льстишь» или «Ты преувеличиваешь». Но ведь это только видимость. Просто каждый мужчина хочет быть героем, сильным, смелым, показать, что в комплиментах он нисколько не нуждается.

На самом же деле каждый герой, и Ваш в том числе, просто не может жить без Вашей похвалы и одобрения, ведь ему очень важно знать, что он Вам нужен, что у него есть достоинства, присущие только ему.

Когда комплимент делают женщине, то смысл комплимента для нее зачастую не так важен. Мужчины же всегда обращают внимание на смысл сказанного, именно поэтому они чутко улавливают неискренность. Если же Вы действительно сделали комплимент от сердца, то мужчина обязательно его заметит (даже если виду не подаст), оценит и постарается непременно заслужить еще раз.

Искусству делать мужчине комплименты можно и нужно учиться: женщина, замечающая и ценящая достоинства своего мужчины, может развить их, умело подчеркнув, а также гораздо выше ценится в глазах мужчины, чем красотка, которая думает только о себе.

Усвоив основные принципы «мужского комплимента», Вы станете самой чуткой и замечательной женщиной в глазах своего мужчины, женщиной ради которой он будет совершать свои подвиги.

Делая комплимент мужчине, старайтесь, чтобы это была не общая фраза (самый умный, красивый), а что-то имеющее под собой основание. Например, похвалите его зато, как он мастерски, лучше любого сантехника, починил протекающий кран в ванной.
Очень важно замечать каждый хороший поступок, сделанный мужчиной, и непременно выражать это словами. Однако и по поводу неприятных моментов тоже не стоит отмалчиваться. Прямо и понятно изложите мужчине свои претензии, ведь порой нам не нравится то, что для них абсолютно нормально или же они просто не знают о нашем недовольстве.

Например, Вы попросили супруга развесить белье. Развесил, но слишком растянул края своих футболок. Обязательно похвалите его за помощь, а по поводу футболок объясните, что так его вещи могут растянуться и будут смотреться на нем не так привлекательно. Вот увидите – он выйдет на балкон и поправит ошибку.

Еще раз напомним, что комплимент должен быть правдивым и искренним. Мужчина, прогнавший мышку в кладовке, вряд ли поверит в то, что он самый смелый, а вот в правдивости того, что Вы говорите, может начать сомневаться.

Не стоит говорить с мужчиной, как с маленьким, называя его пупсиком, лапусиком и подобными прозвищами. Учтите мысли, а тем более слова материализуются.

Не забывайте, что хорошего должно быть в меру. Постоянные комплименты и похвалы могут начать восприниматься как должное и стимула заслуживать их уже не будет.

9

Бьет – значит, губит

Источник
«Сыграли они свадьбу и стали жить-поживать да добра наживать» – примерно так заканчиваются все русские народные сказки. В жизни иначе: после свадьбы все гадости только начинаются

Вот страшная статистика: по данным многочисленных исследований, до 40% всех тяжких насильственных преступлений совершается в семьях. В подавляющем большинстве их жертвы – женщины. От рукоприкладства в семье россиянки страдают в три раза чаще, чем от насилия со стороны незнакомых людей. Около 14 тысяч из них ежегодно погибают от рук любимого человека…

Разбитая ваза

Несколько лет назад я гостила у близкой подруги Татьяны, в провинциальном городке. «Знакомься, это мой второй муж Сергей», – представила она мне вполне приятного молодого человека лет на десять ее моложе. О своем новом замужестве Таня мне заранее почему-то не сообщила. Ладно, муж так муж. Оправившись от шока, села с ними за стол.
Поначалу Сергей был учтив и вежлив, подливал дамам вина, рассказывал анекдоты. Вскоре он захмелел, тон сделался подозрительно пошловатым и развязным.

Порядком поднабравшись, Сергей схватил тяжелую вазу с фруктами и запустил Тане в голову. Та еле успела увернуться. Ваза раскололась на кусочки, персики и виноград раскатились по полу…

Сергей взял в руки топор, валявшийся в углу. «Значит, так, – объявил он. – Я сейчас ухожу к приятелю, через два часа вернусь. Если не откроете, я вырублю топором дверь и вас зарублю заодно». Он хлопнул изо всех сил дверью.

«Не бойся, ничего он не сделает!» – клялась Татьяна. Но она сама понимала, что оставаться в доме опасно. «Пойдем к моей сотруднице, тут всего пять остановок на трамвае». Мы выбежали на остановку.

Диктатор в домашних тапочках

– Обидчик стремится контролировать и управлять поведением женщины, – комментирует ситуацию Ирина Матвиенко, координатор первого Всероссийского телефона доверия для женщин, открытого Национальным центром по предотвращению домашнего насилия «АННА». – Поэтому все его действия направлены на то, чтобы изолировать ее от привычного круга знакомых и родственников, свести к минимуму все социальные связи тогда она перестанет сама отвечать за свою жизнь. Ведь родители и даже близкие подруги могут встать на ее сторону, оказывать поддержку, и он будет чувствовать, что жертва ускользает из-под его власти. С той же целью он запрещает ей выходить на работу, прячет важные документы, может испортить ее личные вещи или принести вред домашним животным, а главное, на ее глазах избивать детей.

По мнению Ирины Матвиенко, если бы Татьяна обратилась в полицию, там стали бы рассматривать дело как единичный эпизод семейной жизни. Уголовное дело в таких случаях завести очень сложно. Обычно стражи порядка говорят: «Вот когда он нанесет вам тяжелые увечья, тогда и обращайтесь». На самом деле домашнее насилие – это продолжительные, системные действия. Начинается все с «безобидных» колкостей, насмешек или критики, а заканчивается действительно тяжелыми травмами или даже убийством. Система семейного насилия носит цикличный характер: выплеснув отрицательные эмоции на близких людей, деспот на время затихает, и в семье наступает мирный период, как бы медовый месяц. Он может говорить жене ласковые слова, дарить цветы и даже готовить обеды, и она успокаивается, надеясь, что этот покой воцарился навсегда.

Но «медовые» отрезки времени заканчиваются, и тиран в мягких тапочках, опьянев от безнаказанности, возвращается к привычной практике избиений и оскорблений. Наступает момент, когда женщина чувствует себя погруженной в вакуум одиночества, лишенной всяческой поддержки, безвольной игрушкой в руках непредсказуемого мужа, который может одевать и кормить ее, а может оторвать ей руки-ноги и забросить в угол. Иногда она слышит от старших родственниц советы вроде: «Терпи, все утрясется, мы тоже терпели, все так живут…»

Дело не в том, что мужчины у нас такие «плохие». Когда-то в семье были закреплены социальные роли: мужчина – добытчик, женщина – хранительница очага. Без этого семье, да еще многодетной, было просто не выжить. Сегодня социальные роли перепутались: у мужчины уже нет необходимости быть добытчиком, а женщины получают образование, могут сами содержать детей. Однако многие мужчины все еще цепляются за уходящую в прошлое патриархальную модель семьи, в которой они воспитывались, и хотят по-прежнему оставаться в ней «главами».

А женщины, при их нынешней самостоятельности, настроены на замужество, на любовь, на преданность. Старая, патриархальная форма семьи входит в противоречие с более современным, равноправным содержанием. По мнению многих психологов, играет роль также и воспитание: если отец издевался над матерью, то дети усваивают эту модель поведения и воспроизводят ее уже в своих собственных семьях.

Тревожный чемоданчик

Если бы случай с моей подругой произошел сегодня, у нее был бы шанс прибегнуть к скорой помощи – позвонить по бесплатному телефону доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия: 8800–7000–600.

– Первоочередная наша задача – внимательно и участливо выслушать позвонившую женщину, – рассказывает Ирина Матвиенко. – Ведь ей иногда даже не с кем поделиться своими горестями. Затем необходимо выяснить, насколько опасна ее ситуация, как она сама ее оценивает. Вместе с ней мы составляем план безопасности, выясняем, есть ли родные или знакомые, у которых она могла бы спрятаться на время, даем ей информацию, которой она может воспользоваться в критическом случае. Например, адрес ближайшего кризисного центра или убежища для переживших насилие. Ничего не советуем – как правило, это неэффективно. Мы стараемся помочь ей найти внутренние ресурсы для преодоления ситуации. А подавать на насильника заявление в суд или не подавать, разводиться с ним или нет – это она решает сама.

Ирина Матвиенко дает несколько рекомендаций на случай, если в семье назревает катастрофа. Во-первых, лучше всего собрать «тревожный чемоданчик» с необходимыми на первое время личными вещами и кое-какими продуктами для себя и детей.

Обязательно держать при себе или в укромном месте, недоступном для обидчика, важнейшие документы – паспорт и свидетельства о рождении детей, немного денег на первый случай.

Также следует сохранять все платежные квитанции на крупные покупки и недвижимость – они пригодятся, если вы все же собираетесь подавать на развод и раздел имущества.

…А что же Татьяна? Недавно я снова ездила к ней в гости. И она рассказала мне конец своей женской истории. Сергей, однажды напившись до умопомрачения, так ее избил, что она потеряла сознание и две недели пролежала в больнице с сотрясением мозга. Выписавшись из больницы, она без оглядки ушла из дома. Теперь живет у взрослого сына, вышла на работу.

«Но мужчин боюсь, – призналась она. – Не хочу снова попадать от них в зависимость. Ведь меня и первый муж избивал. А вдруг опять изверг попадется?»


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » ПСИХОЛОГИЯ » МЫ И ОНИ / тема об отношениях мужчин и женщин /


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно