СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ

Объявление

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!! НАДЕЕМСЯ У НАС ВАМ БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО!!! МЫ СОЗДАЁМ ОБЩЕНИЕ!!!
Объявление
Уважаемые участницы нашего форума, с 27 июня обслуживание нашего адреса на com. (www.slavyaponiya.com) прекращается, теперь мы как и раньше будем обслуживатся на бесплатном сервисе с адресом www.slavyaponiya.0pk.ru ! Пожалуйста, не теряйте нас! Спасибо за понимание! С уважением, Администрация форума. ************************** Уважаемые гости, перед регистрацией ознакомьтесь с правилами форума! ************************** С уважением, Администрация.
Администрация форума: Гл.Администратор - АBRIKOSKA, Администратор - МИШЕЛЬ, inger

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » СПОРТ » Спортивные новости


Спортивные новости

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Суд отклонил апелляцию сумоистов из России

Токийский окружной суд отверг апелляцию двумя бывшими сумоистами-россиянами решения Японской ассоциации сумо исключить их из числа ее членов на том основании, что они, как утверждается, употребляли марихуану.
В сентябре 2008 года братьям Рохо и Хакуродзан было запрещено выступать в профессиональном сумо после того, как их анализы показали, что они употребляли марихуану. Они выступили с отрицанием употребления этого наркотического вещества и обратились с иском, добиваясь отмены их исключения из ассоциации, утверждая, что анализы были проведены неправильно.
Как указал суд в понедельник, невозможно, что во время анализов в их пробы была примешана моча другого человека.
Как добавил суд, наказание является адекватным, принимая во внимание, что наркомания превратилась в социальную проблему.
Суд отверг утверждение о том, что это наказание было более тяжелым чем любое наказание в других видах спорта, добавив, что японский национальный вид спорта не следует сравнивать с другими видами спорта.
Позже братья-россияне, одетые в кимоно и с прической сумоистов - волосами, собранными в узел на голове, сказали журналистам, что они не удовлетворены, так как с ними обошлись как с преступниками, хотя они не употребляли наркотик.
Их адвокат сказал, что сумоисты из России обдумывают апелляцию в суд более высокой инстанции.

92

Олимпийская чемпионка Наталья Лаврова погибла в аварии

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1510056.jpg
Наташе было всего 25 лет
Фото: Владимир ПАВЛОВСКИЙ

Наталья Лаврова приехала в Пензу на чемпионат по художественной гимнастике, где выступали ее ученицы.
Первая двукратная олимпийская чемпионка, 25-летняя Наташа после того, как в 2004 году ушла из большого спорта, стала главным тренером спортивного клуба по худгимнастике "Динамо" в Подмосковье.
В родной город Лаврова приехала в четверг и сначала решила навестить своего отца, живущего в селе Засечное.
Сегодня в начале десятого утра Наташа попросила сестру Ольгу, которая жила в том же селе, отвезти ее в город. Спортсменка спешила -  времени до начала выступления ее учениц оставалось меньше часа.
Сидевшая за рулем "четырнадцатой" Ольга прибавляла скорость и обгоняла другие машины. Но по скользкой после дождя дороги так гнать было крайне опасно. К тому же, Ольга была на седьмом месяце беременности...
Не доехав до Пензы три километра, Ольга вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась в "Маздой".
- Удар был страшной силы. Как только тела девушек (они погибли на месте) достали из машины, та загорелась, - рассказали в УГИБДД по Пензенской области. - Водитель "Мазды" доставлен в больницу. По предварительной версии, в аварии он не виноват.
http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/292125.jpg
Из-за того, что машина сгорела, гаишники не сразу поняли, кто именно погиб. В машине оказалось очень много бумаг. Видимо, у Натальи с собой были документы воспитанниц.
Чемпионат по художественной гимнастике в тот день не отменили. Но ученицы Наташи выступали со слезами на глазах. Сейчас во Дворце спорта, где проходят соревнования, вешают траурные ленты. В воскресенье здесь будут прощаться со спортсменкой...
Наталья Лаврова начала заниматься спортом с 5 лет. Ее первый тренер - Ольга Стебенева. В сборной команде с 1998 года. Тренер — Татьяна Васильева.
http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/292250.jpg
В 1999 году на чемпионате мира заняла 1-е место в групповых упражнениях. В 2000 завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в соревнованиях по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В 2004 году в Афинах становится первой двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике.
Неоднократный победитель международных соревнований серии Гран-при в групповых упражнениях.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YOpkSZcQ8Q0[/youtube]

93

Состоялась жеребьевка финального этапа Кубка Азии-2011

В пятницу Конфедерация футбола Азии провела жеребьевку финального этапа Кубка Азии, который пройдет в 2011 году.
В результате жеребьевки, которая состоялась в Дохе, в группу "А" попали Китай, Филиппины, Катар и Узбекистан.
В группу "Б" попали Япония, которая является трехкратным победителем этого чемпионата, а также Саудовская Аравия, Иордания и Сирия.

94

Япония отказалась от ЧМ в пользу России
Власти Японии решили отозвать свою заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года из-за невозможности на равных бороться с европейскими странами. В Стране восходящего солнца решили сосредоточить свое внимание на борьбе за мировое первенство 2022 года. Таким образом, у России, претендующей на ЧМ-2018, одним грозным соперником стало меньше.
В Японии принято решение отказаться от борьбы за проведение финального турнира чемпионата мира-2018 и сконцентрироваться на заявочной кампании-2022. Об этом на пресс-конференции в Токио объявил глава национальной футбольной федерации Мотоаки Инукаи, вернувшийся на родину после визита в штаб-квартиру ФИФА. По его словам, президент ФИФА Зепп Блаттер дал ему понять, что в 2018 году чемпионат мира почти наверняка будет доверен европейской стране.
"Судя по всему, чемпионат мира-2018 пройдет в Европе. Представители этого континента поведут жаркую борьбу за право организовать турнир, так что более разумно сразу нацелиться на 2022 год", - цитирует главу национальной японской футбольной федерации "Спорт-Экспресс".
Напомним, что Россия является одним из главных претендентов на проведение ЧМ-2018 года. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал оргкомитет по поддержке заявки России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года уже сейчас начать подготовку к проведению турнира. Возможно, глава правительства лично возглавит представление заявки на ЧМ-2018, которое состоится в Цюрихе в декабре. Ранее Путин уже говорил, что Россия заслужила право провести мировое первенство в 2018 году, что это будет серьезным, заметным толчком к развитию спорта в стране.
Всего ФИФА зарегистрировала 11 претендентов на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022, однако позже это число сократилось до десяти из-за самоотвода Мексики, теперь "отвалилась" Япония. Помимо России в борьбу за проведение одного из чемпионатов включились Англия, США, Австралия, Индонезия, Бельгия/Нидерланды и Испания/Португалия. Кроме того, Южная Корея и Катар претендуют только на ЧМ-2022. Решение по странам - хозяйкам чемпионатов будет принято второго декабря 2010 года.

95

http://www.taini-zvezd.ru/useruploads/public/2835_85b3a92b89777b42aae0bac7c2b869c7.jpg
Опозорившиеся в Ванкувере «воротилы» фигурного катания объявили чемпиону войну
В жизни Евгения Плющенко — новый скандал! На этот раз олимпийский чемпион воюет с чиновниками из Федерации фигурного катания!
Жалоба
После позорной Олимпиады в Ванкувере только ленивый не пнул чинуш, «жировавших» в Канаде в то время, как наши спортсмены терпели один крах за другим. Не побоялся сказать об этом вслух и Евгений Плющенко. Причем прямо президенту Дмитрию Медведеву:
— Не знаю, куда уходят деньги, которые выделяет государство на поддержку фигуристов. Лично я все тренировки перед Олимпиадой вынужден был оплачивать из своего кармана!
Последовавшие за этим сообщения о намерении главы Федерации фигурного катания Валентина Писеева больше не выдвигаться на свой пост не удивили никого. Чиновник сам понял, что пора уйти, особенно после провального выступления наших фигуристов на чемпионате мира в Турине, который Плющенко пропустил из-за травмы. Результат: у наших фигуристов — всего лишь одна «бронза».
И вот теперь, видимо, Писеев решил напоследок отомстить Плющенко.
Неожиданно сыр-бор разгорелся из-за недавнего участия Евгения в шоу «Короли льда».
Дисквалификация
— От чемпионата в Турине отказался, а от коммерческого шоу за бабки — нет! — тут же зашептали злые языки.
А в Международную федерацию фигурного катания пришла кляуза на российского чемпиона от «доброжелателей». Мгновенно отреагировал и Валентин Писеев.
— У федерации возник резонный вопрос: полностью ли восстановился Плющенко после травмы? Они имеют право знать, в каком состоянии сейчас Евгений! Если он травмирован, то как может выступать в шоу и выполнять опасные трюки? — заявил Писеев, прекрасно зная, что за такие вещи спортсмена могут дисквалифицировать на год!
И тут уже в бой за мужа в очередной раз ринулась Яна Рудковская! Она призвала чиновников поиметь совесть:
— У Жени — давние проблемы с коленями. У него — травма! И в шоу он умышленно исключил из программы все травмоопасные элементы! Так что никаких проблем здесь быть не должно! А наша федерация должна сейчас поддержать Женю, а не вредить ему!

96

Турнир сумо в Японии снова закончился победой монгола Хакухо

Победителем в летнем турнире японской традиционной борьбы сумо стал борец Хакухо из Монголии, который в настоящее время является обладателем наивысшего титула "великого чемпиона сумо". Эта победа стала 14-ой в его карьере сумоиста.
Несмотря на то, что до конца 15-дневного турнира оставалось еще два дня, победа Хакухо была предопределена его выигрышем в поединке в пятницу, так как он на тот момент оставался единственным из участников состязания, не имевшим ни одного поражения.

97

Котомицуки не будет принимать участие в следующем турнире сумо

Японская ассоциация сумо приняла просьбу ояката Садогатакэ - главы школы, к которой принадлежит борец Котомицуки, о том, чтобы этот борец не принимал участия в следующем турнире.
По словам ассоциации, она провела внутреннее расследование и обнаружила, что Котомицуки делал запрещенные законом ставки на матчи профессионального бейсбола, и что этими азартными играми занимались еще 64 борца сумо.
Ассоциация сумо сказала, что она доложила об этой незаконной деятельности токийской полиции.

Токийская полиция продолжает расследование участия сумоистов в азартных играх

Токийская полиция продолжает расследование противозаконного участия профессиональных борцов сумо в азартных играх.
Полиция сообщает, что бывший сумоист, который сейчас является членом группы организованной преступности, шантажировал чемпиона по борьбе сумо во втором самом высоком ранге "одзэки" Котомицуки.
Полиция расследует причастность других профессиональных борцов сумо к случаям участия в азартных играх и предполагаемое вымогательство денег у Котомицуки со стороны групп организованной преступности.
Источник

98

Новости из желтой прессы, но, как говорят, дыба без огня не бывает.
Источник

Александр Смирнов скрывал невесту от Юко Кавагути

Будущая жена фигуриста не знает, что у него есть внебрачный ребёнок
Фигурист Александр СМИРНОВ изрядно огорчил свою партнершу Юко КАВАГУТИ. Японка, выступавшая с ним в паре за Россию, узнала, что Саша женится, и заплакала. Ведь Юко давно влюблена в Александра.

http://eg.ru/upimg/photo/97111.jpg
Свадьба Смирнова и очаровательной блондинки Екатерины Гарус состоится 28 августа. Сначала влюбленные хотели пригласить на торжество только самых близких, но потом решили погулять с размахом. Устроить гуляньие человек на 50. Ожидаются даже гости из-за рубежа.
Саша и Катя познакомились в марте прошлого года в Лос-Анджелесе на чемпионате мира по фигурному катанию, где Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли третье место. После соревнований Юко предложила вместе поужинать, но Саша отказался, сославшись на усталость. А сам отправился на вечеринку, куда его пригласили знакомые. Там он и встретил Катю Гарус, от которой не смог отвести глаз.
- Мы проговорили всю ночь, - вспоминает невеста фигуриста. - На следующий день мы встретились снова. А когда Саша улетел домой, в Россию, я поняла, что обязательно будет продолжение.
Так и случилось. Катя вскоре вернулась в Москву, где в то время жила и работала. В столицу она перебралась из Самары и с помощью папиных денег (он бизнесмен) открыла школу парикмахерского искусства. Катя не раз занимала призовые места в международных конкурсах парикмахеров. Саша жил в Петербурге, и, поскольку впереди маячила Олимпиада в Ванкувере, часто ездить к любимой не мог. И тогда Смирнов предложил Кате:
- Переезжай ко мне в Питер.
Тренер Москвина, узнав о переменах в личной жизни подопечного, слегка напряглась. Она была в курсе, как Юко относится к Александру. Когда Кавагути и Смирнов выступали на турнире в Токио, партнерша уговорила Сашу остаться на недельку в Японии и познакомила его с родителями. Те были в восторге от русского фигуриста с накачанными мускулами, а когда Юко призналась маме в своих чувствах к Смирнову, родители вообще были готовы сдувать с него пылинки. Но вот незадача - Саша японку полюбить не сумел. И этот дисбаланс, как призналась Москвина, создавал ей дополнительные трудности в работе с интернациональной парой.
http://eg.ru/upimg/photo/97112.jpg
Александр влюбился в Катю ещё в Лос-Анджелесе (фото reporter63.ru)
Тамара Николаевна попросила Сашу:
- Ты только про свою Катю партнерше не говори. А то завалим Олимпиаду. И на тренировках чтоб этой девушки не было.
Смирнов оказался неплохим конспиратором. Юко узнала про Катю лишь в самом конце сезона.
Хочет вернуть гражданство
Ради успеха в Ванкувере Юко приняла российское гражданство. При этом была вынуждена отказаться от японского. Этот шаг по большому счету не оправдался. Кавагути и Смирнов на Олимпиаде заняли лишь четвертое место. К Сочи-2014 ей будет уже 32 года, вот Юко и задумалась о возвращении на родину. Если она еще четыре года будет тренироваться в России, на личном счастье можно поставить крест. Кстати, родители фигуристки тоже зовут ее домой. И даже нашли ей в Японии высокооплачиваемую работу.
http://eg.ru/upimg/photo/97113.jpg
Тамара МОСКВИНА советует японке не торопиться и по-прежнему работать в России
Юко уже получила консультацию в Федерации фигурного катания Японии. Она может вернуть себе японское гражданство, если, во-первых, проживет в стране как минимум пять лет, а во-вторых, за эти пять лет ей надо родить двоих детей!
Тамара Москвина советует Юко не торопиться и все тщательно взвесить. Тем более что подготовка к новому сезону уже началась и распад первой пары России никак не входит в планы нашего спортивного руководства.
А напоследок один пикантный факт. У Александра Смирнова есть внебрачный ребенок, которому почти четыре года. До встречи с Гарус он жил в гражданском браке с женщиной, с которой познакомился в Твери - городе своего детства. Она и подарила ему сына. Однако рассказать об этом невесте Саша постеснялся.

Википедия
Ю́ко Кавагу́ти (яп. 川口悠子 Кавагути Ю:ко, ромадзи: Kawaguchi Yuuko (с 2009 года фамилия официально записывается латиницей как Kavaguti]), р. 20 ноября 1981, Фунабаси, Тиба) — российская фигуристка японского происхождения. Выступает за Россию в парном катании с партнером Александром Смирновым. Они — чемпионы Европы 2010 года, трёхкратные чемпионы России (2008— 2010 год) и двукратные бронзовые призёры чемпионата мира (2009 и 2010).
Юко Кавагути родилась 20 ноября 1981 года в городе Фунабаси префектура Тиба.
В 1999 из Японии переехала в США, а затем, в 2002 в Россию. Проживает в Санкт-Петербурге, где купила однокомнатную квартиру. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет, факультет международных отношений. Отец Юко — бизнесмен, мать — преподаватель английского языка.
В свободное от тренировок время читает книги на японском языке. Любит собирать пазлы, готовить и вязать. Любит танцы и горные лыжи. Любит посещать русские музеи и балет. Владеет японским, русским и английским языками.
В 2010 году, петербургские садоводы назвали в честь Юко Кавагути новый сорт японского ириса.
http://livedoor.blogimg.jp/yukosasha/imgs/0/1/0197ed3f.png http://livedoor.blogimg.jp/yukosasha/imgs/c/3/c3a4eeac-s.png

99

inger, бедная девочка, безответная любовь.....нда.... [взломанный сайт]

100

Ой и мне ее жалко так стало,бедняга.....но сердцу как говорится не прикажеш. :dontknow:

101

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Взяла бы ,да отбила парня!!! [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

102

23 августа вступило в силу решение Международного союза конькобежцев, согласно которому российский фигурист Евгений Плющенко дисквалифицирован. Подобное решение лишает спортсмена возможности выступить на Олимпийских играх в Сочи.

Решение о дисквалификации спортсмена было принято в конце июня в связи с тем, что Плющенко принял участие в ледовых шоу в марте и апреле этого года, не поставив в известность Федерацию фигурного катания на коньках, а также отказался от участия в чемпионате мира из-за травмы.

Плющенко не стал опротестовывать это решение, сообщают Вести.ру

Евгений ПЛЮЩЕНКО: "Несмотря ни на что, буду выступать на Олимпиаде!"

Олимпийского чемпиона во всем поддерживает его любимая жена - продюсер Яна Рудковская.

Спортивная пресса разразилась очередным скандалом.

Мол, вступил в силу вердикт Международного Союза конькобежцев (ISU), который отстранил нашего фигуриста Евгения Плющенко от всех международных соревнований на неопределенный срок . Дескать, Евгения могут не допустить до "Олимпиады-2014".

Напомним, эта история началась еще весной. Олимпийский чемпион сославшись на травму не смог выступить на чемпионате мира в Турине.

Но, поскольку для участия в обычных выступлениях можно обойтись без исполнения сложных прыжков, Плющенко не отказался от своего шоу "Короли льда". Спортивным чиновникам это не понравилось и они отстранили нашего фигуриста на год от всех соревнований.

Откуда появилась информация про то, что Плющенко не разрешат выступить на Олимпиаде в Сочи, так и не удалось выяснить. Наверное,как всегда, сработало "сарафанное радио" интернета.

Поэтому и Евгений Плющенко комментариев по этому вопросу никому не давал. Исключение олимпийский чемпион сделал лишь для "Комсомолки".

-Женя, что же произошло на самом деле?

-Я еще не разговаривал с моим тренером Алексеем Николаевичем Мишиным, потому что сейчас нахожусь в аэропорту - лечу из Японии в Россию. Но в интернете я прочитал  комментарий тренера и он все правильно, нам мой взгляд, сказал. Мы действительно будем продолжать тренировки, несмотря на все  слухи в прессе.

Евгений Плющенко: Я не откажусь от своей мечты выступить на Олимпиаде в Сочи

Я так понял, что меня лишили любительского статуса на один год, а пресса почему-то пишет, что меня отстранили от соревнований на четыре года, мол, я не имею права выступать на Олимпиаде в Сочи! Это на самом деле неправда!

Я думаю, что никто не сможет и не посмеет меня лишить статуса любителя на четыре года, потому что по новым правилам отстраняют на четыре года от соревнований только тех спортсменов, которые принимали допинг.

У меня совсем другая ситуация. Меня обвинили в том, что я якобы не известил нашу федерацию фигурного катания о своих шоу и выступал на показательных выступлениях без их ведома. Но даже это, если честно,странно. За это отсранять спортсмена от международных соревнований на год - мне кажется, что это не совсем правильно.
А журналисты, которые сейчас пишут про то, что меня не пустят на Олимпиаду в Сочи попросту не ознакомились с правилами федерации фигурного катания! Они просто не разобрались в ситуации.

-А в целом, как настроение?У тебя же сейчас шоу прошли в Японии.

-Настроение нормальное, за исключением вот этой вот новости. Но я думаю, что мы справимся. Моя мечта - откататься на домашней Олимпиаде, которая пройдет впервые в Сочи.

Мы за нее боролись, мы ее отстаивали, и я думаю, что я приложу все усилия, чтобы там быть. Быть не в качестве зрителя, а в качестве спортсмена, который будет выступать за свою страну.
Что касается моих шоу в Японии, то тут все очень здорово. Сейчас вот улетаю кататься в Китай, а потом опять возвращаюсь в Японию.

Там я прыгаю "три с половиной", тренируюсь каждый день, не унываю и буду продолжать готовиться к соревнованиям. Мы не опустим руки и будем идти дальше.

-Правда, что ты в Японии сделал себе татуировку? Все-таки решился? Я помню ты еще в прошлом году говорил, что хочешь себе сделать тату, как у Дэвида Бэкхема.

-Да, я сделал в Японии три татуировки. Я очень долгое время хотел сделать себе тату, но не знал, какую именно татуировку я хочу сделать. А потом определился.   На одной руке японскими иероглифами  написано имя моей жены ( Яна-Прим.ред.), а на другой руке по-латыни написано:"Дорогу осилит идущий!" Эта фраза мне очень нравится, это мой девиз по жизни. В жизни моей было все - и взлеты и падения.

Поэтому я решил, что именно эта фраза должна стать одной из моих тату. И на этой же руке у меня нарисован крест с крыльями. Ну, а крест....Эту татуировку я пониманию так: я должен нести свой крест по жизни, как верующий человек. Делал мне тату очень известный мастер - он в свое время делал татуировки группе "Металлика".   
http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/327703.jpg
Фотографию выложила в своем твиттере Яна Рудковская и сопроводила подписью:" Женя сделал вчера себе 3 тату (настоящих) , для меня это было сюрпризом, обещал одну, но видно вошел во вкус!"

-Сразу три татуировки? Главное вовремя остановиться!

-Я думаю, что я еще буду делать. К этому надо прийти.

-Яна рассказывала, что она тоже хочет сделать себе тату с твоим именем и символикой Олимпиады в Сочи...

-Если захочет, то сделает, конечно. Просто к этому нужно прийти.

Отредактировано inger (2010-08-25 09:07:40)

103

Мал золотник, да дорог. Крошка гимнастка Виктория Комова выиграла для России три золота 

ИСТОЧНИК
http://www.sovsport.ru/s/a/f/220514.jpg?t=1282591938

ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

– Ах! – дружно выдыхает сингапурская публика. 31-килограммовая российская девочка Вика Комова как подкошенная падает с бревна. Это значит, что выиграет местная любимица, китаянка. Но даже неспециалисту понятно: добыть очередное золото нашей Вике помешал случай. «Советский спорт» вспоминает все взлеты и падения гениальной российской гимнастки с ярким именем Виктория.

ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ ПОМЕШАЛ ПОБЕДЕ

Точеная фигурка, заострившийся носик, воспаленные глаза. За четыре дня олимпийского марафона Вика, кажется, стала еще меньше. Три золотые медали – самая престижная, в многоборье, а также в опорном прыжке и на брусьях – уже добыты. Две оставшиеся – на бревне и вольных упражнениях – по всем гимнастическим законам должны принадлежать Комовой.
Когда Вика дважды падает с бревна, ее тренер Геннадий Елфимов даже не морщится. Когда ошибается на вольных и вместо золота получает бронзу, обнимает ученицу и уводит подальше от посторонних глаз. Только учитель с ученицей знают, чего стоили эти награды. Они – и допинг-офицеры, которые к Комовой теперь даже подходить боятся.
– После первого дня финалов в отдельных видах Вику вызвали на допинг-контроль, – расскажет потом Елфимов, отправив ученицу отдыхать в деревню. – Но она никак не могла сдать положенный объем. Это ж совсем маленький человечек, у которого к тому же позади тяжелейший турнир! Я пытался объяснить, скандалил, ругался. Но офицеры ни в какую… В результате, пока Вика справилась, мы попали домой в два часа ночи. А на следующий день ей опять выступать. Она молодец, что вообще сумела выполнить упражнения…
Сама Вика в поражениях никого не винит. Только, потупившись, произносит:
– Не получилось. Даже в зал не хотела идти. А со мной такого почти никогда не бывает. Я же без гимнастики вообще не знаю, чем заняться.

КИТАЙ В ШОКЕ

Вечером после двух Викиных триумфальных финалов на брусьях и в опорном прыжке встречаю олимпийскую чемпионку, одну из легенд советской гимнастики Любовь Андрианову-Бурда. Землячка Комовой из Воронежа здесь – технический делегат соревнований.
– Нет, вы видели эту девочку?! – Любовь Викторовна не скрывает эмоций. – Это же чудо какое-то! Легкая, техничная, психологически устойчивая. Зря китайцы возмущаются!
Сборную Китая и правда Комова повергла в шок. Мало того, что даже безошибочного исполнения элементов китаянке Тан не хватает для победы. Упражнения Комовой столь сложны, что на брусьях она умудряется выиграть даже с помаркой.
Шутка ли, в 15 лет Вика на брусьях уже имеет элемент, который в мире, кроме нее, не исполняет никто. Через год быть в мировой гимнастике «перелету Виктории Комовой»! Дело в том, что по правилам мировой гимнастики именные элементы присваиваются спортсменкам только после 16…
– У Вики такая чистая техника, что даже с одной ошибочкой она сильнее всех, – авторитетно заявляет Бурда. – Пусть китаянка не сбивалась настолько заметно, но мелких помарок у нее было гораздо больше. Даже китайцы вынуждены были признать, что результат справедлив: все иностранные судьи поставили Комову на первое место.
Наша маленькая Вика еще явно не привыкла к звездному статусу.
– Неужели они все ждут меня?! – с ужасом шепчет она на ушко тренеру, показывая на переполненную микст-зону.
– Вика, почему ярко-зеленый купальник? – на классическом красно-белом фоне других гимнасток наша Комова – яркое пятнышко.
– Я на многоборье выступала в белом. И мне сказали, что некрасиво смотрится: я сама маленькая, бледная, да еще в белом – совсем теряюсь на ковре. А зеленый цвет у меня теперь счастливый!

ВРЕДНАЯ ЧЕМПИОНКА

– Я вредная, – не задумываясь говорит о собственном нраве Комова. – Терпеть не могу важную в гимнастике подкачку. С тренером часто по этому поводу ругаемся. И обычно бывает так, что все равно делаем, как я скажу.
В перерывах между многоборными упражнениями Комова в сторону наставника Геннадия Елфимова едва смотрит. Собранна, сконцентрированна и вызывающе уверена в себе.
– В 15 лет Вика уже чемпионка России в многоборье среди взрослых и одна из сильнейших гимнасток в стране, – с гордостью говорит Елфимов. – У выдающихся спортсменов не бывает простого характера. А я на нее никогда не обижаюсь, что бы она ни делала. Знаю-то девочку с самого рождения.
Идеальные гимнастические данные Комовой совсем не случайны. Ее мама, Вера Колесникова, – чемпионка мира-1985 в командном зачете, победительница Игр доброй воли-86, отец, Александр Комов, тоже занимался гимнастикой. С Елфимовым они давно дружат семьями.
– Вера сначала попробовала тренировать Вику сама, но тяжело работать с собственным ребенком, – вспоминает Елфимов, пока Комова доводит свое преимущество над соперницами в многоборье до издевательских трех баллов. – А у меня в то время была Кристина Правдина, которая готовилась к Олимпиаде в Пекине. Мы договорились, что Вика будет на подхвате, подстегивать Кристину.
Комова подстегнула Правдину настолько, что та после Пекина потихоньку закончила карьеру. А Викин звездный час пришел в Сингапуре. В многоборье она была лучше соперниц на трех из четырех снарядов – уникальное в спортивной гимнастике явление. О супердевочке из России теперь говорит весь мир. Будь на этой юношеской Олимпиаде взрослые гимнастки, не факт, что многие бы унесли от Комовой ноги…

ЛОНДОНСКИЙ ТУМАН

Четыре медали Сингапура в сумме весят почти три килограмма – десять процентов от собственного Викиного веса. 31-килограммовая Комова смотрится крошкой даже на фоне других гимнасток.
– Очень сладкое люблю, – с опаской косясь на тренера, рассказывает Комова. – Ни в чем себя не ограничиваю, просто от рождения такая маленькая.
Миниатюрность Виктории – отличный знак в плане олимпийских перспектив. Не одна юная звезда гимнастики закончила карьеру в переходном возрасте, столкнувшись с резкой прибавкой в росте и весе. Спортивные гены и тоненькая от природы фигурка – путевка для Комовой в мир взрослого спорта.
– Не думаю о будущем, – как все гимнастки, Комова очень суеверна. Но с результатами не поспоришь: уже сейчас сильнее Комовой многоборки в России нет.
На Играх в Лондоне Комовой будет 17 – самый расцвет по гимнастическим меркам. Ее мама Вера Колесникова в 17 выиграла золото чемпионата мира…
– Мама мне звонила после каждого финала. Кричала, какая я умничка, как все хорошо сделала, – улыбается Вика. – Если честно, мы с ней поспорили, что я обойду ее по титулам. Пока мама лидирует, но мне еще немножко остается.
У Веры Колесниковой никогда не было олимпийских медалей. Через два года маленькая Вика Комова имеет все шансы, чтобы выиграть семейную дуэль.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Виктория КОМОВА
Родилась 30 января 1995 года в Воронеже.
Тренеры – Геннадий Елфимов, Ольга Булгакова.
Трехкратная чемпионка Европейского юношеского олимпийского фестиваля (2009). Четырехкратная чемпионка Европы среди юниоров (2010). Двукратная чемпионка России среди взрослых в абсолютном многоборье и в командном первенстве (2010). Трехкратная чемпионка и бронзовый призер первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре (2010).

104

inger написал(а):

Новости из желтой прессы, но, как говорят, дыба без огня не бывает.
Источник
Александр Смирнов скрывал невесту от Юко Кавагути
Будущая жена фигуриста не знает, что у него есть внебрачный ребёнок
Фигурист Александр СМИРНОВ изрядно огорчил свою партнершу Юко КАВАГУТИ. Японка, выступавшая с ним в паре за Россию, узнала, что Саша женится, и заплакала. Ведь Юко давно влюблена в Александра.

А  я  думаю что  это  всего  лишь  жёлтая  пресса.
Ну  да  ,заплакала.., а  тот  который  писал  эту  статью какраз  находился  в  этот  момент  рядом  с ней  и  быстренько  всё  записывал.. Смешные, жёлтая  пресса  и  всё.  Сколько  смотрела  их  выступления  ниразу  не  уловила  её  влюблённого  взгляда  на  Сашу, она  как  заучка  всегда  на  баллы  на  табло  смотрела. У  человека  мечта  олимпийская  медаль  , ради  этого  сменила  даже  гражданство.Так  как  медали  не  получилось  смысл  в  партнёрстве  пропадает. Ага, скрывал  невесту.. ну  какая  из  наших  уважающих  себя  леди, не  будит  заявлять  о  себе  и  сидеть  просто  в  тени...о  том  что  невеста  есть  думаю  было  давно  известно  всем.
Если  честно  ,Саша  как  фигурист  мне  никогда  не  нравился, он  смотрится  как  тяжеловес  на  коньках, не  для  льда  его  комплекция, слишком  много мышцофффф . http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

105

Если цель Юко была именно медаль в Ванкувере, то Олимпиада там закончилась очень давно. Так что она уже давно могла бы закончить карьеру. Ан нет! И не даром Москвина говорит об уже начавшейся подготовке к Олимпиаде в Сочи. Так почему же, именно сейчас, накануне свадьбы Смирнова, встал в полный рост вопрос о том, что Юко к тому времени будет 32, и она просто не успеет устроить свою личную жизнь? А это, оказывается, для нее важнее будущей Олимпиады и призрачной победы. Ибо она готова прямо сейчас все бросить, и уехать... Думаю, не так все там просто во взаимоотношениях. И, думаю, Москвина отнюдь не одобрямс брак Смирнова.... А состоится он исключительно потому, что мадам Галус, как и всякая уважающая себя русская дамочка, не намерена сидеть в тени, и не трындеть о своем статусе жены прославленного фигуриста.
ИМХО. Очень жаль, что именно эта пара, на данный момент, самая лучшая в России. Жаль, что больше и показывать вроде нечего....

106

Ну  не  знамс  Inger, как  можно  скрыть  наличие  возлюбленной  длительное  время, наверняка  как  у  Саши  она  появилась  почти  сразу  о  ней  все  знали. Так  что  риск  того  что  Саша  женится  был  постоянно.А пара  не  расспалась  сразу  после  олимпиады  потому  что  как  ты  уже  отметила  ,Inger, они  сейчас   на  российском  льду  лучшие. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   всё  ИМХО  конечно.

107

Да поживем - увидим! Если есть что - рано или поздно всплывет, и все начнут говорить. И им придется комментировать ситуацию.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Или нечего комментировать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

108

inger написал(а):

Да поживем - увидим! Если есть что - рано или поздно всплывет, и все начнут говорить. И им придется комментировать ситуацию.   
Или нечего комментировать

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

109

Вратаря сборной России могут посадить в тюрьму

Источник

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1825892.jpg

Голкипер сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерх» Николай Хабибулин может отправиться на нары, если американский суд не найдет в его деле смягчающих обстоятельств и не сочтет возможным заменить тюремный срок солидным денежным штрафом. 8 февраля нынешнего года полиция штата Аризона задержала хоккеиста за превышение скорости. Неподалеку от своего дома в Парадайз-Велли на участке, где скорость ограничена пределом 70 километров в час, он мчался на своем черном «Феррари» 130 километров в час.

Остановившему Хабибулина полицейскому показались подозрительными красные глаза водителя и его бессвязная речь. На вопрос об употреблении спиртного хоккеист ответил, что выпил один бокал вина. После чего ему предложили пройти тест на количество алкоголя в крови, который выявил двукратное превышение допустимой нормы.

Суд по делу Хабибулина несколько раз переносили, и вот наконец он состоялся. Россиянин признан виновным, и теперь ему грозит тюремное заключение от 30 дней до 6 месяцев. Оглашение окончательного вердикта суда назначено на 31 августа, и в любом случае эта история негативно скажется на карьере одного из сильнейших голкиперов НХЛ.

Если Хабибулин будет отправлен в тюрьму, «Эдмонтон» окажется в сложной ситуации. С одной стороны, он вправе требовать расторжения с Николаем более чем выгодного для того контракта, подписанного в прошлом году. За следующие четыре сезона вратарь мог бы заработать 15 миллионов долларов. С другой стороны, клубу вряд ли захочется терять на ровном месте квалифицированного голкипера, которого некем заменить. Но даже если наказание все же будет условным, команда сможет пересмотреть договор с россиянином: Хабибулин в любом случае попадет под действие пункта в контракте «о ненадлежащем поведении, позорящем честь клуба». Такой поворот в карьере вратаря вдвойне обиден, потому что Хабибулин буквально несколько недель назад смог восстановиться после тяжелой травмы спины и вернуться к полноценным тренировкам.

110

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ
Источник
Международный союз конькобежцев сообщил, что Москве доверено право проведения чемпионата мира по фигурному катанию 2011 года. Официальная заявка Москвы опередила других претендентов на проведение мирового первенства, среди которых были США, Канада, Финляндия, Хорватия и Австрия.
Как заявил Валентин Писеев, решение в пользу Москвы было принято абсолютным большинством голосов.
Планируется, что соревнования сильнейших фигуристов планеты пройдут в ледовом дворце "Мегаспорт".
Фигуристы в твиттере позитивно оценили информацию о переносе ЧМ в Москву.
http://fsnews.ru/datas/users/megasport_1.jpg

111

Ким Ю На пожертвует свои призовые деньги японским детям, пострадавшим от землетрясения

Олимпийская чемпионка из Южной Кореи Ким Ю На пожертвует свои призовые деньги, завоеванные на Чемпионате мира по фигурному катанию в 2011 году, детям, пережившим землетрясение и цунами 11 марта в Японии.
На этом чемпионате, который проходил в России, Ким заняла второе место.
Администрация фигуристки сказала, что Ким Ю На пожертвует призовые деньги на сумму 27 тысяч долларов через Детский фонд ООН ЮНИСЕФ.
Она также сказала, что Ким надеется, что ее дар поможет пострадавшим в результате стихийного бедствия детям.
Источник

112

Японская волейболистка будет выступать за российскую команду
http://kazan.kp.ru/f/12/image/30/17/2871730.jpg
Член женской сборной Японии по волейболу Мэгуми Курихара заключила контракт с российской командой "Динамо-Казань", которая входит в Суперлигу.
Курихара играла за сборную Японии на Олимпийских играх и Чемпионатах мира.
Однако после того, как она получила травму левого колена, волейболистка перестала выступать за свою команду Pioneer Red Wings и в июне этого года покинула ее.

Семь последних сезонов уроженка Хиросимы 27-летняя Курихара отыграла в клубе «Красные Крылья» из Тендо. В составе японской национальной сборной Курихара участвовала в Олимпийских играх 2004 и 2008 годов.В 2010 году нападающая по прозвищу Принцесса Мэг помогла сборной Японии завоевать бронзовые медали домашнего чемпионата мира. В 2008 году она стала самым результативным игроком Гран-при.

Мегуми Курихара стала девятым легионером в девятилетней истории казанского клуба. В казанской команде доигровщица из Страны восходящего солнца будет выступать под 16-м номером. Вторую вакансию легионера в «Динамо-Казань» занимает двукратная победительница Гран-при американка Джордан Ларсон, защищающая цвета клуба с 2009 года, сообщает официальный сайт казанского клуба.
источник

P.S. Очень мне эта девочка нравится!

Отредактировано inger (2011-09-07 12:26:34)

113

Под Ярославлем разбился самолет с хоккеистами "Локомотива"
ИСТОЧНИК
http://www.sovsport.ru/s/user/frQjpC5mLnOnEmgt.jpg
В аэропорту Туношна при взлете упал самолет ЯК-42 с командой хоккейного клуба "Локомотив", выполнявший чартер на Минск. На борту было 37 человек, пока известно только об одном выжившем. На месте работают спасатели. 
На борту находился основной состав хоккейной команды "Локомотив". Как сообщают очевидцы с места трагедии, самолет представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов. По словам очевидцев половина самолета упала в воду, а другая на сушу.
http://www.sovsport.ru/s/user/KOr1cu5CYo1kvCUM.jpg
Минута молчания в Уфе. Команда "Салават Юлаев"
http://www.sovsport.ru/s/user/GHZjfKw3kzhNh5OL.jpg
Экипаж самолета

Список фамилии пассажиров и членов экипажа самолета, который сегодня разбился под Ярославлем, обнародовало МЧС. На месте трагедии, которая произошла под Ярославлем, продолжают работать все необходимые спецслужбы. Следователи также, продолжают выяснять точную версию, по которой произошло ЧП.

Пассажиры:

1.Аникеенко Виталий Сергеевич

2.Бахвалов Юрий Алексеевич

3.Беляев Александр Владимирович

4.Баландин Михаил Юрьевич

5.Васюнов Александр Сергеевич

6.Вашичек Йозеф

7.Вьюхин Александр Евгеньевич

8.Дитрих Роберт Генрихович

9.Демитра Павол

10.Зимин Андрей Валерьевич

11.Калимулин Марат Натфуллович

12.Карповцев Александр Георгиевич

13.Калянин Александр Игоревич

14.Кирюхин Андрей Анатольевич

15.Клюкин Никита Сергеевич

16.Королев Игорь Борисович

17.Кривоносов Николай Иванович

18.Куннов Евгений Геннадьевич

19.Кузнецов Вячеслав Михайлович

20.Лив Стефан Даниэль Патрик

21.Марек Ян

22.МакКриммон Брэд Байрон

23.Остапчук Сергей Игоревич

24.Пискунов Владимир Леонидович

25.Рахунек Карел

26. Салей Руслан Альбертович

27.Сидоров Евгений Владимирович

28.Скрастиньш Карлис Мартинович

29.Снурницын Павел Сергеевич

30.Собченко Даниил Евгеньевич

31.Ткаченко Иван Леонидович

32.Траханов Павел Сергеевич

33.Чурилов Геннадий Станиславович

34.Шувалов Максим Алексеевич

35.Ярчук Артем Николаевич

Экипаж:

36.Соломенцев Андрей анатольевич, командир

37.Живелов Игорь Константинович, 2-ой пилот

38.Журавлев Сергей Васильевич, бортмеханих

39.Сарматова Елена Александровна, бортпроводник

40.Максумова Надежда Мурзафаровна, бортпроводник

41.Шавина Елена Михайловна, бортпроводник

42.Матюшин Владимир Юрьевич, бортмеханик

Выжившие:

Сизов Александр Борисович, бортпроводник

Галимов Александр Сергеевич  (в больнице)

Официальный сайт Национальной хоккейной лиги скорбит в память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Напомним, что сегодня разбилась вся команда «Локомотив» (Ярославль).
http://www.sovsport.ru/s/user/YX6GSyzuCixoxUM8.jpg

http://www.sovsport.ru/s/user/pMbPrwEuWeZidWA4.jpg

http://www.sovsport.ru/s/user/ikuAWSZSNybhlCCM.jpg

114

Скончался Александр Галимов

http://www.sovsport.ru/s/a/f/255174.jpg?t=1315811433
Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе под Ярославлем, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского, говорится в сообщении медучреждения.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/480248

115

http://uploads.ru/t/T/q/p/TqpH3.jpg
 
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ 
Источник
На завершившемся вчера в канадской Миссисоге Гран-при российские фигуристы завоевали две золотые медали. В парах лучшими были Татьяна Волосожар/Максим Траньков, а победа Елизаветы Туктамышевой стала настоящей сенсацией. 14‑летняя воспитанница Алексея Мишина и Светланы Веретенниковой выиграла на первом в своей карьере этапе Гран-при. А вскоре дала необычное интервью нашему корреспонденту…
ЛИЗА ТУКТАМЫШЕВА: ПАПА НИКОГДА МЕНЯ НЕ ОСТАВИТ
14‑летняя Лиза словно бы и не заметила грань между юношеским и взрослым фигурным катанием. Выиграв в прошлом сезоне первенство России среди юниоров и два этапа юниорского Гран-при, осенью этого года она победила на престижном коммерческом турнире в Японии и взяла уже взрослый Гран-при в Канаде.
Весь вчерашний день российский телефон Туктамышевой упорно выдавал назойливое «аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Лизу удалось разыскать в социальной сети, куда она заглянула на минутку перед утренней тренировкой. Последнее сообщение на стене ее страницы: «спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал!!))».
– С какими мыслями ехали в Канаду. Не было страшно: все-таки первый Гран-при на взрослом уровне? – начинаем общение в чате. Признаться, немного волнуюсь – ни разу еще не брал интервью через социальную сеть. К тому же ответа от Лизы все нет и нет. Может, уже укатила на тренировку?! И вдруг спасительный щелчок в наушниках – есть ответ!
– Волнение, конечно, присутствовало, но я старалась не думать о важности старта, моя задача была просто приехать и показать то, что я могу сделать, – для своих 14 лет Лиза на удивление рассудительна.
– Алексей Мишин рассказал нам, что вы пока не чувствуете разницу между юношескими соревнованиями и взрослыми. Это правда? Вам все равно кого обыгрывать?
– Ну, можно и так сказать... – быстро набирает текст девушка.
– Кому посвящаете победу?
– Папе (в апреле этого года отец Лизы ушел из жизни. – Прим. ред.). – В августе мы с мамой и сестрой окончательно переехали из родного Глазова в Санкт-Петербург. Этот переезд немного облегчил горе, заставил отвлечься от переживаний. Но я знаю, что папа всегда со мной и никогда меня не оставит.
После этих слов Лиза извинилась и написала, что опаздывает на тренировку.
МАМА ФИГУРИСТКИ ЕЛЕНА ТУКТАМЫШЕВА: ЛИЗА НИКОГДА НЕ ПЛАЧЕТ
Мама Лизы Елена Туктамышева не полетела с дочкой в Канаду и следила за ее выступлением из Санкт-Петербурга.
– Успела увидеть только короткую программу, – рассказала она. – А вот когда шла произвольная, я ехала в поезде. Перед отъездом сказала ей: как бы ни выступила, все равно ты у меня большая умница, ни на что не обращай внимания.  Кто знает, что там судьи понаставят…
– Дочь сильно волновалась перед вылетом в Канаду?
– Я чувствовала, что она боится ехать в аэропорт, нервничает. Пыталась успокоить. Не думай, говорю, что это твой первый взрослый Гран-при, считай, что очередной, обычный старт.
– Когда поняли, что Лиза – большой талант?
– Когда она начала прыгать двойные прыжки. Лизе тогда и восьми лет не было. Она не боялась выполнять такие сложные элементы. А самый настоящий шок был, когда Лиза со своим тренером Светланой Веретенниковой приехали с соревнований в Белгороде пять лет назад. Только зашли, прямо с порога говорят: «Все, скоро собираем вещи, едем тренироваться в Питер, к Мишину». Я-то думала, ребенок съездит в Белгород, покатается для себя. А тут сразу Мишин, Петербург! Тогда окончательно поняла, что дочку ждет большое будущее.
– Почему решили отдать ее в фигурное катание?
– У Лизы с детства был полный порядок с вестибулярным аппаратом. У нас дома стояла шведская стенка, так дочка могла на ней кружиться по десять раз на дню. Вот и решили с мужем, что надо ее энергию направить в правильное русло. А в это  время тренер спортшколы в нашем Глазове Светлана Веретенникова проводила набор девочек в секцию фигурного катания. Получается, они нашли друг друга…
Лизе было пять лет, но для своей группы она уже была слишком возрастной. Остальные девчушки катались там с трех лет. Вот ей и пришлось их догонять, и так разогналась, что теперь не остановить, – смеется Елена Сергеевна.
– Этим летом вы вместе с Лизой и ее младшей сестрой переехали в Петербург. Многим пришлось пожертвовать ради карьеры дочери?
– Своей карьерой, – вздыхает мама фигуристки. – В Глазове я работала учительницей математики в школе. Там был хороший коллектив… Но и в Питере без работы тоже сидеть не буду. Алексей Мишин очень помог, чтобы меня устроили в школу преподавателем.
– Часто жалеете дочь, которой в 14 лет приходится постоянно быть вдали от дома, тренироваться по несколько часов в день?
– Нет. С тех пор как она пришла в фигурное катание, ей всегда было трудно. Но я никогда не порывалась забрать ее из секции. Лиза же сама никогда не будет ныть, жаловаться, что ей трудно. Все в себе держит. Знаете, она даже грудной никогда не плакала! Только когда начнешь ее жалеть, могла разреветься.
Источник
Ярким получился дебют 14-летней российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой в официальных взрослых международных соревнованиях – престижной серии Гран-при. Она выиграла второй этап турнира – «Скейт Канада», который прошел в минувший уикенд в Миссисоге. Ученица Алексея Мишина захватила лидерство в короткой программе и уверенно откатала произвольную, набрав в сумме 177,38 балла. Более чем на 5 баллов Туктамышева опередила японку Акико Судзуки и почти на 12 американку Эшли Вагнер. «Я очень рада этой победе, – призналась Елизавета. – Довольна тем, что хорошо каталась. Честно говоря, я не почувствовала особой разницы между этим турниром и юниорскими соревнованиями. А вообще, стараюсь не думать о важности события, но ответственно отношусь к каждому старту, не разделяя их на очень важные и незначительные». Отметим, что серебряный призер финала Гран-при-2010 и чемпионата мира-2011 среди юниоров (в обоих случаях она уступила только другой нашей восходящей звездочке – Аделине Сотниковой) не так давно победила и на первом в своей карьере взрослом соревновании – коммерческом турнире Japan Open, обыграв таких известных фигуристок, как Джоанни Рошетт, Мики Андо, Алисса Чизни.

Добавим, что первое место с большим отрывом от соперников на «Скейт Канада» заняла и российская спортивная пара Татьяна Волосожар – Максим Траньков.

Отредактировано inger (2011-10-31 17:41:10)

116

Сборная команда Японии по футболу ведет борьбу за путевку на летнюю Олимпиаду в Лондоне
Источник
Национальная сборная команда Японии по футболу, возраст игроков которой не превышает 22 года, проведет в воскресенье вечером матч в Японии против сборной команды Сирии. Это будет третий матч японской сборной в финальном раунде отборочного турнира в Азии в борьбе за путевку на летнюю Олимпиаду в Лондоне в 2012 году.
Япония стремится обеспечить свое пятое подряд участие в Олимпийских играх. У сборных команд Японии и Сирии сейчас насчитывается 6 победных очков. Япония занимает второе место в Группе С, уступая Сирии по разнице забитых голов.

117

Reebok повторно запускает кроссовки EasyTone после обвинений в нечестной рекламе
Источник
Напомним, Reebok был обвинен в том, что его новинка – кроссовки с эффектом тренировки мышц, обманула ожидания потребителя. Компанию обязали выплатить 25 миллионов долларов недовольным покупателям. Однако Reebok настаивает, что его новая технология EasyTone «работает», и делает второй запуск новинки.

В Reebok говорят, что компания не согласна с обвинениями в свой адрес, «большинство клиентов довольно обувью EasyTone», - считает производитель. Представитель Reebok рассказал, что «подавляющее большинство откликов на EasyTone» были восторженными. Поэтому Reebok продолжает разработки в области тонизирующей обуви.

Среди таких восторженных клиентов была, например, Ким Кардашьян. Она писала в своем блоге: «Ребята, вы не поверите, но эта обувь как мячик, заставляет балансировать и работать!». Она была одной из первых знаменитостей, которая поддерживала запуск новинок в 2009 году.
http://www.myjane.ru/pics/0011211/reebok_2.jpg
Ким в кроссовках EasyTone

Reebok с надеждой смотрит на будущее второй обновленной линии кроссовок EasyTone. По данным статистики, основным потребителем таких кроссовок являются женщины (примерно 85%). А всплеск интереса к тонизирующим кроссовкам в Reebok ожидают и в связи с двумя спортивными событиями будущего года, Евро-2012 по футболу и Летняя Олимпиада в Лондоне, обычно после таких массовых действий интерес к спортивной одежде и обуви возрастает в разы.
http://www.myjane.ru/pics/0011211/reebok_1.jpg
А вот эту рекламу Reebok повторять не будет, все цифры, заявленные в ней, признаны неправдой

118

Церемония открытия Олимпиады-2012 в Лондоне соберёт рекордную телеаудиторию
Источник
Летние Олимпийские игры будут официально открыты сегодня в Лондоне. Трансляция церемонии открытия обещает собрать рекордную телеаудиторию.

Открытие Олимпиады начнётся со звона самого большого колокола в мире, а продолжится традиционным парадом делегаций всех стран-участниц, который сделает незабываемым это зрелище. Трансляция церемонии позволит увидеть рекордное количество глав государств и высокопоставленных чиновников со всего света, которые планируют посетить открытие Олимпиады-2012. Показ церемонии открытия, режиссёром которой является знаменитый Дэнни Бойл, известный такими фильмами, как "Миллионер из трущоб" и "На игле", будет одним из самых ожидаемых событий для телезрителей по всему миру.
http://img.championat.com/i/news/74/57/1343377457_b_ceremonija-otkrytija.jpg

Так какие же сюрпризы может преподнести нам открытие Олимпиады 2012? Лондон, кстати говоря, не впервые принимает главные спортивные соревнования планеты, более того, он стал первым городом, который примет Игры в третий раз. Впервые это произошло в далёком 1908 году, те Игры официально длились аж полгода – с конца апреля до конца октября. Олимпиада 1944 года должна была также пройти в Лондоне, но во время боевых действий людям не было дела до большого спорта. Однако сразу после войны – в 1948 году — столица Великобритании всё-таки приняла Олимпиаду. Тогда впервые Игры транслировались по телевидению, но о том, чтобы показывать церемонию открытия, речи даже не шло. Возможно, только теперь британцы наверстают упущенное за две предыдущие попытки. Вполне вероятно, что в ходе церемонии как-то будет обыгран тот факт, что город становится местом проведения Игр в третий — рекордный — раз.

По старой доброй традиции открытие Олимпиады – секретная церемония, подробностей которой никто не знает вплоть до 27 июля. Но кое-какие секреты уже раскрыты, и по косвенным деталям можно попытаться представить себе предстоящий праздник. Подытожим несколько общеизвестных фактов о самом грандиозном событии этого лета. Открытие Олимпиады в Лондоне будет называться "Острова чудес". Известно, что церемония будет поставлена под руководством Дэнни Бойла – известного режиссёра, в послужном списке которого прежде всего значится фильм "Миллионер из трущоб". Подробности самой постановки не известны, но похоже, что завершать её своей песней будет легендарный Пол Маккартни, подтвердивший недавно своё участие в церемонии. Как будет разворачиваться действие до его песни, можно только вообразить. В Афинах центр стадиона превратили в бассейн и устроили представление на воде. В Пекине взяли количеством – наверное, многие помнят 2008 музыкантов, синхронно играющих на своих национальных барабанах.
http://img.championat.com/i/article/77/86/1342677786_b_ceremonija-otkrytija-olimpiady-budet-zavershatsja-pesnej-pola-makkartni.jpg
Церемония открытия Олимпиады будет завершаться песней Пола Маккартни

Разумеется, какие бы звезды ни выступали на стадионе, какие бы фейерверки ни украшали небо, открытие Олимпиады в Лондоне будет неполным, если оно не завершится зажжением олимпийского огня. И часто основным секретом церемонии считается именно то, каким образом огонь дойдёт до чаши стадиона, где и будет полыхать всё время вплоть до закрытия Игр. В Пекине факел подносили гимнасты, порхающие высоко над стадионом, в Ванкувере одновременно четверо спортсменов зажигали олимпийское пламя. В какую сторону будут двигаться британские сценаристы – большой вопрос. Никто не знает, изобретут ли они какое-то хитрое техническое приспособление или постараются вызвать восторг акробатическими номерами факелоносца. Всё это мы сможем узнать лишь 27 июля в конце торжественной церемонии.

Конечно же, во всех уголках земного шара зрители испытывают неподдельный интерес, и телевидение, разумеется, не обойдёт стороной столь грандиозное событие и будет показывать открытие Олимпиады в Лондоне. Трансляция из столицы Великобритании начнётся в девять часов вечера по местному времени, соответственно в полночь по московскому. При этом стоит напомнить, что, например, праздник начала Игр в Пекине посмотрело около четырёх миллиардов человек по всему миру. Интересно, соберёт ли открытие Олимпиады 2012 столь же внушительную аудиторию?
http://img.championat.com/i/article/78/02/1342677802_b_sumeet-li-ceremonija-otkrytija-olimpiady-v-londone-prevzojti-pekinskuju.jpg

Сумеет ли церемония открытия Олимпиады в Лондоне превзойти пекинскую?

Когда завершилась церемония открытия Игр в Пекине, многие зрители в один голос заявили, что в мире не может быть ничего более яркого и грандиозного. Но в спортивном мире принято удивлять зрителей. Будем надеяться, что открытие Олимпиады в Лондоне станет самой замечательной церемонией в истории Олимпийских игр, такой, что зрители на ближайшие четыре года вновь усомнятся в возможности организации более великолепного и масштабного шоу.

119

http://www.olimp2012.net/schedule/

Календарь Олимпийских игр

120

Спортивную борьбу решили исключить из олимпийской программы
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
http://lenta.ru/articles/2013/02/13/wrestling/


Вы здесь » СЛАВЯНКИ ЯПОНИИ » СПОРТ » Спортивные новости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно