СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » АЙБОЛИТ » Детские прививки (вопросы,разговоры ,советы,инфо.)


Детские прививки (вопросы,разговоры ,советы,инфо.)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

сайтик  по  прививкам  на  русском, много  инфо.  о  разных  прививках.

2

девочки вот такой вопросик возник, при рождении малыша в Японии делают сразу прививки в роддоме или потом спустя какое -то время? [взломанный сайт]
если да то какие и когда? [взломанный сайт]

3

Думаю, как и везде - 1 гепатит и БЦЖ (на второй день и 3-й примерно). При отсутствии противопоказаний.

4

inger написал(а):

Думаю, как и везде....

это как? мне кажется так не везде...
грудничку сразу тут колят от гепатита?
спросила еще у подруги она говорит что до 1 месяца ребеночка тут не трогают....неужели в разных больницах по-разному?
inger, ты в Японии рожала?
подруга рожает в России, хочет 1-и месяц не делать никаких прививок, спрашивает как тут в Японии,
девочки напишите, кто уже с детками!

5

Я рожала в России, наблюдала ребенка в Американском медицинском центре. Потом, приехав сюда, привезла прививочный сертификат. Здесь педиатр одобрил все сделанные прививки. Поэтому и предполагаю, что основная схема вакцинации в России, Америке и Японии не сильно различаются.
БЦЖ - это такой квадратик из кружочков на верхней части ручки ребенка. Гепатит новорожденным делают в пяточку .

6

inger написал(а):

Гепатит новорожденным делают в пяточку .

7

В Японии от гепапита не делают. Только по желанию родителеи и за свои счет (около  3 манов, 3 прививки), я сделала своеи дочери. Как объяснил мне педиатр в Японии нет такого распространения гепатита как в России и Америке. То же самое и с минингитом, за свои счет.

8

Лаура написал(а):

Как объяснил мне педиатр в Японии нет такого распространения гепатита как в России и Америке. То же самое и с минингитом, за свои счет.

То же самое и мне сказал педиатр о Hib. За деньги - можно, а бесплатно - не распространен.... Болеющие менингитом есть, но опять же, он не распространен... А распространен, это как? Когда эпидемия? В общем,, как говорил Юлиус Фучек: "Люди, будьте бдительны!" Понятно, что не всю возможную вакцианацию государство может взять в оплату на себя. Но и порождать беспечность подобными ответами тоже не стоит.

9

Лаура, а при рождении доче что-нибудь ставили? [взломанный сайт]

10

Мишель написал(а):

Лаура, а при рождении доче что-нибудь ставили?

Нет, не ставили.

11

Лаура, спасибо за ответ [взломанный сайт]

12

Да, посмотрела сейчас календарь прививок в нашем городе, вакцины и сроки вот такие:
Название прививки                               Сроки                                                                                                             Кратность
BCG                  生後2か月~6か月未満                                            1回
ポリオ                     生後6か月~90か月未満(春と秋に1回ずつ)                                2回
三種混合 ジフテリア      
      百日せき  ※1        
       破傷風    1期初回   生後3か月~90か月未満 (20日から56日までの間隔で3回接種)                     3回
                1期追加   1期初回終了後1年から1年半あける   (~90か月未満)                         1回
              2期(二種混合)※3 小学5年生(11歳~13歳未満)                                        1回
麻しん風しん混   (麻しん単独) (風しん単独) ※2 1期 生後12か月~24か月未満                                  1回
2期    ※3 平成15.4.2~平成16.4.1生まれ (平成22年3月31日まで)                                            1回
3期   ※3 平成8.4.2~平成9.4.1生まれ                                                         1回
4期   ※3 平成3.4.2~平成4.4.1生まれ                                                          1回
日本脳炎  1期初回 生後36か月~90か月未満 (6日から28日までの間隔で2回接種)                                2回
1期追加 1期初回終了後おおむね1年あける   (~90か月未満)                                                                                                    1回
     2期   ※3 小学4年生(9歳~13歳未満)                                                                                                                    1回
※1 百日せきにかかった方は、保健センターにご相談ください。
※2 麻しんまたは風しんにかかった場合でも、麻しん風しん混合ワクチンを接種して差し支えありません。
※3 予防接種実施医療機関は個別通知に同封してありますので、ご確認のうえ接種してください。

13

inger, спасибо за подробную информацию, думаю она обязательно кому-нибудь пригодится! http://www.kolobok.us/smiles/mini/rose_mini.gif

14

И  ещё  девочки ,для  инфо  что  бы  наверняка  знали,  в  книжечке  которую выдают  во  время  беременности  и  в  которой  потом  ведётся  запись  всех  сведений  о  ребёнке,( бошитечё), в  ней  все  обязательные  прививки  уже  напечтаны  принтером,  врачи  только  ставят  штампики  когда  прививку  делают,так  что  всё  инфоо  об  обязательных  прививках  уже  распечатанно. Прививка  на  японском  ёбосэщю(  бдруг  ктото  не  знает).

15

девочки вот такую инфошку нашла для сравнения! :flag:

Календарь составлен на основании приказа Минздравсоцразвития России
от 30 октября 2007г. № 673

Рекомендуемая дата  Возраст  Наименование прививки ;
   в течение 24 часов с момента рождения  первая вакцинация против гепатита В1, 3, 4 
   3 - 7 дней  вакцинация против туберкулеза (БЦЖ-М или БЦЖ)2 
   1 месяц  вторая вакцинация против гепатита В3 (дети из групп риска) 
   2 месяца  третья вакцинация против гепатита В3 (дети из групп риска) 
   3 месяца  вторая вакцинация против вирусного гепатита В4;
первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита5 
   4,5 месяца  вторая вакцинация дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита5 
   6 месяцев  третья вакцинация вирусного гепатита В4, против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита5 
   12 месяцев  четвертая вакцинация против вирусного гепатита В3 (дети из групп риска);
вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита 
   18 месяцев  первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита 
   20 месяцев  вторая ревакцинация против полиомиелита 
   6 лет  ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита 
   7 лет  вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка;
ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)2 
   14 лет  третья ревакцинация против дифтерии, столбняка;
ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)2;
третья ревакцинация против полиомиелита 
   ревакцинация каждые 10 лет от момента последней ревакцинации  дифтерия, столбняк 

Сохранено Сохранить результаты Указать другую дату
1 Вакцинация против вирусного гепатита В проводится всем новорожденным в первые 24 часа жизни ребенка, включая детей рожденных здоровыми матерями и детей из групп риска, которые включают новорожденных, родившихся от матерей — носителей HBsAg, больных вирусным гепатитом В или перенесших вирусный гепатит В в третьем триместре беременности, не имеющих результатов обследования на маркеры гепатита В, а также отнесенных к группам риска: наркозависимых, в семьях, в которых есть носитель HbsAg или больной острым вирусным гепатитом В и хроническими вирусными гепатитами (далее — группы риска).

2 Вакцинация новорожденных против туберкулеза проводится вакциной БЦЖ-М;
вакцинация новорожденных против туберкулеза проводится вакциной БЦЖ в субъектах Российской Федерации с показателями заболеваемости, превышающими 80 на 100 тыс. населения, а также при наличии в окружении новорожденного больных туберкулезом.
Ревакцинация против туберкулеза проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулиноотрицательным детям в 7 и 14 лет.
В субъектах Российской Федерации с показателями заболеваемости туберкулезом, не превышающими 40 на 100 тыс. населения, ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится туберкулиноотрицательным детям, не получившим прививку в 7 лет.

3 Вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-1-2-12 (первая доза — в первые 24 часа жизни, вторая доза — в возрасте 1 месяца, третья доза — в возрасте 2 месяцев, четвертая доза — в возрасте 12 месяцев) новорожденным детям из групп риска.

4 Вакцинации против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-3-6 (1 доза — в момент начала вакцинации, 2 доза — через три месяца после 1 прививки, 3 доза — через 6 месяцев от начала иммунизации) всем детям, не относящимся к группам риска.

5 Вакцинация против полиомиелита проводится инактивированной вакциной против полиомиелита (ИПВ) трехкратно всем детям первого года жизни.

Хотите знать, когда и какие прививки делают детям? Хотите иметь собственный график прививок ребенка? Тогда вам поможет наш уникальный сервис — индивидуальный календарь прививок. Вам необходимо лишь ввести дату рождения вашего малыша, и через несколько секунд вы получите таблицу, в которой прививки ребенка будут расписаны по датам. Это поможет вам не только проследить за тем, чтобы малышу сделали вакцинацию вовремя, но и позволит рассчитать сроки ревакцинации.

Туберкулез, краснуха, дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, коклюш, гепатит В, паротит (свинка) — это заболевания, которые внесены в российский календарь прививок, так как считаются наиболее опасными для детей, проживающих в нашей стране. Зачем нужно делать прививки малышам? Во-первых, чтобы защитить ребенка. С помощью вовремя сделанной прививки у ребенка создается искусственный иммунитет к заболеванию, способный уберечь его как от самой болезни, но и от негативных ее последствий. Во-вторых, профилактические прививки способны остановить эпидемию и даже ее предотвратить.

Необходимо четко соблюдать сроки и правила проведения прививки. Ребенка, который болеет или восстанавливается после перенесенного заболевания, прививать нельзя. Ребенок после прививки может вести обычный образ жизни, но внимательно за ним наблюдайте — не поднимется ли температура и не проявятся ли другие недомогания, в таких случаях лучше обратиться к врачу. Сроки и схемы вакцинации в календаре прививок ребенка четко прописаны исходя из риска заболеваемости, возраста ребенка, состояния его здоровья и, конечно же, образования иммунитета к тому или иному заболеванию, например, иммунитет к кори возникает после первой вакцинации, а чтобы сформировался иммунитет к полиомиелиту, прививки малышам нужно повторять в течение трех месяцев.

Первые прививки младенцам делают сразу после рождения, буквально в течение первых 24 часов и через три-четыре дня после рождения — это прививки от гепатита В и туберкулеза. Против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита детей прививают в 3 месяца, а против кори, краснухи и паротита — в 12 месяцев.

Мы надеемся, что индивидуальный календарь прививок, который вы получите на нашем сайте, поможет уберечь вашего малыша от возможных заболеваний, что он будет расти крепким, здоровым и радовать родителей.

Примечания:

Иммунизация в рамках Национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в Российской Федерации в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.
Для проведения иммунизации против гепатита В детей первого года жизни рекомендуется использовать вакцину, не содержащую консервант (тиомерсал).
Вакцинация против вирусного гепатита В по схеме 0-1-6 (1 доза — в момент начала вакцинации, 2 доза — через месяц после 1 прививки, 3 доза — через 6 месяцев от начала иммунизации) детям, не получившим прививки в возрасте до 1 года и не относящимся к группам риска, а также подросткам и взрослым, не привитым ранее.
Применяемые в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцины (кроме БЦЖ, БЦЖ-М) можно вводить с интервалом в 1 месяц или одновременно разными шприцами в разные участки тела.
При нарушении срока начала прививок их проводят по схемам, предусмотренным Национальным календарем профилактических прививок, и в соответствии с инструкциями по применению препаратов.
Иммунизация детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей, осуществляется в рамках Национального календаря профилактических прививок (по индивидуальному графику прививок) и в соответствии с инструкциями по применению вакцин и анатоксинов.
Иммунизация детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, проводится с учетом следующих факторов: вида вакцины (живая, инактивированная), наличия иммунодефицита с учетом возраста ребенка, сопутствующих заболеваний.
Все инактивированные вакцины (анатоксины), рекомбинантные вакцины вводятся детям, рожденным ВИЧ-инфицированными матерями, в том числе ВИЧ-инфицированным детям, вне зависимости от стадии заболевания и числа CD4+ лимфоцитов.
Живые вакцины вводятся детям с установленным диагнозом «ВИЧ-инфекция» после иммунологического обследования для исключения иммунодефицитного состояния. При отсутствии иммунодефицита живые вакцины вводятся в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. При наличии иммунодефицита введение живых вакцин противопоказано.
Через 6 месяцев после первичного введения живых вакцин против кори, эпидемического паротита, краснухи ВИЧ-инфицированным осуществляют оценку уровня специфических антител и при их отсутствии вводят повторную дозу вакцины с предварительным лабораторным контролем иммунного статуса.

16

Я если чесно от многих бы прививок отказалась.Не доверяю я им,пусть даже и качественным японским.В России практикуют уже давно ,у меня у брата доча получила только половину из всех приписаных прививок.И все ттт нормально,крепкий ребенок.правда для родителей мороки куча-столько бумаг собирать нужно... :dontknow:

17

А  я  дочу  прививаю, все  прививки  которые  надо  делать  в  Японии  по  списку  делаю. С  опаской  отношусь  к  новым    прививкам,  таким  как  была  от  свинного  гриппа. А  так, считаю  что  прививатся  надо, воoбщем то  благодаря  именно  прививкам  человечество  избавилось  от  многих  эпидемий. Моё  мнение  прививки  нужны ( особенно  те , что  обязательные).

18

ну обязательные конечно надо сделать -никуда не денешся.Но вот новые которые- ветрянка,против рака матки,свинной грипп и прочие -не верю я им.От рака матки девочкам которые ставят так вообще опасатся нужно.Неизвестно во что это выльется когда наступит детородный возраст.

19

Undina написал(а):

ну обязательные конечно надо сделать -никуда не денешся.Но вот новые которые- ветрянка,против рака матки,свинной грипп и прочие

ну, эти  все  прививки  не  обязательные,  тут  уже  выбор  за  родителями...  я  сделала  привку  ребёнку  от  ХИБ-  и  это  был  мой   выбор,но  она  не  обязательна,просто  прочитала  что  она  рекомендуема  особенно  деткам  исскуственникам, мы  такими  являлись, вот  и  сделала. Так  что,  думаю  кроме  обязательных  прививок  все  остальные  на  своё  усмотрение, все  же  детки  разные  и  люди , кто-то  где-то  сильнее  кто - то  слабее,тут  надо  всё  решать  только  исходя  из  своей  индивидуальной  особенности.

20

Для ребенка я однозначно выбрала ХИБ. Для деток, посещающих детские сады, это не будет лишним. А вот прививку от рака шейки матки, я бы сделала себе. Но, увы, возраст прошел.... Говорят, еще прекрасно профилактирует подобные вещи операция по обрезанию у мужчин... Так что надежда есть, только весьма и весьма призрачная. Ну, не знаю я, какие привести  убедительные аргументы для мужа в необходимости подобного мероприятия. Так что разговор на подобную тему пока не заводила.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

21

Вчера у сына был плановый медосмотр ему 1год и 7 месяцев,все проверили,посмотрели,пощупали - все  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif , когда речь зашла  о прививках ,я сказала своё НЕТ и отказалась напрочь http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif , хотя тяжело конечно противостоять когда все за http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  ,а ты против  http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif . и всё равно думаю что правельно поступила  http://yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif

22

у меня у подруги именно после прививки, ребенок сильно болел, потом ее в Японии отменили, так что думаю надо прививки фильтровать, какие делать а какие нет.....

23

Мишель написал(а):

у меня у подруги именно после прививки, ребенок сильно болел, потом ее в Японии отменили, так что думаю надо прививки фильтровать, какие делать а какие нет.....

согласна с тобой ,к тому же в России сейчас детям колят с рождения от гепатита В и больным и здоровым http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif ....зачем колят здоровым непонятно http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif ,в Японии это делают только тем у кого родители гепатитные.

24

я родила практически недавно ХО
вообще не могу понять что, когда и почему в этими прививками О_О
Муж говорит не переживать, что все во время будет и что ион все знает....
Но мне чисто по русски надо знать что когда и почему и просто все разложить по полочкам ХО
а так какй то хаос в голове +_+

я видела еще в больнице перед выпиской у моего малыша была пяточка заклеена лейкопластырем О_о
Это была прививка или они так кровь берут на анализ?

25

Это  кровь  на  анализ,  на  группу  наверное  брали.  А  прививки  здесь  те  же  самые  бцж,хиб,  корь, краснуха,полиомиелит.

26

Обязательные:   бцж(BCG)-1 раз  самая  первая, dtp  (против  столбняка,дифтерии  и  коклюша)-  3  раза, потом  корь  и краснуха (фуишин и  хашика in engl.measles and rubella)  и  полио (полиомиелит)-2  раза. В  книжечке  матери и  ребёнка  (бошитечё)  вся  последовательность   расписана  и  отмечается  докторами.

27

Это брали кровь на скрининг-тест на гипотиреодизм (гипотиреоз), фенилкетонурия, галактоземия - обязательные анализы крови новорожденных. Примерно через месяц готов ответ.

28

*О* спасибо большое *О*
В книжку в эту заглядывала, но видимо, пропустила мимо глаз =(
надо сново поюзать ее или мужа потрясти ))

29

Календарь прививок, который дали нам:
1. Hib1 (Гемофильная инфекция (Haemophilus influenzae) типа b)  http://www.who.int/mediacentre/factshee … index.html
через 1 неделю
2. BCG  Бацилла Кальметта—Герена или БЦЖ (Bacillus Calmette—Guérin, BCG)  http://ru.wikipedia.org/wiki/БЦЖ
через 4 недели
3. Hib2 + DPT1 (АКДС — адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина)
через 1 неделю
4. PCV1 (Inactivated Polio Vaccine (IPV); Pneumococcal Conjugate (PCV)) http://www.immunize.org/vis/russian_pcv13.pdf
через 4 недели после DPT1
5.Hib3 + DPT2
через 1 неделю
6. PCV2
через 4 недели
7. DPT3 +PCV3

30

Ух ты, HIB  как  обязательная  что  ли, мы  по  желаниыу  делали.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » АЙБОЛИТ » Детские прививки (вопросы,разговоры ,советы,инфо.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно